Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 марта 2012, 15:12

Информцентр "Выборы-2012" открылся в Москве

Информцентр "Выборы-2012" открылся в Москве
 
Международный информационный центр "Выборы-2012", в помещении которого из 36 больших экранов соорудили табло для трансляции хода президентских выборов, открылся в Торгово-промышленной палате в пятницу в Москве.

"Здесь вы сможете все увидеть, услышать то, что происходит в ЦИКе и даже больше. В этот раз у нас есть некоторые инновации. Вся веб-трансляция с участков тоже будет приходить к нам на этот замечательный большой экран", - заявил директор информцентра Алексей Мартынов на официальном открытии, обращаясь к журналистам и международным наблюдателям.

По его словам, центр будет работать каждый день до момента окончательного оглашения результатов голосования 5 марта.

- ЦИК РФ: Журналисты смогут прийти на выборы одновременно с наблюдателями

"Посмотрим, возможно, мы продлим свою работу, в зависимости от того, как будет развиваться ситуация", - сказал директор информцентра.

"У нас будут проходить брифинги и пресс-конференции международных наблюдателей, представителей общественности, членов ЦИК, всех так или иначе задействованных в процедуре проведения выборов и наблюдения за ними", - сказал Мартынов.

- В Москве рассчитывают, что у международных наблюдателей не будет претензий к выборам

Он сообщил, что в ближайшее время в информцентре представители корпуса независимых международных наблюдателей, приглашенных Центризбиркомом по предложению ряда российских НПО, подпишут Меморандум о беспристрастном наблюдении за выборами и разъедутся по избирательным участкам разных регионов страны.

Перед официальным открытием информцентра в ТПП специалисты продемонстрировали работу большого табло, которое было построено из 36 больших телеэкранов. На видеостену одновременно были выведены "картинки" из помещений более чем двухсот будущих избирательных участков.

Ранее Мартынов сообщил журналистам, что на видеостену можно будет вывести "картинку" с любого участка для голосования.

"В центре будет установлено телетабло 18х8 метров, на котором в режиме онлайн можно будет увидеть изображения с видеокамер, расположенных на избирательных участках всей страны", - сказал Мартынов.

Он отметил, что изображение с разных камер будет выбираться в произвольном порядке. "Но при необходимости можно будет получить изображение с любого участка", - сказал Мартынов.
Печать
Ситуационный центр стал частью обыденной жизни22:33Приднестровье готово повторить референдум о самоопределении22:29Явка на выборах депутатов Госдумы в Карелии составила 27,85%22:22Избирком Петербурга встретился с электоральными экспертами стран СНГ22:17В Ярославской области проголосовали 278157 избирателей22:09В Калужской области на выборах проголосовали 34,88% избирателей22:04В Калмыкии явка избирателей на выборах в Госдуму составила 38%22:02Кобзев: Иркутская область вместе со всей страной выбирает будущее России21:55За два дня в Ингушетии проголосовало 61,05 % избирателей21:48Олег Артамонов: Серьезных атак на систему ДЭГ не было21:43В России завершился второй день голосования21:35В Ивановской области работает Центр общественного наблюдения за выборами21:31Выездные группы Общественного штаба работают на участках Волгоградской области21:24На выборы – в воскресенье. Новосибирцы говорят, так повелось с советских времен21:14За два дня бумажными бюллетенями воспользовались 390 тысяч москвичей21:07Нарушения на участках носят единичный характер20:59В Вязниках прошел мониторинг избирательных участков20:53Информация о работе Ситуационного центра Общественной палаты РФ20:50Глава брянского избиркома приняла участие в работе Информационного центра ЦИК20:45В Амурской области проголосовали более трети избирателей региона20:38Запад угрожал международным наблюдателям из-за поездок в Россию20:333,12 млн москвичей проголосовали на выборах в Госдуму20:27Накопившиеся вопросы пока остались неразрешенными20:24Избирательные участки Магаданской области стали центрами культуры и гражданской активности20:21В ДНР за два дня проголосовали около 80% избирателей20:10Лантратова оценила организацию выборов в Рязанской области19:59К выборам подошли ответственно19:40На выборах в Ульяновской области явка превысила 50%19:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930