Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2012, 18:16

"ОПОРА РОССИИ" передаст кандидатам в Президенты аграрные наказы

"ОПОРА РОССИИ" передаст кандидатам в Президенты аграрные наказы
 
Акция "Праймериз - Бизнес выбирает" вскрывает все новые проблемы среднеуральского малого и среднего бизнеса.

Как сообщает корреспондент "Уралинформбюро", на этой неделе руководители Свердловского областного отделения "ОПОРЫ РОССИИ" провели встречи с предпринимателями трех муниципалитетов. В каждом городе участники круглых столов говорили о своих, присущих только их территориям проблемах. Однако всех их объединяет желание сохранить политическую и экономическую стабильность в стране.

В промышленном Первоуральске на первый план неожиданно вышли сельскохозяйственные вопросы. В частности, предприниматели говорили о необходимости выделения молодым аграриям наделов под жилищное строительство, более активном участии государства в газификации села, уравнивании крестьянских хозяйств в налоговых и иных правах с другими участниками рынка.

Первоуральцы понимают, что развитие экономики невозможно без проведения политических реформ. В связи с этим они предложили повсеместно уменьшить число чиновников, повысить эффективность их работы, снизить для партий проходной барьер на выборах в Госдуму РФ до 2%.

Прочие наказы были схожи с требованиями предпринимателей из других городов: облегчение налогового бремени на малые и средние предприятия, снижение административных барьеров, ремонт дорог.

В ходе праймериз в Артемовском и Алапаевске верховодили владельцы торговых точек. В первом из городов во встрече принимал участие областной министр торговли Дмитрий Ноженко, во втором - его заместитель Татьяна Попова.

По словам руководителя бюро по защите прав предпринимателей регионального отделения "ОПОРЫ РОССИИ" Елены Артюх, основная часть вопросов касалась защиты небольших ритейлеров от притеснений со стороны крупных торговых сетей.

Помимо этого, бизнесмены из проблемных муниципалитетов просили уменьшить объем возлагаемой на их плечи бумажной волокиты. Они вынуждены заполнять множество форм и отчетов, касающихся, в частности, трудовых отношений и финансовой деятельности. В результате коммерсанты несут дополнительные финансовые и административные издержки.

В ходе встречи в Артемовском Елена Артюх предложила более активно подключать представителей малого и среднего бизнеса к работе консультативных советов при горадминистрациях. Это, в частности, позволит повысить сознательность предпринимателей и вывести их взаимоотношения с властью на иной, более высокий уровень.

"Опоровцы" в рамках проекта "Праймериз - Бизнес выбирает" предложили предпринимателям трех городов назвать кандидата в Президенты РФ, который, по их мнению, сможет наиболее эффективно решить проблемы бизнес-сообщества. Во всех случаях большинство голосов набрал Владимир Путин (в Первоуральске - 77,14%, в Артемовском - 72,3%, в Алапаевске - 85,71%). Коммерсанты видят в нем гаранта сохранения политической и экономической стабильности в стране.

Второе место в Первоуральске и Артемовском досталось Михаилу Прохорову (8,57% и 27,7%), в Алапаевске - Геннадию Зюганову (14,28%).

17 февраля представители "ОПОРЫ РОССИИ" встречаются с бизнесменами в Ирбите.
Печать
Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30