Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2012, 10:02

ЕР планирует создавать коалиции после возврата губернаторских выборов

ЕР планирует создавать коалиции после возврата губернаторских выборов
 
"Единая Россия" планирует создавать коалиции с оппозицией после возвращения в стране губернаторских выборов, заявил в интервью "Московским новостям" в четверг глава фракции ЕР в Госдуме Андрей Воробьев.

"Да, мы хотели бы сохранить большинство в заксобраниях. Но мы понимаем, что это очень сложная задача. Надо быть реалистом - будет борьба, будут коалиции", - ответил он на вопрос журналиста о действиях партии после возращения к избранию глав российских регионов.

Воробьев также затронул вопрос об итогах выборов в Госдуму 4 декабря, по результатам которых ЕР потеряла конституционное (2/3) большинство. У "Единой России" сейчас 238 мандатов в Думе из 450, у КПРФ 92 кресла, у эсеров 64, у фракции ЛДПР 56 мест.

"Почему... потеряли 15% по сравнению с прошлыми федеральными выборами? Да потому что мы все эти годы развивали политическую конкуренцию - вот и получили результат. Политическая система России четыре года назад и сейчас - это разные вещи", - сказал он.

Лидер фракции отметил, что в сложившейся ситуации "Единая Россия" открыта для работы с коллегами из оппозиционных партий.

"Оппозиция для нас - это не скопище врагов, а авторы (и порой соавторы) новых подходов к достижению этой главной цели. По крайней мере никто нам не запрещает надеяться на такой подход наших оппонентов", - заявил Воробьев.

Он также вновь опроверг слухи о возможном распаде "Единой России" после мартовских президентских выборов.

"У нас есть хорошая площадка для жарких дискуссий - клубы. Там можно бить кулаком по столу, формулировать самые смелые идеи - это нормальный формат для мозговых штурмов... На предварительной стадии споры только приветствуются, но когда решение принято, мы рассчитываем на консолидированное голосование", - объяснил Воровьев.

ЕР рассчитывает, что после избрания нового главы государства свою работу продолжит Общероссийский народный фронт, добавил он.

"Логично было бы не раствориться в воздухе после 4 марта. Там много заметных, ярких лидеров общественного мнения, их голос весом, они могут и будут добиваться заявленных целей", - сказал Воробьев.
Печать
Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31