Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2013, 11:46

Заксобрание назначило в Облизбирком нового человека без опыта работы

Заксобрание назначило в Облизбирком нового человека без опыта работы
 
Заксобрание назначило в Избирательную комиссию человека без опыта ведения кампаний. На сегодняшнем заседании областного парламента «Единая Россия» представила нового кандидата в Облизбирком на замену ушедшему ранее из комиссии Александру Удалову.

«ЕР» предложила включить в состав комиссии Андрея Фалькова, работающего в государственно-правовом департаменте администрации губернатора. Парламентарии обратили внимание, что опыта работы в избиркомах у Фалькова нет. «У вас опыта юридического очень мало, опыта в избирательных кампаниях вообще нет. Вы собираетесь по указке «Единой России» в комиссии голосовать?» – задал вопрос Фалькову депутат Евгений Зяблицев. «Нет, по указке голосовать не собираюсь, буду действовать в рамках закона», – ответил Фальков. Другие депутаты попытались добиться от кандидата информации хоть о каком-то опыте работы в избирательных комиссиях. «К сегодняшнему моменту опыт в избиркоме есть, но не в непосредственной деятельности, а в рамках тех процессов, которые шли в целом – в выборах в широком смысле слова», – расплывчато ответил Фальков. «В общем, получается, что вы должностей не занимали, а просто голосовали на выборах как обычный обыватель?» – напрямую спросил Фалькова депутат от ЛДПР Денис Носков. «Да, так точно», – ответил на это претендент.

Руководитель регионального отделения ЕР, депутат Виктор Шептий попытался оправдать Фалькова. «Он работал в избирательных кампаниях кандидатов на городских выборах в качестве юриста. Так что опыт есть. Человек вполне обучаемый», – сообщил Шептий. Коллега Шептия по партии Максим Иванов также постарался защитить Фалькова. Правда, вышло у него это несколько глумливо. «Наверное, это очень перспективный кадр. Или председатель Облизбиркома присмотрел в нем преемника. Мы же говорим о том, что в избиркомы должны приходить новые люди. И мы может будем еще восхищаться и ценить его (Фалькова – прим. НР)», – заявил Иванов.

В итоге кандидатура Андрея Фалькова была все-таки одобрена большинством голосов (28 депутатов проголосовали за, четверо – против, 7 воздержалось). Предшественник Фалькова в Облизбиркоме Александр Удалов ранее покинул комиссию по собственному желанию. Как пояснил Удалов «Новому Региону», уже некоторое время он работает еще и в территориальной комиссии Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Закон не запрещает совмещать эти должности, кроме одного случая: когда обе комиссии, где работает человек, занимаются организацией одних и тех же выборов и, соответственно, одна комиссия становится непосредственно подчиненной другой, работать в двух комиссиях уже нельзя. В сентябре в Екатеринбурге пройдут довыборы в Заксобрание по Кировскому району (в связи с тем, что депутат Игорь Ковпак добровольно сложил с себя полномочия). По словам Удалова, несколько участков на этих выборах попадают в поле ответственности Орджоникидзевского ТИКа. Соответственно, складывается ситуация, описанная выше. Удалов решил сделать выбор в пользу теркома, поэтому работать в Облизбиркоме уже не может.

Печать
Семь избирательных участков на выборах в ГД откроются в Белоруссии23:00Избирком Омской области зарегистрировал 25 кандидатов а Госдуму22:51В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31