Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2012, 09:47

Татьяна Толстая обвинила предвыборную газету "Не дай Бог": украли ее текст, переврали и сдобрили ошибками

Татьяна Толстая обвинила предвыборную газету "Не дай Бог": украли ее текст, переврали и сдобрили ошибками
 
Известная писательница и телеведущая Татьяна Толстая обвинила недавно начавшую выходить газету "Не дай Бог!", посвященную президентским выборам, в краже своего текста из ЖЖ. Обозвав издание "ср***ой предвыборной газетенкой, работающей на Путина" и "гов***ым красочным листком, тиражом 5 миллионов 490 тысяч экземпляров", Толстая в своем блоге заявила, что не давала никакого разрешения размещать один из своих постов, посвященный акции оппозиции, на их "площадях".

По словам писательницы, поместив в свою газету ее запись в ЖЖ от 20 февраля, редакторы издания не просто похитили ее, но и исказили смысл, урезав последнюю фразу ("А вы пойдете держаться за руки 26-го февраля?"). Кроме того, текст написан с пунктуационными ошибками, указала Толстая.

В интернет-дневнике Татьяна Толстая написала, что, помимо воровства, главный редактор газеты Владимир Мамонтов (бывший главред "Известий". - прим. ред.) "и Ко" совершили "грех лжесвидетельства". По словам Толстой, публикацией ее поста они хотят сказать читателям, что победа Путина неизбежна. Однако, подчеркнула писательница, ее пост был совсем не об этом, а о том, что "кто бы ни выиграл эти выборы, результат будет украден и приписан Путину".

В посте от 20 февраля Толстая рассказала, как она стала свидетельницей автопробега "За честные выборы" 19 февраля в Москве. Писательница шла по Садовой улице и увидела стоящую на Малой Бронной "микротолпу", в которой было много "прилично одетых людей", в том числе "пожилых дам в хороших меховых шапках". Все они махали белыми лентами и бумажками, стоя на обочине дороги, а в это время по Садовому кольцу ехали "малокреативные автомобили, как бы протестующие против Путина".


Читать далее
Печать
Более 3,1 млн человек проголосовали с помощью ДЭГ на выборах в Госдуму15:24В Сахалинской области завершился второй день голосования15:22Суды отклонили иски КПРФ к избиркомам Воронежской области15:20Свердловская область голосует по-уральски серьезно15:17Элла Памфилова рассказала о диверсии на Дальнем Востоке15:14Выборы в Красноярском крае: после ЗАГСа на избирательный участок15:09В Москве более 2,5 млн человек проголосовали на выборах онлайн15:09Самарский облизбирком опроверг информацию о нарушении на участке15:03В Коми обнаружили 48 бюллетеней с заранее проставленными отметками15:00Ход второго дня голосования в общественных штабах оценивают положительно14:55Все приспособлено для голосования людей с ОВЗ14:42Когда избиратель видит, что от него ничего не скрывают, доверие к выборам растет14:41В Минцифры назвали регионы-лидеры по явке на выборах онлайн14:27Кирилл Кабанов побывал на выборах в Тверской области14:14Правозащитник Александр Брод оценил организацию выборов в Башкирии14:01Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930