Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июня 2013, 14:35

В Екатеринбурге состоялось совместное заседание Координационного совета молодых юристов и Корпуса «За чистые выборы»

В Екатеринбурге состоялось совместное заседание Координационного совета молодых юристов и Корпуса «За чистые выборы»
 
7 июня 2013 года в городе Екатеринбурге состоялось совместное заседание Координационного совета молодых юристов и Корпуса «За чистые выборы», в ходе которого были рассмотрены проекты региональных отделений Ассоциации юристов России и план работы КСМЮ АЮР и Корпуса «За чистые выборы» на второе полугодие.

Представители избирательных комиссий, эксперты в области избирательного права, общественные и политические деятели и более 20 региональных координаторов Корпуса "За чистые выборы" обсудили подготовку к Единому дню голосования 8 сентября 2013 года.

Избирательные комиссии представляли члены ЦИК России Денис Паньшин и Елена Дубровина, председатель облизбиркома Свердловской области Валерий Чайников и председатель городской избирательной комиссии Илья Захаров. Они сошлись во мнении, что работа наблюдателей - важная составляющая избирательного процесса.

Председатель КСМЮ Денис Паньшин отметил, что подготовленные наблюдатели действительно могут справиться с нарушениями на участках, а в случаях грубых нарушений можно всегда обратиться в ситуационный центр Корпуса или в вышестоящую комиссию.

Один из лидеров политической партии "Альянс Зеленых - Народная партия" Олег Митволь отметил работу Корпуса "За чистые выборы" по выявлению и пресечению нарушений: по его словам, многих фальсификаций удается избежать, если на избирательном участке присутствует хоть один независимый наблюдатель. А если этот наблюдатель - юрист, то у нарушителей практически не остается шансов.

Председатель Корпуса Михаил Поляков рассказал о предстоящем обучении и подготовке наблюдателей в регионах и обратил внимание, что Корпус "За чистые выборы" будет работать на всех этапах избирательных кампаний. После чего Олег Митволь пожаловался на агитационные газеты в Екатеринбурге, уже призывающих голосовать за определенного человека, которые выпускаются без исходных данных. Руководитель Свердловского отделения Корпуса Антон Мануйлов пообещал, что Корпус проанализирует сложившуюся ситуацию.

Отвечая на вопросы журналистов, Елена Бабченкова обратила внимание на то, что Корпус готов сотрудничать со всеми партиями и кандидатами.

Александр Закускин объяснил, что одной из важных задач Корпуса является разъяснение избирательного законодательства членам участковых избирательных комиссий.

После мероприятия в стенах Уральской государственной юридической академии Денис Паньшин, Елена Дубровина, Валерий Чайников и Борис Надеждин рассказали наблюдателям о нюансах избирательного права, возможных фальсификациях на выборах и способах их предотвращения.
Печать
Семь избирательных участков на выборах в ГД откроются в Белоруссии23:00Избирком Омской области зарегистрировал 25 кандидатов а Госдуму22:51В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31