Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2024, 19:27

Итоги года с Владимиром Путиным - Часть III

Итоги года с Владимиром Путиным - Часть III
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о главных темах прямой линии с Владимиром Путиным.

Начало здесь, Часть II здесь.

СВО и Украина

В. Путин предложил Западу провести "технологическую дуэль": «Пусть определят какой-то объект для поражения, скажем, в Киеве. Сосредоточат туда все свои силы ПВО и ПРО. А мы нанесём туда удар «Орешником» и посмотрим, что будет. Мы к такому эксперименту готовы. А готова ли другая сторона?»

Ситуация на поле боя меняется кардинально, движение идет по всей линии фронта, каждый день наши бойцы возвращают территорию квадратными километрами.

Россия точно выбьет ВСУ из Курской области.

В. Путин сравнил Patriot с С-300, а THAAD - с С-400. У американского комплекса характеристики послабее.

Орешник - оружие средней дальности. Шансов его сбить ни у кого нет.

Всего в Польше и Румынии развернуто 24 «противоракеты».

Количество уничтоженной техники в Курской области уже сопоставимо с результатами за весь прошлый год на всех фронтах.

России хватит сил и средств, чтобы восстановить все свои исторические территории.

В Донбассе и Новороссии уже восстановлена 21 тыс. объектов.

В Мариуполь уже вернулось 300 тыс. человек, население продолжает расти быстрым темпом.

Украинцы, желающие воевать, «скоро заканчиваются».

Политика и есть искусство компромисса, Россия всегда к ним готова.

Число украинцев в России может быть уже больше, чем на Украине.

Полномочия Рады могут быть продлены в условиях военного положения. Но если первое лицо нелегитимно, то и все остальные органы нелегитимны.

На Украине идет «растерзание» РПЦ, но в мире предпочитают этого не замечать.

Россия готова вести диалог с Украиной без предварительных условий, но на основе стамбульских договоренностей и реалий на земле.

Решение о начале СВО в 2022 году нужно было принять раньше.

Мы минимум 3 раза соглашались на сделки с Киевом, но Украина всегда срывала их.

Я считаю, что я не просто уберег страну, а мы отошли от края пропасти.

Я не думаю, что Зеленскому понадобится политическое убежище, он вполне вероятно уедет за рубеж, но Россия никому не отказывает.

США

В. Путин заявил, что готов к разговору и встрече с Трампом в любое время.

РФ позволяет прессе США работать в Москве, несмотря на гонения на российскую прессу в Америке.

Киев многократно совершал теракты против граждан РФ, в том числе журналистов, и Запад ни разу это не осудил.

Запад боится конкуренции, поэтому вводит санкции против России.

Прямая линия длилась 4 часа 27 минут. За это время количество обращений граждан выросло до >2 млн 480 тыс.
Печать
2026-й год для российской экономики будет трудным15:25В 2026 году в Заполярье пройдут выборы в Госдуму и Облдуму15:09Парламент Франции отклонил вотум недоверия правительству14:57Регионам придется непросто14:42В Курской области установлена численность избирателей14:27Мамади Думбуя отправил в отставку правительство Гвинеи14:12Кому-то захотелось понагнетать13:59Марина Кожарина возглавила минсельхоз Иркутской области13:47То Лам переизбран генсеком Компартии Вьетнама13:42Доклад идеально обосновывает будущую победу ЕР?13:14Народный Совет ЛНР почти полностью сформировал законодательную базу12:54В Общественной палате предложили создать отдельные полосы для самокатчиков12:50Проект медицинской реабилитации участников СВО представили в Приморье12:43Внеочередных выборов в парламент Грузии не будет – Кобахидзе12:29«Облом» в Давосе12:21Пушилин обсудил внедрение интеллектуальных транспортных систем в ДНР12:13Реестр маркетплейсов будет создан в России11:59Фарадж раскритиковал перенос выборов в 29 муниципалитетах Великобритании11:51Долиной грозит скандал, но уже с новым жильем11:41Три основные задачи глав регионов11:34На всех территориях комплексного развития запланируют объекты инфраструктуры11:29В Курске стартовала акция «Студенческий десант»11:23На Дону земельные сертификаты получили 634 многодетные семьи11:13Ушаков - об итогах встречи Владимира Путина со Стивеном Уиткоффом11:04На довыборах в ЗС Владимирской области выдвинут шестой кандидат10:55Инициатива Наумова об аспирантах получила освещение в СМИ10:48Глава минздрава Хакасии сложил полномочия10:33Чечня переходит на одноуровневую систему МСУ10:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031