Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2012, 12:37

В Тульской области завершены работы по оснащению избирательных участков веб-камерами

В Тульской области завершены работы по оснащению избирательных участков веб-камерами
 
Как сообщили в пресс-службе Тульского филиала «Ростелеком», в нашем регионе завершены работы по модернизации телекоммуникационной инфраструктуры для обеспечения видеотрансляции хода голосования и подсчета голосов избирателей на выборах Президента Российской Федерации. Напомним, оборудование избирательных участков веб-камерами осуществлена по инициативе премьер-министра, кандидата Партии «Единая Россия» в Президенты Российской Федерации Владимира Путина, высказанной им в декабре 2011года.

С помощью веб-камер россияне смогут наблюдать за ходом голосования, а после его завершения – за подсчетом голосов. Проведенная работа по оснащению избирательных участков веб-камерами позволит обеспечить чистые и честные выборы по всей стране. Проделана большая работа. В результате создан масштабный инфраструктурный проект, который останется и после 4 марта и будет использоваться для социальных потребностей наших граждан, стимулировать их творческую активность, способствовать повышению качества образования.

Так, благодаря созданию инфраструктуры для видеотрансляции с избирательных участков, большинство которых размещаются в школах, пропускная способность всего российского интернета, будет увеличена в полтора раза; проект позволит развивать дистанционное обучение и дистанционную медицину на более высоком другом уровне: это не только передача текстовых или графических файлов, это возможность полноценной передачи видеоуроков и организация связи не только для школы, но и от школы.

Сравнительно невысокая стоимость проекта в масштабах страны (13 млрд рублей) и рекордно сжатые сроки его реализации (для сравнения: Бразилия на реализацию подобного проекта с меньшей скоростью выделяет от 6 до 8 млрд долларов, Соединённые Штаты Америки, которые тоже говорят о расширении каналов и предоставлении ШПД до отдельных населённых пунктов – сотни миллиардов долларов).

Специалисты Тульского филиала «Ростелеком» организовали 1 009 каналов передачи данных, а также произвели замену существующих систем передачи данных на 3 участках. Всего для обеспечения видеотрансляций в регионе установлено 1 066 программно-аппаратных комплексов (ПАК). Работы по организации каналов передачи данных и монтажу ПАК проведены силами 67 мобильных бригад.

Программно-аппаратный комплекс для избирательного участка состоит из двух видеокамер, источника бесперебойного питания, набора соединительных кабелей и компьютера с необходимым периферийным оборудованием.
В настоящий момент «Ростелеком» уже установил на избирательных участках, подключил каналами связи, настроил и протестировал более 30 тысяч таких комплексов.

Оборудование для видеонаблюдения устанавливается на избирательных участках так, чтобы не нарушать тайну голосования, т.е. не снимать места для заполнения бюллетеней. Одна камера направляется непосредственно на урны для голосования, а вторая – на место работы со списками избирателей и выдачи избирательных бюллетеней, где также будет проводиться подсчет бюллетеней после окончания голосования.

Данные видеонаблюдения, полученные с помощью установленных на избирательных участках камер, будут записываться на компьютер, входящий в состав ПАК и затем передаваться в один из семи центров обработки данных (ЦОД) компании «Ростелеком». Оттуда они станут доступны в режиме on-line зарегистрированным пользователям специально созданного для этой цели Интернет-портала www.webvybory2012.ru. Регистрация пользователей и тестовая эксплуатация портала была открыта 3 февраля.

Согласно техническому заданию, система видеонаблюдения охватит более 90 тыс. участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тыс. одновременных просмотров изображения с одной камеры.
Печать
В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930