Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2013, 14:04

Кандидат от "Гражданской платформы" просит у "СР" помощи в преодолении фильтра на выборах главы Владимирской области

Кандидат от "Гражданской платформы" просит у "СР" помощи в преодолении фильтра на выборах главы Владимирской области
 
Кандидат в губернаторы Владимирской области от "Гражданской платформы" Александр Филиппов попросил "Справедливую Россию" помочь преодолеть муниципальный фильтр. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 7 июня сообщили в "Справедливой России". Во Владимирское региональное отделение партии "Справедливая Россия" на имя секретаря бюро совета регионального отделения Андрея Маринина поступило обращение от Филиппова с просьбой помочь со сбором подписей в поддержку его выдвижения кандидатом в губернаторы Владимирской области. В своем обращении, по информации пресс-службы партии, Филиппов фактически признает невозможность преодоления им муниципального фильтра без помощи справедливороссов.

Кандидатуру представителя одного из богатейших семейных бизнес-кланов Владимирской области предложил на губернаторские выборы лидер партии "Гражданская платформа", миллиардер Михаил Прохоров. Сам Филиппов на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов, как он собирается преодолеть муниципальный фильтр, если у его партии нет ни одного депутата в местных Советах, заявил, что видит поддержку со стороны беспартийных народных избранников, а также депутатов, представляющих другие партии.

Маринин с пониманием отнесся к просьбе Филиппова. "Александр Сергеевич использовал удивительно точные и проникновенные слова: "Сегодня мне нужна Ваша помощь, мне нужны подписи для прохождения муниципального фильтра, для того, чтобы быть зарегистрированным в качестве кандидата на должность губернатора", - цитирует Маринин Филиппова.

"Абсолютно согласен с ним в том, что глава региона должен победить в открытой и честной борьбе с сильными конкурентами, представляющими различные политические партии. Понимаю желание Александра Сергеевича побороться за кресло губернатора. За его плечами - опыт управления собственным крупным бизнесом в сфере ЖКХ", - говорит лидер местных справедливороссов.

"Сейчас к нему пришло понимание, что одних лишь денег, даже очень больших, недостаточно для победы на выборах, что нужна сильная партия, большая команда единомышленников во всех муниципальных образованиях области. Важно, что господин Филиппов трезво оценивает свои возможности и возможности своей партии собрать подписи муниципальных депутатов", - подчеркнул он. "Когда жители Владимирской области увидят, что мы не одни,... тогда и люди пойдут за нами" - эти слова из письма демонстрируют, что их автор отдает себе отчет в том, каково истинное число его сторонников на сегодняшний день", - продолжил Маринин.


"Считаю в высшей степени разумным обращение Александра Сергеевича именно к "Справедливой России", так как мы действительно располагаем значительным депутатским корпусом в большинстве районов, городских округов и поселений Владимирской области, позволяющим преодолеть муниципальный фильтр с большим запасом. Я посоветуюсь с товарищами по партии и сразу после официального объявления даты выборов мы направим ответ господину Филиппову", - заключил Маринин.

Печать
Семь избирательных участков на выборах в ГД откроются в Белоруссии23:00Избирком Омской области зарегистрировал 25 кандидатов а Госдуму22:51В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31