Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2012, 09:40

Прохоров создает независимую правую партию, не дожидаясь президентских выборов

Прохоров создает независимую правую партию, не дожидаясь президентских выборов
 
Кандидат в президенты РФ, бизнесмен Михаил Прохоров начал создание независимой правой партии. Раньше он говорил, что дождется результатов выборов президента 4 марта, чтобы понять, какую поддержку в обществе имеют его идеи, и тогда примет решение о создании партии. "Мы создадим принципиально новую партию, в которой лидера будем избирать, в том числе с использованием Интернета", - заявил он сегодня на Ростовском Бизнес Форуме. Прохоров поприветствовал встречу президента Дмитрия Медведева с незарегистрированными партиями, однако отметил выборочный состав приглашенных. "Власть по-прежнему использует методы жесткой фильтрации политического поля – она общается с теми, с кем ей вздумается", - написал он в своем блоге. При этом, отмечает Прохоров, "граждане больше не просят высочайшего разрешения на обустройство своего общества". Кстати, бывший министр финансов Алексей Кудрин по поводу встречи, прошедшей вчера в горках, написал: "Единственный результат встречи президента с "несистемной" оппозицией то, что , наконец, встретились. Пока еще нет диалога".

Прохоров же сообщил, что уже сейчас, в ходе предвыборной кампании, переходит к созданию новой политической силы. "Мою политическую программу вы знаете, я ее объявил. Массовая партийная сила под такую программу нужна немедленно, прямо сейчас! Я вижу, что такая партия будет многомиллионной, народной - куда больше партии власти. Тех, кто хочет голосовать за меня, уже сегодня заведомо больше, чем членов "Единой России". Нас больше, чем "их"!", - уверен он. Отделения партии станут развертываться сразу после дня голосования – по всей России. "Они составят основу новой партии – назовут ли ее правой, назовут ли демократической или народной - придумаем. Не в названии дело", - отмечает Михаил Прохоров. При этом, по словам претендента на пост президента, его поездки по стране показали, что костяк этой партии уже сложился: "Это неравнодушные и компетентные граждане, которые стали моими сторонниками просто потому, что у нас общие взгляды, общее видение ситуации в стране. Таким людям не нужен царь, им не нужен штатский монарх в президентском кресле. Им нужен выразитель и проводник их интересов во власти".

Сегодня же Михаил Прохоров заявил, что знает регионы, "где можно ожидать фальсификации на выборах". "Это там, где демонтируют мои плакаты: Нижний Новгород, Саратов, Питер, Москва", - сказал он. Штаб Прохорова намерен подать жалобу в ЦИК. Кстати, проблемы с наружной рекламой возникли не только у этого кандидата. По сообщениям СМИ, в некоторых регионах КПРФ не может разместить агитационные плакаты за Геннадия Зюганов, поскольку компании отказываются.

Кандидат в президенты Владимир Путин продолжает выполнять обязанности премьер-министра и ездит по стране с рабочими поездками. Сегодня он был в Алтайском крае, где, в том числе, общался с представителями правоохранительных органов. Правда, он отказался обсуждать реформу полиции, которую проводил нынешний президент Дмитрий Медведев. Путин остановился на социальной стороне офицерской службы, в основном на повышении денежного довольствия и обеспечении жильём сотрудников органов внутренних дел края.

Партия "Яблоко" сегодня подписала с общественной организацией "Лига избирателей" соглашение о сотрудничестве и координации усилий в борьбе за честные выборы президента России 4 марта. Лидер партии Сергей Митрохин отметил, что к предстоящим выборам в стране сложилась принципиально другая, качественно новая ситуация. "Если раньше "Яблоко" было вынуждено заниматься наблюдением практически в одиночку, то сегодня мы имеем дело с массовым движением людей, заинтересованных в том, что бы выборы в России наконец-то стали честными", - он. Митрохин сообщил, что партия предоставляет офисы всех своих региональных организаций для подготовки наблюдателей таким организациям, как Лига избирателей, "Росвыборы", ассоциация "Голос", "Гражданин наблюдатель" и другим.
Печать
Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:11В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41В Московской области продолжает развиваться волонтерское движение18:34Евросоюз усилит контроль за миграцией после прорыва в испанской Сеуте18:27Новак поделился итогами совещания по топливу18:16Власти Токмака опровергли фейк об изъятии автомобилей для нужд СВО18:05Молодые специалисты Приморья могут получить дополнительную выплату к зарплате17:50Фонд «Атомный» поддержит социально значимые проекты Пензенской области17:44Энди Бернем рискует потерять Великобританию17:03Владимир Путин встретился с врио главы Белгородской области17:01Под угрозой исчезновения16:44В Госдуму от Челябинской области зарегистрировано 34 кандидата16:43Вологодчина вошла в число лидеров по приросту рождаемости16:30Энергетический кризис в Европе набирает обороты16:15Чернышенко сообщил о росте въездного туризма на 20,1%16:00Владимир Путин произвел перестановки в Минобороны15:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31