Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2024, 18:55

Итоги года с президентом России - часть II

Итоги года с президентом России - часть II
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о главных темах прямой линии с Владимиром Путиным.

Начало здесь.

Наука и просвещение

В. Путин поддержал закон, запрещающий принимать детей мигрантов в школы без знания русского языка.

Стройотряды возрождаются, но необходимо предусмотреть механизм финансирования.

Нужно вместе с нашими партнерами развивать сеть русских школ, знакомить людей, которые собираются приехать к нам на работу, с традициями, культурой, с требованиями российского закона.

Внешняя политика

Защита Белоруссии является очень важной компонентой обновленной ядерной доктрины РФ.

Путин заявил, что не виделся с Асадом после его приезда в Москву, но сделает это.

С Россией воюют практически все страны НАТО.

Ситуация в Сирии — это не поражение для России.

Россия в целом достигла своих целей в Сирии.

Россия предложила использовать базу Хмеймим и базу в Тартусе для доставки гуманитарной помощи в Сирию.

Мы вывезли 4 тыс иранских бойцов в Тегеран с базы Хмеймим.

В 2025 году будет отмечаться 75-ти летие со дня установления дипломатических отношений между РФ и КНДР.

220-240 млрд $ товарооборот между Россией и Китаем.

БРИКС не является инструментом противодействия Западу. Мы не работаем против кого бы то ни было. Мы работаем за свои интересы, за интересы стран-участниц этой организации.

Google и YouTube сами создали для себя проблемы в России: нужно соблюдать законы, Роскомнадзор предъявляет обоснованные претензии.
Печать
Школьный музей из Тувы выиграл Всероссийский конкурс19:51В Новосибирске обсудили создание комфортной городской среды для пожилых людей19:27Когда «Яндекс» полностью восстановит работу сервисов19:17СК бьет тревогу из-за двукратного роста подростковых диверсий19:06Школьница из Курска вышла в финал Всероссийской космической смены18:58Патрушев: Запад планирует блокаду Балтийского моря18:48В НАО начали добычу углеводородов на новых месторождениях18:37Минобороны: ВС РФ нанесли удар по судам с грузами для ВСУ18:27В Госдуме рассмотрят вопросы защиты социальных прав граждан18:20Глава района задержан за махинации с жильем в Новосибирской области18:02Назад в будущее: почему Россия строит дороги по пожелтевшим чертежам СССР?17:55Окно ротации: ждёт ли Нарьян-Мар смена мэра17:50Состав избиркома Приамурья утвердит заксобрание17:41Сургут обошел Тюмень и Ханты-Мансийск по покупательной способности зарплат17:32Мэр Иркутска Болотов передал семьям участников СВО ордена Мужества17:18Юлле Мадизе стала президентом Эстонии17:00«Энергетическое перемирие» имени Трампа: три сценария16:50Предложение Кремля — образец великодушия16:44Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:30Николаев освободил от должности министра культуры Чувашии16:19Екатеринбург временно возглавил Рустам Галямов16:00Володин обсудил с руководителями фракций повестку Госдумы15:45Лавров: Зеленский не заслужил передышки15:31В Свердловской области выбрали нового главу Березовского15:17После выборов обсуждается целый ряд непопулярных мер15:01Назначена дата проведения конкурса на пост главы Уфы14:46Владимир Путин встретился с председателем «Деловой России»14:33Бусаргин назначил зампреда правительства Саратовской области14:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031