Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2012, 11:11

Члены молодёжного парламента призвали молодёжь принять участие в выборах 4 марта

Члены молодёжного парламента призвали молодёжь принять участие в выборах 4 марта
 
9 февраля состоялось заседание молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области в формате видеоконференции. В заседании приняли участие 54 муниципальных молодёжных парламента. Гостями заседания стали Председатель Избирательной комиссии Ростовской области Сергей Владимирович Юсов, председатель комитета по информационной политике Законодательного собрания Ростовской области Николай Васильевич Шевченко, депутат Законодательного собрания Ростовской области Леонид Шафиров. Вела заседание председатель молодежного парламента, депутат Наталья Вакула.

Темой встречи стал вопрос: как повысить активность молодёжи в период подготовки выборов Президента России.
Председатель Избирательной комиссии рассказал о молодёжных проектах ИКРО к выборам Президента. Для тех, кто хочет попробовать себя в качестве наблюдателя открыт проект «Школа наблюдателя». В конце февраля Облизбирком проведёт молодёжный образовательный форум для молодых организаторов выборов и молодых наблюдателей.

— Важно, чтобы молодые люди умели отстаивать свои права при помощи такого демократического механизма, как выборы. — Отметил председатель Избирательной комиссии Ростовской области Сергей Владимирович Юсов.
Молодые парламентарии рассказали о наиболее эффективных методах ведения просветительской работы среди молодёжи. А так же призвали молодёжь не верить политическим провокаторам:

Екатерина Лебедева, заместитель председателя комиссии по экономической политике молодёжного парламента при ЗСРО:
— Я считаю, что честные выборы это не только прозрачность избирательных процедур. Для меня показатель - честность политиков. Я имею в виду их предвыборные обещания. Многие после выборов о них забывают, так как по привычке считают, что молодёжь легко клюнет на популизм, пойдёт на поводу у эмоций, что у нас нет чётких политических взглядов. Это заблуждение. Мы сильно изменились. Мы умеем думать, анализировать лозунги политиков и делать собственные выводы за кого голосовать.

Василий Чумаченко, председатель комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству молодёжного парламента при ЗСРО:

— Сейчас мы наблюдаем интересную ситуацию: совсем недавно нас призывали исключать себя из списков избирателей, не ходить на выборы, а теперь зовут на митинги за честные выборы. И зачастую это делают одни и те же люди. Думаю, нас намеренно вводят в заблуждение, потому что кому-то это просто выгодно. Я хочу призвать молодёжь Ростовской области не поддаваться на провокации и 4 марта использовать своё конституционное право избирать.

Галина Долгова, заместитель председателя молодёжного парламента при ЗСРО:

— Не нужно надеяться, что кто-то решит твою судьбу за тебя. Не нужно быть марионеткой в чужих руках. Если ты не участвовал в выборах, какая тебе разница, были фальсификации или нет? Не нужно жаловаться на власть, которую не захотел выбирать сам. Нужно уметь быть взрослым и принимать решения самостоятельно. Я считаю, что главный элемент контроля на предстоящих выборах – это личное участие в них.

На заседании так же был дан старт конкурсу «Лучший молодёжный парламент Ростовской области».
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30