Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2012, 11:42

"Зеленые" собираются выйти из состава "Справедливой России" - СМИ

"Зеленые" собираются выйти из состава "Справедливой России" - СМИ
 
Экологическое движение "Зеленые", не получившее думских мандатов, уже 11 февраля отколется от справедливоросов, пишет в пятницу газета "Известия".

По информации газеты, депутатские мандаты были обещаны лидерам "Зеленых" - Анатолию Панфилову и Андрею Нагибину. Однако А.Панфилов даже не был включен в предвыборный список партии, а А.Нагибин попал на непроходное место по Сахалинской области.

Лидер движения "Зеленые", бывший член бюро президиума СР А.Панфилов подтвердил "Известиям", что движение выходит из "Справедливой России". Однако он объясняет это решение по-другому. По его словам, "Зеленые" хотят создать свою партию.

"Вы же понимаете, что в России те три-четыре партии, которые у нас существуют, которые представлены в парламенте, не отвечают интересам всего общества? В нашей стране необходимо заполнить нишу, которая связана со здоровьем людей, с рациональным использованием ресурсов, с охраной животного мира", - пояснил А.Панфилов это решение.

В свою очередь, А.Нагибин заверил издание, что лично он никуда выходить из "Справедливой России" не собирается.

"Дело в том, что я являюсь заместителем председателя движения "Зеленые". Но это общественная организация, и сейчас, когда они решили преобразоваться в партию, я принял решение остаться в СР", - подчеркнул он.

В "Справедливой России" же к шагу коллег отнеслись с пониманием.

"С учетом ожидаемых изменений нашего законодательства, с учетом того, что зарегистрировать партию будет достаточно просто, все политические расклады очень сильно поменяются. Парламентским партиям предстоит сложная работа, для того чтобы сохранить свои позиции на политической сцене. Уверен, что во всех парламентских партиях происходят и произойдут изменения в самое ближайшее время", - подчеркнул в беседе с изданием депутат Госдумы эсер Дмитрий Гудков.
Печать
В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31