Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2024, 18:55

Итоги года с президентом России - часть II

Итоги года с президентом России - часть II
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о главных темах прямой линии с Владимиром Путиным.

Начало здесь.

Наука и просвещение

В. Путин поддержал закон, запрещающий принимать детей мигрантов в школы без знания русского языка.

Стройотряды возрождаются, но необходимо предусмотреть механизм финансирования.

Нужно вместе с нашими партнерами развивать сеть русских школ, знакомить людей, которые собираются приехать к нам на работу, с традициями, культурой, с требованиями российского закона.

Внешняя политика

Защита Белоруссии является очень важной компонентой обновленной ядерной доктрины РФ.

Путин заявил, что не виделся с Асадом после его приезда в Москву, но сделает это.

С Россией воюют практически все страны НАТО.

Ситуация в Сирии — это не поражение для России.

Россия в целом достигла своих целей в Сирии.

Россия предложила использовать базу Хмеймим и базу в Тартусе для доставки гуманитарной помощи в Сирию.

Мы вывезли 4 тыс иранских бойцов в Тегеран с базы Хмеймим.

В 2025 году будет отмечаться 75-ти летие со дня установления дипломатических отношений между РФ и КНДР.

220-240 млрд $ товарооборот между Россией и Китаем.

БРИКС не является инструментом противодействия Западу. Мы не работаем против кого бы то ни было. Мы работаем за свои интересы, за интересы стран-участниц этой организации.

Google и YouTube сами создали для себя проблемы в России: нужно соблюдать законы, Роскомнадзор предъявляет обоснованные претензии.
Печать
Владимир Путин: Российская служба скорой помощи поистине уникальна18:53В Дагестане восстановят более полусотни гидросооружений18:45Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая18:40Губернатор Махонин посоветовал продавцам вейпов открывать кондитерские18:39В России обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи18:33Путин отметил качество производимой в Свердловской области медтехники18:26Экология как фактор макрорегиональной стабильности Центральной Азии18:10Программа «СВОе дело» для участников СВО и их близких пришла в Уссурийск18:03На Госуслугах появится кнопка жалобы на просьбу «Выключить VPN»17:55Беглов сообщил, что строительство ВСМ идет по графику17:47Абу-Даби vs Эр-Рияд. Зачем Эмираты провоцируют конфликт?17:41Александр Моор принял участие в личном приеме граждан полпредом17:38Несколько слов о Владимире Жириновском17:15Парламент Румынии рассмотрит вотум недоверия правительству17:00Петр Терлеев стал главой Колосовского района Омской области16:51Польша освободила российского археолога Александра Бутягина16:39Эпоха раннего интернета окончена16:32Путину доложили о ситуации с пожарами в Туапсе16:27Министерство ЖКХ Крыма возглавила Оксана Механичева16:13Решив задачу на Ближнем Востоке, США связали себе руки в Тихом океане16:05Президент ясно высказался: Безопасность граждан прежде всего15:59ОАЭ выйдут из Организации стран-экспортеров нефти15:42В Татарстане вводят квоты на рабочие места для ветеранов СВО15:27В Красноярском крае на праймериз ЕР заявились 340 кандидатов15:10Мишустин назвал направления, способные изменить мировую экономику14:51Глава Кузбасса встретился с министром промышленности Беларуси14:37В Ленобласти снесли мемориал, посвященный пособникам Гитлера14:28На Ставрополье стартовал Кавказский инвестиционный форум14:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930