Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июня 2013, 14:55

Сергей Миронов провел брифинг для парламентских журналистов

Сергей Миронов провел брифинг для парламентских журналистов
 
10 июня лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов провел очередной брифинг для парламентских журналистов. В своем выступлении руководитель партийной фракции в Государственной Думе рассказал о предстоящих выборах мэра города Москвы, прокомментировал предстоящий учредительный съезд Общероссийского Народного Фронта, а также высказал свою позицию по ряду других вопросов.

По мнению Сергея Миронова, Сергей Собянин победит на предстоящих выборах, причем в первом туре. "Я нисколько не сомневаюсь, что представители всех партий, которые являются и парламентскими оппозиционными и непарламентскими оппозиционными, абсолютно точно просчитывают, что на 99,9 процента в первом туре избирется Собянин", – пояснил он. Парламентарий добавил, что о таком результате выборов свидетельствуют как открытые, так и закрытые социологические прогнозы. Лидер думской фракции сообщил, что кандидатура от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ на пост мэра города Москвы пока не определена. В ближайшее время, по его словам, будет принято решение и в выборах обязательно примет участие представитель СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

Сергей Миронов добавил, что пока ожидается дополнительная информация по участию партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в выборах 8 числа в некоторых других регионах. "У нас есть уже кандидатура, выдвинутая в Забайкальском крае – Константин Константинович Ильковский. В других регионах мы будем определяться позднее", – пояснил он.

В ходе брифинга Сергей Миронов в очередной раз затронул тему ЕГЭ. "Меня, честно сказать, умиляет и позиция Министра и позиция очень многих чиновников из Министерства образования, умиляют и журналисты, которые уже "мозоли набили" писать о том, как бы еще улучшить ЕГЭ. ЕГЭ не улучшаемо в принципе. Это зло, которое рано или поздно приведет к очень пагубным последствиям. И чем раньше мы его ликвидируем, тем лучше". Альтернативной ЕГЭ Сергей Миронов назвал добровольность, а единственным преимуществом такой формы итоговой аттестации учеников – возможность поступления в различные вузы для выпускников школ из отдаленных регионов России.

Руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в очередной раз заявил, что пагубность действий главы Минобра Дмитрия Ливанова и вредность Единого государственного экзамена очевидны не только для системы образования, науки и культуры нашей страны, но и для будущего страны, так как ЕГЭ отучает школьников думать и учиться. Поэтому совершенствование ЕГЭ парламентарий счел бессмысленным.

Отвечая на вопрос, означает ли предстоящий учредительный съезд Общероссийского Народного Фронта конец "Единой России", Сергей Миронов напомнил, что среди его учредителей – три "единоросса". "Это возможно будущая реинкарнация, а может быть, ширма. А может быть все, что угодно, но только, конечно, не конец этого монополиста".

Он также коснулся темы законодательных инициатив, запрещающих гей-парам усыновлять детей. Говоря о недавнем заявлении на эту тему спикера Парламента Сергея Нарышкина, Сергей Миронов сообщил, что фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" поддержит такую инициативу. "Безусловно, нельзя говорить о полном запрете на усыновление во Францию или иные европейские страны, но мы вправе рассчитывать на то, что дети, усыновленные за рубеж, будут жить в нормальных семьях, где есть мама и папа, а не родитель номер один и родитель номер два. Нам нужно думать о несчастном будущем таких детей, если такое случилось. Поэтому если такая инициатива поступит, наша фракция ее поддержит", – добавил парламентарий.
Печать
Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41В Московской области продолжает развиваться волонтерское движение18:34Евросоюз усилит контроль за миграцией после прорыва в испанской Сеуте18:27Новак поделился итогами совещания по топливу18:16Власти Токмака опровергли фейк об изъятии автомобилей для нужд СВО18:05Молодые специалисты Приморья могут получить дополнительную выплату к зарплате17:50Фонд «Атомный» поддержит социально значимые проекты Пензенской области17:44Энди Бернем рискует потерять Великобританию17:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31