Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2026, 12:50

Космонавт Горбунов будет участвовать в праймериз ЕР в Курской области

Автор:
Центр подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина
Космонавт-испытатель, Герой России Александр Горбунов будет участвовать в предварительном голосовании "Единой России" в Госдуму в Курской области, сообщил губернатор региона Александр Хинштейн.

"Лётчик-космонавт, Герой России и наш земляк Александр Горбунов принял решение участвовать в предварительном голосовании "Единой России" по выборам в Государственную Думу... Очень рад, что Александр Владимирович решил участвовать в "праймериз" в родной для себя Курской области!" - сообщил Хинштейн на платформе "Макс".

Губернатор также назвал Горбунова профессионалом высочайшего класса.

"О звёздах мечтал с самого детства. Он родился 24 мая 1990 года в Железногорске. Учителя до сих пор вспоминают его, как скромного, но целеустремлённого парня с гагаринской улыбкой. Окончил Московский авиационный институт. Двадцать восьмого сентября 2024 года стартовал в качестве специалиста полёта миссии SpaceX Crew-9 и участника экспедиции МКС-72 вместе с астронавтом НАСА", – добавил губернатор.
По словам Хинштейна, он рассчитывает на поддержку однопартийцев для выдвижения Горбунова депутатом Госдумы.

"Человек, для которого дисциплина, ответственность и служение стране — не слова, а образ жизни. И он решил применить этот опыт в новом для себя качестве. Поддержать продвижение науки, обороны, образования, социальной поддержки — всё, что определяет будущее нашей Курской земли и всей России... Такие люди — гордость и слава нашей земли", – отметил губернатор.
Печать
В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930