Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 08:06

Ангара и Байкал: система очистки воды в Иркутской области

Ангара и Байкал: система очистки воды в Иркутской области
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов - о деятельности губернатора Иркутской области по сохранению экологии Байкала.

Состоялся визит Парламентской группы контроля во главе с заместителем председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Жанной Рябцевой в Иркутскую область. Были осмотрены полностью обновленные канализационные очистные сооружения правого берега Ангары. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев не раз поднимал вопросы экологии на федеральном уровне, подчеркивая, что сохранение Байкала — это одна из ключевых тем в его работе. Он осознает, что экология озера напрямую влияет на качество жизни людей.

Обновление канализационных очистных сооружений длилось 8 лет и потребовало инвестиций в размере около 15 миллиардов рублей. Сооружения отвечают мировым стандартам и обеспечивают многоступенчатую очистку сточных вод, включая механическую, биологическую и ультрафиолетовую доочистку. Это позволяет гарантировать, что сбрасываемые стоки безопасны для окружающей среды.

Вопросы экологии всегда были чувствительными для людей и отражаются на доверии людей к власти. Кобзев полностью оправдывает запрос жителей на сохранение Байкала, одновременно выполняя аналогичную установку президента России.
Печать
Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03Вишенка на торте – офлайн-эффекты12:44МВД удалось выслать только 72 тысячи незаконно находившихся мигрантов12:38Революционные ситуации создают власти, а не оппозиционеры12:25Понятие «экологический сбор» введено в КоАП12:16Большие вопросы к губернаторам и мэрам городов12:09Сегодня в России отмечают День фельдшера11:41Валерий Фадеев – о современном обществе потребления11:15Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности11:05Кровь на парте: что порождает скулшутеров?10:55Чествование защитников Отечества как вклад в патриотическое воспитание10:41Олег Николаев: За 6 лет собственные доходы Чувашии выросли в 2,5 раза23:10Важно определить допустимые рамки применения ИИ на выборах22:46Мер поддержки для неполных семей катастрофически не хватает в России22:36Сын Рамзана Кадырова объявил о запуске флешмоба22:30Курские депутаты поддержали инициативы Александра Хинштейна21:54Брянский губернатор вручил награды военным в канун 23 февраля21:23Путин провел совещание Совбеза по безопасности и ЧС20:54Отвлек от Эпштейна: Трамп распорядился опубликовать файлы об НЛО20:38Омбудсмен Тувы посетил пациентов психиатрической больницы20:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728