Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 марта 2012, 18:21

Поддержка губернатора не помогла мэру Таганрога

Поддержка губернатора не помогла мэру Таганрога
 
Выборы мэра Таганрога завершились победой Владимира Прасолова, выдвинутого от «Справедливой России». Единоросс и теперь уже бывший градоначальник Николай Федянин не смог сохранить свой пост, несмотря на поддержку губернатора Ростовской области Василия Голубева. Политологи не склонны расценивать произошедшее как серьезный проигрыш для главы региона: самолюбие Голубева, может быть, ущемлено, но Владимира Прасолова, «человека команды, а не оппозиции», региональные власти «давить не будут».


На выборах мэра Таганрога беспартийный кандидат Владимир Прасолов, которого выдвинула «Справедливая Россия», получил 38,6% голосов избирателей. За мэра города единоросса Николая Федянина проголосовали 29,21% избирателей. Результат выдвиженца от КПРФ Виктора Булгакова - 28,5% голосов.


Стоит отметить, что Владимир Прасолов с 2003 по 2007гг. работал в администрации Таганрога: он был первым замом мэра, курировал экономику.

Избранный градоначальник уже заявил, что в составе горадминистрации произойдут перемены: «Полностью обновятся замы».


Вице-губернатор региона Сергей Горбань заявил, что для обладминистрации избрание Владимира Прасолова не стало неожиданностью. «Мы встречались с ним до выборов, нам принципиально важно, что мэром становится тот, кому небезразлична судьба такого города», - приводит слова Горбаня «Интерфакс». Также вице-губернатор подчеркнул, что областные власти не будут делить глав муниципалитетов по партийным признакам.


Глава Ростовской области Василий Голубев результаты выборов мэра Таганрога публично не комментировал. Как отмечают наблюдатели, губернатор в этой избирательной кампании открыто поддерживал Николая Федянина.


«Была именно публичная поддержка. В последний месяц губернатор зачастил в Таганрог, в Таганроге висело несколько десятков баннеров «Голубев за Федянина», были материалы в газетах. В то время как согласно закону, губернатору вообще запрещено агитировать. Учитывая все это, получается неловкая ситуация. То есть губернатор лично поддержал Федянина, а он не выиграл. Это, конечно, удар по самолюбию и авторитету Голубева», - сказал «Клубу Регионов» политтехнолог Роман Базиков.


При этом политологи считают, что у нового мэра Таганрога не возникнет трудностей в работе с областными властями и губернатором. Так, кандидат политических наук, доцент кафедры конфликтологии факультета социологии и политологии ЮФУ Дмитрий Абросимов называет Владимира Прасолова «человеком команды, а не оппозиции». «Не думаю, что это серьезное поражение для губернатора. Проблем во взаимодействии между Голубевым и Прасоловым не будет», - отметил Дмитрий Абросимов.


«Прасолов работал вице-мэром, он член этой чиновничьей массы, он быстро впишется, здесь вопросов не будет, этого человека они (региональные власти) давить не будут», - поделился своим мнением с «Клубом Регионов» политолог Дмитрий Савельев.


«Насколько я знаю, Прасолов уже принят губернатором, и у региональных властей есть намерение с ним работать, сотрудничать», - рассказал Роман Базиков.


Добавим, что инаугурация нового мэра Таганрога Владимира Прасолова пройдет 15 марта.
Печать
Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30