Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2012, 18:01

Оппозицию не пригласили на второе чтение законопроекта о партиях

Оппозицию не пригласили на второе чтение законопроекта о партиях
 
Представителей несистемной оппозиции не пригласили в Госдуму на второе чтение президентского законопроекта "О политических партиях", сообщил координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

В феврале после встречи президента РФ Дмитрия Медведева с представителями несистемной оппозиции была создана рабочая группа по обсуждению пакета законопроектов о политической реформе. В состав группы входят представители как несистемной оппозиции, так и всех зарегистрированных партий, а также Минюста и администрации президента.

В конце прошлой недели о своем выходе из рабочей группы объявила незарегистрированная Партия народной свободы. Ее представители заявили, что большинство предложенных ими поправок отклоняются.

"Сегодня выяснилось, что нас не приглашают (на второе чтение). Я считаю, что это неправильно. Хотя слова нам там не дают, но присутствие было бы очень полезно. Но не приглашают", - сказал Удальцов, добавив, что несистемную оппозицию пригласят на третье чтение.

Он считает, что решение не приглашать оппозицию на второе чтение снижает уровень диалога. При этом Удальцов отметил, что пока "Левый фронт" продолжит участие в рабочей группе по доработке законопроектов о политической реформе.

"Мы пока подождем, какие будут поправки приняты к этому законопроекту. Пока мы никаких решений не принимали. Посмотрим, какие будут итоги, тогда сделаем выводы, есть смысл дальше работать или нет", - сказала Удальцов.

При рассмотрении в первом чтении 28 февраля законопроекта, который, в частности, снижает требование к минимальной численности партии с 40 тысяч до 500 человек, в Госдуму были приглашены представители непарламентских партий и несистемной оппозиции.

Представители непарламентских партий имели возможность выступить на заседании, активисты несистемной оппозиции просто следили за ходом обсуждения с балкона в зале пленарных заседаний. Как сообщил журналистам в понедельник первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников (КПРФ), представители непарламентских партий получат возможность выступить в Госдуме при обсуждении в третьем чтении 23 марта президентского законопроекта об облегчении регистрации политических партий.

Второе чтение законопроекта намечено на 20 марта, третье - на 23 марта. Как ожидается, Совет Федерации рассмотрит документ на заседании 28 марта, после чего закон поступит на подпись президенту.
Печать
29 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31