Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2012, 18:33

Митрохин: "Яблоко" не войдет в коалицию при запрете блоков на выборах

Митрохин: "Яблоко" не войдет в коалицию при запрете блоков на выборах
 
"Яблоко" не видит смысла в создании коалиции с какой бы то ни было партией или движением до тех пор, пока в России существует запрет на создание блоков на выборах в Государственную Думу, заявил РИА Новости в воскресенье лидер "Яблока" Сергей Митрохин.

Сопредседатель незарегистрированной Партии народной свободы (ПАРНАС) Михаил Касьянов в субботу сообщил журналистам, что ПАРНАС готов создать демократическую коалицию с партией, создаваемой бизнесменом Михаилом Прохоровым, и "Яблоком", которая может стать серьезной политической силой и получить поддержку значительного числа россиян. По словам Касьянова, ПАРНАС, в частности, предложил "сторонникам "Яблока" и непосредственно руководителю "Яблока" создать коалицию".

"Мы сейчас будем добиваться того, чтобы разрешили блоки на думских выборах. Это будет реальный шаг. А если это будет запрещено, какой смысл создавать коалиции? На митинги мы и так ходим выступать вместе, для этого не нужна коалиция", - сказал Митрохин.

Комментируя заявление Касьянова, он также сообщил, что "Яблоко" пока не получало никаких предложений по созданию коалиции от ПАРНАС.

"Мы никаких таких предложений не получали и узнаем из агентств о том, что мы должны создать коалицию", - отметил Митрохин.

Лидер "Яблока" добавил, что его партия готова обсуждать возможность создания какой-либо коалиции только в том случае, если ее участники "признают порочность приобретений капиталов при помощи власти, то есть признают порочность олигархии".

"Мы боремся не только с авторитарным режимом, но и с олигархической системой в экономике, с которой очень хорошо уживается авторитарный режим. И мы не можем вступать в коалицию с теми, с кем мы боремся", - сказал Митрохин.

В целом, отметил политик, любая коалиция нужна только для одного - для совместного участия в выборах. "Но мы знаем, что на выборах она сейчас запрещена, поэтому любое заявление о коалициях сейчас является политическим пустозвонством", - заключил собеседник агентства.
Печать
Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31