Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2024, 18:55

Итоги года с президентом России - часть II

Итоги года с президентом России - часть II
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о главных темах прямой линии с Владимиром Путиным.

Начало здесь.

Наука и просвещение

В. Путин поддержал закон, запрещающий принимать детей мигрантов в школы без знания русского языка.

Стройотряды возрождаются, но необходимо предусмотреть механизм финансирования.

Нужно вместе с нашими партнерами развивать сеть русских школ, знакомить людей, которые собираются приехать к нам на работу, с традициями, культурой, с требованиями российского закона.

Внешняя политика

Защита Белоруссии является очень важной компонентой обновленной ядерной доктрины РФ.

Путин заявил, что не виделся с Асадом после его приезда в Москву, но сделает это.

С Россией воюют практически все страны НАТО.

Ситуация в Сирии — это не поражение для России.

Россия в целом достигла своих целей в Сирии.

Россия предложила использовать базу Хмеймим и базу в Тартусе для доставки гуманитарной помощи в Сирию.

Мы вывезли 4 тыс иранских бойцов в Тегеран с базы Хмеймим.

В 2025 году будет отмечаться 75-ти летие со дня установления дипломатических отношений между РФ и КНДР.

220-240 млрд $ товарооборот между Россией и Китаем.

БРИКС не является инструментом противодействия Западу. Мы не работаем против кого бы то ни было. Мы работаем за свои интересы, за интересы стран-участниц этой организации.

Google и YouTube сами создали для себя проблемы в России: нужно соблюдать законы, Роскомнадзор предъявляет обоснованные претензии.
Печать
Первый в мире зарубежный Центр тестирования по монгольскому языку09:50Архангельская область: импортозамещение в химической отрасли09:40Чукотка стала площадкой совещания о развитии Арктических регионов09:29Ситников проверил ход капитального ремонта дорог в Костроме09:17В Чувашии подал документы шестой кандидат в губернаторы09:05Осенние выборы в Волгоградской области пройдут 13 и 14 сентября09:00Лидер ЛДПР провел встречу с врио губернатора Ростовской области08:49ЛДПР запускает уникальный русский бот для честных знакомств08:39Брод призывает к цивилизованному диалогу России с Азербайджаном08:28На пост главы Республики Коми претендуют 12 кандидатов08:24141 человек стал участником программы «СВОи Герои. КуZбасс»08:17«Единая Россия» выдвинула Слюсаря в главы Ростовской области08:02В Югре стартовали 13 избирательных кампаний23:06В Музее Победы отметили День образования Республики Алтай22:56КРДВ и КНР укрепляют сотрудничество для ведения бизнеса на ДВ22:45Ирина Гехт провела прием граждан22:35Строительство социально значимых объектов - на контроле у Мельниченко22:25В Вологодской области открыли третий за год памятник Сталину22:12В Вологодской области активно развивается промышленный туризм22:00В Мурманской области досрочно выполнен показатель ввода жилья21:49Молодежный парламент Мордовии: Поддержать национальные виды спорта21:36Путин провел встречу с врио главы Тамбовской области Первышовым21:24Утверждены участники программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»21:11В Кемерове отметили 30-летие избирательной системы Кузбасса20:59В Кирове создают логистический узел для малой авиации20:47Артамонов: «Обучающие экспедиции» - импульс для развития региона20:35Азербайджан: обострение с перспективой20:23МВД получит доступ к данным о людях с ментальными расстройствами20:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031