Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 14:43

Побуждать учеников к освоению всей школьной программы

Побуждать учеников к освоению всей школьной программы
 
Математик и математический экономист, член-корреспондент РАН, ведущий научный сотрудник ЦЭМИ РАН, профессор МФТИ и АГУ, заместитель руководителя Кавказского математического центра, руководитель Камского математического центра и движения «Я — математик» в Кабардино-Балкарии, популяризатор математики среди детей и взрослых Алексей Савватеев – об инициативах главы СПЧ Валерия Фадеева.

10.12.24 на заседании СПЧ с участием президента России Валерий Александрович Фадеев заявил:

ЕГЭ фактически является вступительными экзаменами в университеты. У нас сегодня нет интегральной оценки знаний, полученных школьникам по всему спектру предметов. Старшеклассники и их родители концентрируются только на тех дисциплинах, по которым планируют сдавать ЕГЭ. Часть учебных предметов оказываются второстепенными, фактически ненужными.

Отталкиваясь от этого и других фактов, Фадеев, фактически предложил восстановить проверку знаний по всем основным предметам на выходе из школы.

Он подчеркнул, что необходимо побуждать учеников к освоению всей школьной программы, а не только тех предметов, по которым они сдают ЕГЭ.

Прозвучала и интересная мысль о четвертой оценке — среднем балле аттестата, который будет учитываться при поступлении в ВУЗ.

Кроме того, продолжается разговор и о поведении школьников. В частности, Президент указал на проблему согласования инициативы по возвращению отметок за поведение в школе и поведения детей с ограниченными возможностями здоровья. Ведь они "плохо ведут себя" не из-за дурного воспитания. На эту несогласованность мы уже указывали ранее.

Знаем, что большие усилия в этом направлении прикладывает именно Валерий Александрович. Поддерживаем его и благодарим!
Печать
Какие меры предпринимаются в Кузбассе для защиты прав шорцев21:48На Алтае выберут «Лучшего социально-ответственного работодателя»21:36Почему нелегальная миграция существует21:25Солодов 10 апреля представит результаты работы за пять лет21:14Орловский горсовет изменил схему избирательных округов21:01Завершился приём заявок на программу «Патриоты Бурятии»20:51В Бурятии стартовали «Краеведческие недели»20:40Завершился районный этап шахматного турнира на приз ИК Петербурга20:27Стубб считает, что Трампу не стоит доверять Путину20:17Отсрочат ли россиянам выход на пенсию в случае повышения возраста молодежи20:05Местные выборы и референдумы 30 марта: итоги общественного мониторинга19:48В новые регионы России и на СВО призывники направляться не будут19:202026-ой станет последним большим политическим сезоном в это десятилетии19:04Автопром в России19:00Более 23 млрд рублей направили на развитие здравоохранения в Якутии18:57Роберта Фицо назвали идиотом18:52На Акима Апачева составлен протокол за граффити в Судже18:45Волонтёры продолжают очищать побережье Анапы от нефтепродуктов18:39Коммунисты Хакасии выбрали нового лидера18:33В Совете Федерации проходят Дни Пермского края18:27Зачем Трамп сделал Зеленскому неприемлемое предложение18:08В РПЦ призвали законодательно запретить стирать кресты с изображений храмов17:38Премьер Гренландии: США не получат остров17:34В регионах России могут возникнуть замкнутые мигрантские анклавы17:13Хитченс: В ядерной войне Россия победит, не убив ни одного человека17:06Глава Вологодчины встретился с министром спорта РФ17:01Дрозденко имеет хорошую поддержку в Ленобласти16:59Президент России подписал указ о весеннем призыве16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31