Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июня 2011, 01:15

Удальцов хочет провести альтернативные выборы в Думу, Яшин считает, что началось «брожение умов»


Лидер движения «Левый фронт» Сергей Удальцов предлагает российской оппозиции провести альтернативные выборы в Госдуму.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы, опубликованном в сообществе namarsh-ru.

«Нужно предложить гражданам 4 декабря не просто не ходить на фиктивные выборы, а выйти на площадь и тем самым проголосовать за список кандидатов в Народный Парламент. Пришел на площадь – значит проголосовал. В дальнейшем этот Народный Парламент следует превратить в центр консолидации всех сторонников освобождения России от режима тандемократии», – цитируется заявление Удальцова в сообщении пресс-службы.

Предложение Удальцова обусловлено недавним отказом Минюста в регистрации «Партии народной свободы», после которого «стало совершенно очевидно, что ни одна реально оппозиционная политическая партия к участию в парламентских выборах в декабре 2011 года допущена не будет». Удальцов предлагает всем оппозиционным силам объединиться вокруг Комитета национального спасения, который уже объединяет «Другую Россию», «Родину: здравый смысл» и «Левый Фронт».

Член «Партии народной свободы» политик Илья Яшин узнал об инициативе Удальцова от корреспондента «Газеты.Ru». Он заявил, что ему ничего не известно об этом.

«Я не в курсе, в «Парнасе» никто не в курсе – это совершенно точно», – сказал Яшин. Он предположил, что накануне избирательной кампании «происходит некоторое брожение умов»: политики выдвигают идеи и пытаются «выработать общее понимание того, что делать на выборах, куда никого не пустили из оппозиционных сил».

«Все выдвигают свои инициативы. Навальный выдвинул инициативу голосовать за любую партию, кроме жуликов и воров (Навальный так называет «Единую Россию». – «Газета.Ru»), Лимонов предлагает вычеркивать себя из списка избирателей, кто-то предлагает портить бюллетени, кто-то предлагает не ходить на выборы. Ну вот Удальцов выступил со своей инициативой», – предположил Яшин. Он также добавил, что скорее всего оппозиция предложит два варианта поведения на выборах для своих сторонников: «протестное голосование или активный бойкот».

«Я думаю, что доминирующим будет предложение голосовать за любую партию, кроме «Едра», либо портить бюллетени», – пояснил Яшин. Он также напомнил о протестной инициативе 2008 года, когда оппозиционные движения объявили конкурс на лучший испорченный бюллетень. Избирателям, недовольным кандидатами, предлагалось испортить бюллетень, сфотографировать и прислать организаторам. Фотографии размещались на специальном сайте.
Печать
29 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31