Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2013, 10:37

ОНФ тихой сапой превращают в партию: в движение Путина теперь будут принимать только частных лиц, а не "целые организации"

ОНФ тихой сапой превращают в партию: в движение Путина теперь будут принимать только частных лиц, а не "целые организации"
 
"Общероссийский народный фронт" (ОНФ) разрешит вступление в движение только частным лицам. Согласно готовящемуся уставу, который будет принят на учредительном съезде 11–12 июня, ОНФ перестанет принимать в свои ряды общественные организации и движения, сосредоточив внимание на индивидуальном членстве. В данный момент процедура вступления в ОНФ не прописана, но до официального оформления движения в работе "Фронта" могли принять участие не только отдельные граждане, но и целые организации, профсоюзы и рабочие коллективы. Всё это происходило без подписания каких-либо документов, в формате "свободного присоединения". Теперь же процедура вступления в движение будет строго регламентирована.

"Мы не хотим, чтобы люди говорили "меня вступили в ОНФ". Каждый человек должен быть активным участником движения", — рассказал "Известиям" источник из рабочей группы по подготовке устава "Фронта".

Теперь каждый человек, желающий вступить в движение, должен будет подписать декларацию, в которой согласится с основными ориентирами и целями движения.

Руководитель центрального исполкома ОНФ Вячеслав Лысаков уверен, что и при частном членстве недостатка в желающих вступить в движение не будет. О том, что уже вступившие в ОНФ организации исключат из движения, "Известия" не упоминают.
Печать
Семь избирательных участков на выборах в ГД откроются в Белоруссии23:00Избирком Омской области зарегистрировал 25 кандидатов а Госдуму22:51В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31