Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 ноября 2024, 10:16

С разной аудиторией разговаривают по-разному

С разной аудиторией разговаривают по-разному
 
Выработке стратегии действий в информационной войне, развязанной Западом против России, был посвящен отдельный блок итогового форума «Сообщество» Общественной палаты РФ. Медиасреда стремительно меняется, противник придумывает все новые способы распространения дезинформации и притеснения российских СМИ. Трансформируются и способы потребления информации — сейчас мы живем в мире быстрых, коротких новостей, распространяемых в соцсетях.

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о работе на информационном фронте.


Недостаточно того, что правда на нашей стороне. Мы должны научиться доносить ее.

Значительная часть работников медиа до сих пор не осознала, что против нас идет глобальная гибридная война, включая и информационное противостояние. Поэтому все, что сейчас делается на информационном фронте – все вполсилы.

Например, почему мы до сих пор не ввели мораторий на так называемое соблюдение западных авторских прав? Среди западных фильмов есть хорошее кино, в котором они сами себя разоблачают: какие они упыри. Фильм The Vice (который в российском прокате был переведен как «Власть») непредвзято повествует о том, почему была начата война в Ираке, обличает всю суть инцидента с Колином Пауэллом и этой пробиркой с белым порошком. Но мы не можем показывать эти фильмы, потому что так называемое «нарушение авторских прав».

Еще одна проблема – мы должны научиться доносить нашу правду увлекательно и креативно. Конечно, мы можем выйти к нашей молодежи и два часа читать по бумажке «правильные вещи», делать это сухо, скучно, неинтересно. Естественно, к концу они все уснут.

Мы должны научиться разговаривать с разной аудиторией на подходящем для нее языке, так, чтобы ей было интересно.
Печать
В мариупольской школе открыли восьмую «Парту Героя»11:25Приморская «Звезда» нарастит выпуск ледокольного флота для освоения Арктики11:19Югра направила более 33 млрд рублей на поддержку участников СВО11:06Конкуренция среди поставщиков будет нарастать11:02В США анонсировали новые аресты по делу о выборах 2020 года10:51Ветеран СВО избран главой района в Хабаровском крае10:41Бывший министр стала детским омбудсменом Ростовской области10:24Французские «Республиканцы» выбрали кандидата в президенты10:13На форуме в Анадыре представили образ Чукотки будущего10:07Не только Вологодчина: как борются с «наливайками» в разных регионах09:59Как Амурская область готовится к ЕДГ-202609:50Травников объявил об отставке главы новосибирского минсельхоза09:40Акция «Вода России» объединила приморцев на уборке побережья09:33Югра - лидер цифрового образования09:21Котюков: Для серьезных прорывов надо объединяться09:11Ямал займется озеленением сквера в Волновахе09:01В МИД РФ отреагировали на планы Франции по ядерному оружию08:49В Якутии работают над проектом беспилотной доставки грузов оленеводам08:40Трутнев оценил эффективность ВЭФ — КПД порядка 60 %08:30СМИ назвали московских кандидатов в Госдуму от «Единой России»08:18Коалиция Румена Радева лидирует на выборах в Болгарии08:05Особый акцент – на качество жизни северян19:31Трамп объявил о новых переговорах с Ираном17:16Почему нет других цивилизаций: астрономы ищут причину космической тишины15:59В эпоху дронов даже самая технологичная армия может завязнуть в конфликте15:53В Коми и Северной Осетии проходят муниципальные выборы15:41В Приморье прошли первые интеллектуальные игры по делам национальностей15:35Губернатор Ямала поздравил местные СМИ с профессиональным праздником15:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930