Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2012, 15:07

Путин продлил отпуск и как кандидат в президенты встречается с религиозными деятелями

Путин продлил отпуск и как кандидат в президенты встречается с религиозными деятелями
 
Премьер-министр РФ Владимир Путин продлил отпуск на один день и как кандидат в президенты проводит встречу с представителями религиозных конфессий, передает РИА Новости.


По словам пресс-секретаря главы правительства Дмитрия Пескова, это мероприятие проходит в рамках предвыборной кампании, в связи с чем Путин и взял отпуск в среду.


Путин уже дважды уходил в однодневные отпуска. Глава правительства, кандидат в президенты первый раз взял отпуск 1 февраля для встречи с молодыми юристами, которые будут работать наблюдателями от его штаба на выборах. В минувший вторник Путин также находился в отпуске, в этот день он встречался с доверенными лицами. Пресс-секретарь главы правительства говорил, что и в дальнейшем премьер при проведении каких-либо мероприятий в качестве кандидата в президенты будет брать отпуск. Все будет в соответствии с законодательством, подчеркнул Песков.


Путин на прошлой неделе в ходе посещения резиденции патриарха Московского и всея Руси Кирилла пообещал провести в качестве кандидата в президенты встречу с представителями всех традиционных конфессий страны. С инициативой проведения подобного мероприятия выступил патриарх. Он рассказал премьеру, что представители традиционных религий неоднократно обращались к нему с просьбой посодействовать в организации встречи.


В среду во встрече принимают участие, помимо патриарха Московского и всея Руси Кирилла, глава буддистской традиционной сангхи РФ Пандито Хамбо-лама Дамба Аюшеев, председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, главный раввин России Берл Лазар, глава Синодального дела по взаимодействию Церкви и общества Московского патриархата Всеволод Чаплин, генеральный секретарь Конференции католических епископов России Игорь Ковалевский, верховный муфтий, председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Сафа Таджуддин, а также представители других конфессий, включая христиан Адвентистов Седьмого дня, представителей Церкви христиан веры евангельской (Пятидесятники).


Путин ранее отметил, что за последние десятилетия многое было сделано, в частности, восстановлены и построены «православные храмы, мечети - столько было построено мечетей, сколько никогда не строили». Но при этом он добавил, что государство по-прежнему в долгу, а восстановление храмов – «малая толика того, что должно было быть сделано и что существовало раньше, некоторые вещи невозможно восстановить».


Он заверил, что «государство и в будущем будет уделять этому большое внимание и так же спокойно будет ритмично долги отдавать и создавать возможности для религиозных конфессий».
Выборы президента пройдут в России 4 марта.


За пост главы государства, который впервые избирается на шесть лет, помимо Путина борются глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, председатель КПРФ Геннадий Зюганов и бизнесмен Михаил Прохоров.


Поскольку премьер-министр, в соответствии с российским законодательством, не является государственным гражданским служащим, он не должен уходить в отпуск на время всей избирательной кампании. Эта же норма касается и кандидатов-депутатов Госдумы Владимира Жириновского, Сергея Миронова и Геннадия Зюганова. В конце декабря, отвечая на вопросы журналистов, Путин подтвердил, что в предвыборный отпуск не собирается.


Вся президентская кампания глазами простых россиян в проекте «МН» «12 рассерженных избирателей»
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30