Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2013, 13:14

Граждане 44 городов России встали на защиту детей от ювенальных технологий

Граждане 44 городов России встали на защиту детей от ювенальных технологий
 
1 июня в 44 городах России активисты партии «ВОЛЯ» провели митинги и пикеты, посвященные проблеме ювенальной юстиции в нашей стране. Ведь уже сейчас действующей властью принимаются законы, которые облегчают процедуру изъятия детей из семей. Это касается не только родителей-алкоголиков и наркоманов, как нас всех убеждают чиновники, но и нормальных семей.
Судите сами. На Западе ребенка могут отобрать по его же жалобе: если его заставят мыть руки, делать уроки, убираться в комнате. В России уже отбирают детей за долги по услугам ЖКХ. Планируется создание единой социальной межведомственной службы, которая ежедневно, по участковому принципу будет контролировать и инспектировать все семьи. Параллельно с этим Павел Астахов разрабатывает программу «Россия без сирот», по которой будут готовить сертифицированных родителей, замещающие семьи, а Путин подписывает указ №1688, в котором требует скорейшей доработки законопроекта о социальном патронате, с которым активно боролась общественность (подробнее).
Весь этот беспредел и стал темой для выступления на митингах и лозунгов для пикетов. Акции в большинстве городов проходили на ура. В программу митинга были включены игры и конкурсы для детей, потому родители могли спокойно подискутировать на пикетах и выступить со своей точкой зрение на митинге.
Как выяснилось, далеко не многие граждане знают о ювенальной юстиции и слабо представляют, как она может повлиять на их семью в частности. Например, в Чебоксарах люди не поверили, что на первый взгляд пустяковые причины могут стать причиной изъятия детей из семей. В других городах были случаи, когда люди просто бежали от правдивой информации, как ошпаренные. В Ижевске представители администрации требовали поскорее закончить мероприятие, якобы администрация чего-то напутала, и на этом месте должно было проходить другое мероприятие других организаторов. В Саранске не согласовали заявленное мероприятие, и активисты вышли с одиночным пикетом.
В Самаре, несмотря на дождь и необходимость прополоть грядки, в митинге приняли участие порядка 150-200 человек. Митинг получился довольно динамичный и незатянутый. Здесь рассказывали о ювенальных технологиях, проекте «Детство-2030» и новом законе о здравоохранении. Одно из выступлений было посвящено пагубному влиянию иностранных мультфильмов на психику наших детей. От лица молодежи здесь выступила представительница молодежного движения «ВМЕСТЕ», которая зачитала трогательное письмо маленькой девочки Павлу Астахову с просьбой не отбирать детей у родителей.
По окончании митингов единогласно была принята резолюция, в которой граждане требовали:
1. Отменить введение «секспросвета» в российских школах
2. Отменить введение в России социального патроната.
3. Прекратить практику принятия законов, ущемляющих права детей и их родителей.
4. Прекратить разработку программы «Россия без сирот», угрожающую традиционным семьям и институту семьи в целом.
5. Астахова Павла Алексеевича уволить с должности уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка. По нашему мнению, права детей он попирает.
6. Пресекать ювенальную юстицию в РФ в любом проявлении.
Все присутствовавшие на митинге охотно оставляли подписи под резолюцией.
Подробные репортажи об акциях против ювенальной юстиции в регионах читайте на портале raznesi.info



ФОТОРЕПОРТАЖ ЗДЕСЬ
Печать
Семь избирательных участков на выборах в ГД откроются в Белоруссии23:00Избирком Омской области зарегистрировал 25 кандидатов а Госдуму22:51В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31