Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2013, 23:22

Пройдут ли осенью в Петербурге выборы губернатора?

Пройдут ли осенью в Петербурге выборы губернатора?
 
От петербургского губернатора ждали заявления, аналогичного заявлению московского мэра. Не дождались. Мы попытались разобраться - почему.

Итак, последует ли Петербург вслед за Москвой, и пройдут ли в Северной столице уже осенью выборы градоначальника? Эта тема за последние дни стала одной из самых обсуждаемых в городе. Аналитики считают: если Георгий Полтавченко все же решится уйти в отставку, то его шансы на выборах могут оказаться не такими уж и высокими.

Константин Аксенов, политолог:

«Он не будет рисковать - скорее всего, если такое решение будет принято, оно будет принято в более подходящий для него политический момент».

Евгений Марченко, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга:

«На сегодняшний момент я ему альтернативы не вижу. Человек реально работает, сформировал сильную команду. У него свой стиль руководства города. Он не обязан всем нравиться, но большинство его поддерживает».

С Евгением Марченко согласны не все - многие считают, что Георгию Полтавченко стоит опасаться конкуренции «московских петербуржцев». А местные политики рассчитывают и на свои собственные силы. Кроме того, такое решение действующему губернатору уж точно придется согласовывать, уверены эксперты.

Сергей Малинкович, председатель ЦК общественной организации «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области»:

«Это может быть решение и Кремля, и он будет советоваться с высшими силами. Пойдет просить Божьего благословения, я поеду к Мавзолею, Полтавченко пойдет в церковь. Возможно, что кто-то из конкурентов - не я, конечно, другие - допустим, Оксана Дмитриева… Она может прибегнуть к помощи нечистой силы».

Оксана Дмитриева, депутат Государственной Думы РФ:

«Я полагаю, что в Петербурге, если будут объявлены выборы, будет конкуренция, и это возможность поменять власть в городе. Если оппозиционные силы не будут специально помогать власти и отнимать голоса, то есть все шансы победить в Петербурге».

Константин Аксенов, политолог:

«Политический протест не обязательно будет направлен в адрес федеральных властей и их политики. Он легко трансформируется в недовольство властями городскими».

Впрочем, голосуют в России, как известно, сердцем. И в таком случае неотразимое мужское обаяние Георгия Полтавченко может сыграть ему на руку. Конкуренты рассчитывают, что действующий губернатор сравняет шансы - правда, в этом случае внешний облик градоначальника радикально изменится.

Сергей Малинкович, председатель ЦК общественной организации «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области»:

«Я призываю Полтавченко как кандидата пойти на то, чтобы равные были условия. У него есть атрибут, который привлекает женскую аудиторию - усы. Он должен их сбрить. Потому что если он их сбреет, то будет в равных условиях с другими кандидатами».
Дата: 6.06.2013
Рубрики: | |
Источник: 100 ТВ
Печать
Семь избирательных участков на выборах в ГД откроются в Белоруссии23:00Избирком Омской области зарегистрировал 25 кандидатов а Госдуму22:51В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31