Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2012, 10:44

Депутаты от КПРФ и "Справедливой России" не поддержат Ткачева при переназначении его губернатором Краснодарского края

Депутаты от КПРФ и "Справедливой России" не поддержат Ткачева при переназначении его губернатором Краснодарского края
 
Фракция КПРФ в Законодательном собрании Краснодарского края не намерена поддерживать кандидатуру Александра Ткачева при решении вопроса о наделении его полномочиями губернатора края, сообщил первый секретарь крайкома КПРФ Николай Осадчий. Фракция "Справедливой России" в краснодарском парламенте также не поддержит кандидатуру Ткачева, заявил лидер партии Сергей Миронов.

Напомним, 6 марта председатель высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов предложил президенту РФ три кандидатуры на должность губернатора Краснодарского края. Это нынешний глава региона Александр Ткачев, руководитель Туапсинского района Владимир Лыбанев и ректор Кубанского государственного аграрного университета Александр Трубилин. 11 марта президент РФ Дмитрий Медведев внес кандидатуру губернатора Краснодарского края Александра Ткачева в Законодательное собрание на переназначение его главой региона на новый, уже четвертый срок.

Фракция КПРФ, представленная в Заксобрании шестью депутатами, не намерена поддерживать кандидатуру Александра Ткачева, сообщил первый секретарь крайкома КПРФ, депутат краевого парламента Николай Осадчий.

"Официального решения фракции на этот счета пока нет, однако маловероятно, чтобы мы поддержали Александра Ткачева", - заявил Осадчий, добавив, что при предыдущем назначении губернатора в 2007 году депутаты-коммунисты также голосовали против, пишет газета "Коммерсант".

Во фракции "Справедливая Россия", включающей трех депутатов, изданию ранее пояснили, что возражений против кандидатуры действующего главы не будет. Однако лидер партии Сергей Миронов завил, что фракция партии в краснодарском парламенте также не поддержит кандидатуру Ткачева для переназначения его на пост губернатора региона.

"Хочу проинформировать Государственную думу, что вчера на специальном заседании партии "Справедливая Россия" мы дали установку нашим товарищам по фракции в законодательном собрании Краснодарского края не поддерживать господина Ткачева при голосовании по выборам его губернатором", – заявил Сергей Миронов на пленарном заседании Госдумы 14 марта, передает агентство "Новости Краснодара 93.ru".

О дате рассмотрения вопроса о переназначении Ткачева губернатором пока не сообщается. Согласно данным, размещенным на сайте Заксобрания Краснодарского края, во фракцию "Единой России" входят 60 депутатов.

Как сообщал "Кавказский узел", Александр Ткачев впервые возглавил Краснодарский край в 2000 году, получив на прямых выборах 81,78% голосов избирателей. 14 марта 2004 года Ткачев вторично одержал победу на выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края. А 23 апреля 2007 года на внеочередной сессии Законодательного собрания Краснодарского края по представлению президента России Владимира Путина Александр Ткачев был утвержден в должности губернатора края на третий срок.

Отметим, что Дмитрий Медведев в январе 2012 года внес в Госдуму законопроект, который дает россиянам право напрямую выбирать глав своих регионов на срок до пяти лет, а политическим партиям - выдвигать кандидатов в губернаторы. Законопроектом предусмотрено ввести нормы, согласно которым высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации будет избираться гражданами на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. 28 февраля Госдума России приняла этот закон в первом чтении.
Печать
Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31