Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 октября 2011, 18:58

Вице-премьеры стали кандидатами в депутаты


В субботу вице-премьеры и министры приблизились вплотную к предвыборной гонке. Виктор Зубков, Дмитрий Козак, Игорь Сечин, глава МЧС Сергей Шойгу и другие высокопоставленные чиновники получили из рук Владимира Путина удостоверения кандидатов в депутаты Госдумы.

В субботу Владимир Путин решил официально сделать своих подчиненных кандидатами в депутаты, раздав удостоверения. Чтобы подстраховаться от возможных претензий со стороны наблюдателей, "посвящение" провели в выходной день – по закону госслужащим запрещено заниматься избирательной кампанией в рабочее время.

Удостоверения кандидатов в депутаты от лидера "Единой России" Владимира Путина получили вице-премьеры Виктор Зубков, Александр Жуков, Игорь Сечин и Дмитрий Козак, руководитель аппарата правительства Вячеслав Володин, а также глава МЧС РФ Сергей Шойгу и руководитель Минприроды России Юрий Трутнев.

"Для страны так важно, чтобы у нас была работоспособная, ответственная Дума, чтобы в нашей стране был сохранен профессиональный парламент. И я не могу не выразить вам слова благодарности за то, что вы согласились принять участие в избирательной кампании", - сказал напутственное слово Владимир Путин.


По его словам, за последние годы правительство "проделало очень большую и подчас нелегкую работу", и ему вместе с фракцией "Единая Россия" в Госдуме, "есть что предъявить стране".

Напомним, в конце сентября съезд "Единой России" утвердил предвыборный список, который возглавил президент Дмитрий Медведев. К слову, на этой неделе он лично забрал свое удостоверение кандидата из ЦИК. Всего в списке 600 кандидатов в депутаты, он разбит на 80 региональных групп.

Теперь главы министерств и заместители премьера вплотную приблизились к избирательной кампании. С 5 ноября они смогут начать агитацию в вверенных им регионах. Например, Дмитрий Козак в качестве "паровоза" потянет на парламентские выборы единороссов из Петербурга. Вячеслав Володин может отправиться в Саратовскую область, где он возглавляет региональную группу думского списка, Александр Жуков - в Калининградскую, а Игорь Сечин - в Ставропольский край. Первый номер в списке партии власти по Волгоградской области Виктор Зубков и глава МЧС РФ Сергей Шойгу, возглавивший список по Красноярскому краю, судя по всему, станут также чаще появляться в этих регионах.

Пока активная агитработа заметна только у Сергея Нарышкина, возглавляющего президентскую администрацию и по совместительству думский список единороссов в Ленинградской области.

Как ранее сообщал Firstnews, в минувший вторник в ходе рабочей поездки во Всеволожск Сергей Нарышкин обсуждал насущные проблемы с учителями и представителями бизнеса, не забыв при этом позвать их на выборы. Чиновник, приезжавший в регион уже дважды за этот месяц, признал, что эти встречи "можно считать началом агитации", и заверил, что будет "столь же часто посещать регион и после выборов".

Поучаствовал в агитмероприятих и Дмитрий Козак. В прошлую субботу он вместе с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко в фирменной "спецовке" с логотипом "Единой России" вышел на субботник, чтобы посадить кленовые деревья в парке. С начала осени вице-премьер, будучи в Петербурге, неоднократно инспектировал подготовку к отопительному сезону и зиме, а недавно встречался с представителями малого и среднего бизнеса.
Печать
За два дня в Ингушетии проголосовало 61,05 % избирателей21:48Олег Артамонов: Серьезных атак на систему ДЭГ не было21:43В России завершился второй день голосования21:35В Ивановской области работает Центр общественного наблюдения за выборами21:31Выездные группы Общественного штаба работают на участках Волгоградской области21:24На выборы – в воскресенье. Новосибирцы говорят, так повелось с советских времен21:14За два дня бумажными бюллетенями воспользовались 390 тысяч москвичей21:07Нарушения на участках носят единичный характер20:59В Вязниках прошел мониторинг избирательных участков20:53Информация о работе Ситуационного центра Общественной палаты РФ20:50Глава брянского избиркома приняла участие в работе Информационного центра ЦИК20:45В Амурской области проголосовали более трети избирателей региона20:38Запад угрожал международным наблюдателям из-за поездок в Россию20:333,12 млн москвичей проголосовали на выборах в Госдуму20:27Накопившиеся вопросы пока остались неразрешенными20:24Избирательные участки Магаданской области стали центрами культуры и гражданской активности20:21В ДНР за два дня проголосовали около 80% избирателей20:10Лантратова оценила организацию выборов в Рязанской области19:59К выборам подошли ответственно19:40На выборах в Ульяновской области явка превысила 50%19:33В Челябинской области за два дня проголосовали 36,6% избирателей19:27Ассистивная площадка ДЭГ работает в Новосибирске  19:17В Адыгее на выборах созданы особые условия для слабовидящих  19:13Избирательные участки в ДНР сократят время работы из-за БПЛА19:06Международные наблюдатели посетили ЦОН Смоленской области18:58В Дагестане на выборах задействовали 4 тысячи независимых наблюдателей18:55Солонников: Атака БПЛА в Ленобласти не помешала голосованию18:50Эксперты: Атаки не повлияли на ход выборов в приграничных регионах18:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930