Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2012, 08:06

Политическую реформу доверили Вячеславу Володину

Политическую реформу доверили Вячеславу Володину
 
Президент России Дмитрий Медведев предложил создать рабочую группу по работе над поправками к законопроектам о политической реформе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря президента Наталью Тимакову. Эту рабочую группу возглавит первый заместитель руководителя президентской администрации Вячеслав Володин.

Предложение о создании такой рабочей группы Медведев сделал 15 февраля на встрече с руководителями зарегистрированных политических партий. По словам Тимаковой, в состав группы могут быть включены в том числе представители незарегистрированных партий.

"Все участники дискуссии в целом поддержали внесенный президентом пакет законопроектов о политической реформе", - заявила Тимакова. Как сообщает "Интерфакс", лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин после встречи с Медведевым заявил, что разговор с президентом был "очень откровенным".

Дмитрий Медведев внес ряд законопроектов о политической реформе в Госдуму РФ в декабре 2011 - январе 2012 года. Эти законопроекты, в частности, предлагают упростить регистрацию политических партий в России и вернуть прямые выборы губернаторов. Кроме того, Медведев пообещал в ближайшее время внести в Думу еще один законопроект - о порядке избрания Госдумы.

"Все законопроекты, которые уже были мною внесены, направлены на развитие институтов демократии в нашей стране", - говорится в заявлении Медведева на сайте Кремля. Ранее президент выражал надежду, что все предложенные им законопроекты будут приняты в окончательном виде не позднее мая 2012 года.

Как ожидается, 20 февраля Медведев обсудит политическую реформу с лидерами незарегистрированных партий. Кто приглашен на эту встречу, пока точно неизвестно.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30