Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2013, 09:48

В Ростовской области состоялись выборы глав двух районов

В Ростовской области состоялись выборы глав двух районов
 
В Цимлянском и Обливском районах Ростовской области 14 июля прошло голосование на выборах глав этих муниципальных образований. По предварительным данным, явка избирателей составила 36,58 и 39,85 процентов соответственно. В Цимлянском районе победил самовыдвиженец Андрей Садымов, в Обливском - единоросс Владимир Черноморов.

Как сообщал "Кавказский узел", глава Цимлянского района Владимир Сапонов был отправлен в отставку 25 апреля. Глава Обливского района Александр Золотовский ушел в отставку в мае в результате конфликта с местными депутатами, жаловавшимися на то, что глава района отказывается перед ними отчитаться. Всего, по данным облизбиркома, о намерении бороться за ставшие вакантными места заявили 18 кандидатов, но лишь 13 были зарегистрированы.

В Цимлянском районе на избирательные участки 14 июля пришел 10 861 человек, за самовыдвиженца Андрея Садымова, который является членом "Единой России", проголосовали 5 193 человека, сообщил глава ТИК района Сергей Поляков. По его словам, Садымов почти на две тысячи голосов опередил выдвиженца от "Единой России" Сергея Заворотинского. Бывшего главу района Владимира Сапонова поддержали 2170 избирателей, он занял третье место.

В Обливском районе с результатом почти в 66% (3932 голоса) победил кандидат от "Единой России" генеральный директор ОАО "Имени Кирова" Владимир Черноморов, сообщила председатель районной ТИК Светлана Царёва. Его соперники самовыдвиженцы Николай Майоров, Владимир Матвеев и Александр Кузнецов набрали 946, 470 и 89 голосов соответственно, коммунист Пётр Гладких - 316, представитель "Справедливой России" Евгений Весельев – 156, передает "Ростовское агентство новостей", отмечая, что это пока предварительные данные.

Согласно предварительным данным, явка избирателей составила в Цимлянском районе, где голосование шло на 31 избирательном участке, составила 36,58 процентов, в Обливском, где работали 23 участка - 39,85 процентов, говорится в сообщении на сайте избирательной комиссии Ростовской области.

В нем отмечается, что, помимо наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса от кандидатов и политических партий, на участках присутствовали наблюдатели от общественного комитета "За честные выборы" и общественной организации "Гражданин наблюдатель", а также журналисты местных изданий, и в день голосования поступило только одно заявление в теризбирком Цимлянского района., по которому проводится проверка.
Дата: 15.07.2013
Рубрики: | |
Печать
Алексей Песков: Жеребьевка прошла открыто и гласно13:27Ценности россиян из глубины веков – в проекте «Код Россия»13:13Оверчук: Товарооборот России и Армении драматично падает12:57Российских школьников научат осознанно использовать ИИ12:54Путин лично запустит Находкинский завод минеральных удобрений на ВЭФ-202612:51Губернатор Артюхов присоединился к тренировке в Салехарде12:45Конкуренция за поступление в вузы усиливается12:37Волонтеры МГЕР ликвидируют последствия паводков в трех регионах РФ12:29В Архангельске создали сайт, помогающий молодежи выбрать профессию12:18Какие идеи молодежи Воркуты взял в работу министр12:02Приморье взлетело на 17 позиций в рейтинге инновационного развития РФ11:48Решение президента положительно отразится на работе ВС РФ11:42В Госдуму внесут законопроект об отмене ЕГЭ11:41Глава Ингушетии провел заседание Оперативного штаба11:3540% зумеров готовы работать на одном месте до пяти лет ради карьеры11:24Кто приедет работать в учреждения культуры Ямала11:19Адвокат не увидел оснований для возврата смертной казни в России11:09Грозный предвестник нового мирового финансового кризиса11:01Суд отправил в отставку главу Шилкинского района Забайкалья10:53Япония ответит на присвоение имени Зорге острову Курил10:43В Карачаево-Черкесии кандидатам в Госдуму вручили удостоверения10:34Для выборов в Курганскую облдуму напечатают 40 тысяч бюллетеней10:23«Снижение» миграционного потока на 15% не особо радует10:10В Тыве обновили Стратегию внешнеэкономической деятельности10:00Южно-Курильская ТИК провела учения по обеспечению безопасности выборов09:52На Ямале назначен новый руководитель регионального штаба КСВО09:42Дрозденко презентовал единый сайт к 100-летию Ленинградской области09:30В Прикамье у муниципалитетов заберут часть полномочий09:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31