Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2012, 13:53

Прохоров опубликовал предвыборную программу

Прохоров опубликовал предвыборную программу
 
Бизнесмен Михаил Прохоров, который баллотируется в президенты России, опубликовал свою предвыборную программу.

Прохоров обещает избирателям на треть сократить число госслужащих в России.

«Сокращение числа госслужащих на 30% к 2014 году с последующим их переобучением для работы в реальной экономике за счет бюджета», - говорится в программе Прохорова, передает «Интерфакс».

Он также обещает «строгий гласный контроль над расходами чиновников и членов их семей, запрет на владение бизнесами в любой форме».

По мнению Прохорова, «основные угрозы для России - потенциальные региональные конфликты».

Он также считает необходимым ввести «ограничения расходов на оборону размером ассигнований на здравоохранение».

Кроме того, по его мнению, необходимо «создание эффективных гражданско-военных концернов, производящих и гражданскую, и военную продукцию, в том числе с участием частного капитала».

Прохоров также намерен объявить амнистию осужденным за экономические преступления, которые провели в местах решения свободы менее трети назначенного им срока.

Наряду с этим, в разделе «Экономическая стратегия» говорится о необходимости приватизации госкомпаний и направлении получаемых средств в Пенсионный фонд РФ.

В разделе «Налоговая система» Прохоров предлагает снизить налоговую нагрузку на бизнес, ограничив страховые взносы 25% от зарплаты.

Наряду с этим, Прохоров намерен отменить налоги на новые отрасли сроком на пять лет, повысить налоги на табак и алкоголь, снизить акцизы на бензин, заменить НДС налогом с продаж, а также реформировать налог на собственность.

Кроме того, Прохоров считает необходимым перенести центр тяжести налогообложения с инвестиций на личное потребление, сделать конечным плательщиком налогов гражданина, а не предприятие.

Он предлагает также реформу в социальной сфере. В частности, по его мнению, нужно ввести дифференцированные пенсии, пропорциональные получаемой зарплате, увязать срок выхода на пенсию с количеством детей в семье.

Предприниматель полагает, что бесплатным должно быть только то высшее образование, которое дает специалистов необходимых российской экономики профессий.

Прохоров обещает также поднять престиж профессии учителя и преподавателя, инвестировать в повышение профессионального уровня и качество жизни учителя.

Победив на выборах президента, Прохоров намерен безвозмездно до 31 декабря 2012 года передать землю под домами, промышленными предприятиями, гаражами и иными хозяйственными постройками собственника этих объектов.

Он намерен также провести радикальную земельную реформу, снять ограничения по использованию земли.

В разделе «геополитика» Прохоров предложил «создание единой глобальной валюты на основе евро и рубля».

Он считает, что необходима «общеевропейская интеграция ради строительства единой «большой Европы», союзнические отношения с демократическими государствами; отмена виз для граждан стран ОЭСР, введение визового режима со странами Средней Азии, не входящими в Таможенный Союз».

Прохоров также обещает в случае победы на выборах досрочно распустить Госдуму шестого созыва и объявить новые выборы в парламент.

Он полагает также необходимым ограничить практику досрочного голосования и открепительных удостоверений, радикально упростить условия проведения общероссийских и местных референдумов.

Предприниматель намерен запретить государству владеть СМИ и долями в их капиталах.

Он отмечает, что при нем свобода информации будет обеспечена запретом государству и госчиновникам владеть СМИ и долями в них, приватизацией федеральных телеканалов.

Он также обещает инвестировать в культуру как в «фундамент модернизации страны и новый рычаг экономического развития регионов».

Прохоров также обещает сократить до четырех лет срок пребывания на посту главы государства.

«Добровольная отставка с поста президента после четвертого года пребывания в должности. Закрепление четырехлетнего срока в Конституции и ограничение общего срока восьмью годами в течение жизни», - говорится в программе Прохорова.

Прохоров обещает вернуть прямые выборы сенаторов, губернаторов, мэров и глав местного самоуправления.

Среди реформ политической системы бизнесмен пообещал сделать уведомительный принцип регистрации партий и снижение барьера до 3%, ввести запрет отказа от мандата и запрет чиновникам агитировать в рабочее время, а также вернуть 50% одномандатников в Госдуму.
Печать
Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930