Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2025, 13:28

Под флагом «Единой России» на выборы идут сотни ветеранов

Под флагом «Единой России» на выборы идут сотни ветеранов
 
Автор: Алексей Куденко/РИА Новости
На сентябрьских выборах разного уровня кандидатами от «Единой России» станут более 380 участников специальной военной операции. Как сообщил секретарь генсовета партии Владимир Якушев, для участников СВО в партийном предварительном голосовании действуют преференции, они автоматически получают 25% плюсом к своим голосам.

Эксперты Центра ПРИСП Валерий Прохоров и Александр Асафов — о привлечении к выборам участников СВО.

Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля» Валерий Прохоров:

Привлечение участников СВО к выборам — логичный и в целом верный шаг. Это люди с высоким уровнем доверия и авторитета, особенно на фоне растущего общественного запроса на подлинный опыт и личную ответственность. Важно выстроить систему ранней селекции, подготовки и сопровождения тех кандидатов, у кого действительно есть потенциал стать лидером. И главное — в этом вопросе точно не стоит гнаться за цифрами и метриками.

Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов:

Это уже не первый опыт выдвижения на предварительное голосование и впоследствии на выборах участников СВО. Мы видим, что среди участников специальной операции, поддержанных партией, есть и губернаторы, депутаты различных уровней. Пока это не масштабный процесс, однако этот процесс идет, количество таких кандидатов увеличивается, люди проходят подготовку, набираются в том числе и политического опыта. Налицо новая элита, о которой говорил президент, и, конечно, эти люди являются одной из опор «Единой России».
Печать
Мордовия - лидер по доходам от приватизации в ПФО21:16В Ленинградской области стало меньше разводов и больше браков21:04Выборы в Гвинее-Бисау назначены на 6 декабря20:52В Заполярье продолжается губернаторский проект «Работа рядом»20:40Спикер Народного Хурала Калмыкии поблагодарил ОП за сотрудничество20:28Народное собрание Гагаузии отменило назначенные на 22 марта выборы20:28Новый рекорд поставила главная воздушная гавань Приморья20:17Патрушев и Кобзев обсудили вопросы сельского хозяйства и экологии Приангарья20:10В Тыве начали готовиться к национальному празднику Шагаа20:10Даванков запустил кампанию против блокировки Telegram в России19:44В Ярославской области сократилось число избирателей19:38Дональд Трамп еще не определился с преемником19:30Политический криптофорум ЛДПР начал работу в Москве19:25Избирателей заманивают в нейросети19:17Риторические вопросы на фоне энергетических успехов Индии18:57Депутат Брозовский отправил в зону СВО фуру с гуманитарной помощью18:50Шейкин: Роскомнадзор постепенно блокирует работу Telegram в России18:35«Чистый воздух»: в Уссурийске снижают количество вредных выбросов18:25Поведение невозможно объективно оценить по шкале хорошо–плохо18:08Горожане атаковали мэра Сочи фотографиями мусорных залежей17:59Чувашия станет площадкой федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»17:42Власти Урала создали рабочую группу по сокращению нагрузки на учителей17:34«Совет мира» будет взаимодействовать с ООН17:19Работа с комментариями как «базовая гигиена»17:14Губернатор Середюк выступил в защиту врачей новокузнецкого роддома17:07В Самарской области выбрали главу Чапаевска16:59ИГИЛ* как программа: уроки Сирии-202616:47Василий Котов стал зампредом правительства Саратовской области16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031