Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2012, 13:28

Сергей Миронов: В каждой статье Путина я вижу наши идеи

Сергей Миронов: В каждой статье Путина я вижу наши идеи
 
Различные отклики в обществе вызвали многочисленные статьи Владимира Путина, которые он продолжает публиковать на страницах ведущих федеральных СМИ. Свое мнение об инициативах премьера высказал лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, кандидат на пост Президента РФ Сергей Миронов:

– Мой основной соперник на выборах Президента России Владимир Путин в нескольких статьях обозначил свои приоритеты в разных сферах общественной, политической, экономической, социальной жизни. Он сделал то, что в той или иной форме делает каждый претендент на занятие высшего государственного поста.

Статьи эти вызвали естественный интерес и резонанс. Не буду вдаваться в их детальный анализ, отмечу только, что у меня эти публикации вызвали противоречивые чувства.

Прежде всего, потому, что согласен со многими содержащимися в них идеям, поскольку и сам, и наша партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ давно уже их предлагаем, встречая до сих пор отторжение со стороны «партии при власти».

В каждой статье я вижу эти идеи: о политической конкуренции; о формировании Счетной палаты и о парламентских расследованиях; о налоге на роскошь; об интернет-демократии; о стройсберкассах; о некоммерческой аренде жилья; о местных коммунальных монополиях; о подотчетности населению начальников местных отделов полиции…

Но коль скоро Владимир Владимирович к нашим предложениям всё же прислушался, то возникает закономерный вопрос: почему нельзя было это сделать раньше? Потому что об этом говорила лишь наша партия, а общество вопрос о справедливости во всех сферах нашей жизни со всей остротой поставило только сейчас? Но это означает, что Правительство во главе с Владимиром Путиным оказалось неспособно действовать на опережение, определять повестку дня, а не только реагировать, причем запоздало, на перемены общественных настроений.

Наконец, убежден, что всякий политик должен не только провозглашать какие-то идеи, но и защищать их в честной и открытой дискуссии. Слова – это тоже работа политика. Иначе вообще зачем было бы писать статьи? Тем более что сами эти публикации вполне дискуссионны. Но заочная дискуссия – это совсем не то, что личная и публичная встреча политиков, обсуждающих важнейшие вопросы российской жизни. Убежден, открытый диалог привлек бы гораздо большее общественное внимание, чем любая газетная публикация, пусть даже и растиражированная другими средствами массовой информации.

Но даже без дискуссии я уже вижу, что именно идеи, изложенные в программе СР, а также и в моей программе, формируют сегодня социальную повестку дня. Забить, заболтать, поменять ее – не дам!
Печать
Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31