Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 ноября 2024, 10:16

С разной аудиторией разговаривают по-разному

С разной аудиторией разговаривают по-разному
 
Выработке стратегии действий в информационной войне, развязанной Западом против России, был посвящен отдельный блок итогового форума «Сообщество» Общественной палаты РФ. Медиасреда стремительно меняется, противник придумывает все новые способы распространения дезинформации и притеснения российских СМИ. Трансформируются и способы потребления информации — сейчас мы живем в мире быстрых, коротких новостей, распространяемых в соцсетях.

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о работе на информационном фронте.


Недостаточно того, что правда на нашей стороне. Мы должны научиться доносить ее.

Значительная часть работников медиа до сих пор не осознала, что против нас идет глобальная гибридная война, включая и информационное противостояние. Поэтому все, что сейчас делается на информационном фронте – все вполсилы.

Например, почему мы до сих пор не ввели мораторий на так называемое соблюдение западных авторских прав? Среди западных фильмов есть хорошее кино, в котором они сами себя разоблачают: какие они упыри. Фильм The Vice (который в российском прокате был переведен как «Власть») непредвзято повествует о том, почему была начата война в Ираке, обличает всю суть инцидента с Колином Пауэллом и этой пробиркой с белым порошком. Но мы не можем показывать эти фильмы, потому что так называемое «нарушение авторских прав».

Еще одна проблема – мы должны научиться доносить нашу правду увлекательно и креативно. Конечно, мы можем выйти к нашей молодежи и два часа читать по бумажке «правильные вещи», делать это сухо, скучно, неинтересно. Естественно, к концу они все уснут.

Мы должны научиться разговаривать с разной аудиторией на подходящем для нее языке, так, чтобы ей было интересно.
Печать
Миронов предложил фиксировать оклад на уровне 70% зарплаты23:00Махмуд Аббас назначил дату парламентских выборов в Палестине22:48Гриб предложил ввести допвыплату пенсионерам после 70 лет​22:37Бречалов: Удмуртия заявляет о себе как о туристическом центре22:26Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии22:15В Марий Эл выбрали лучшую трудовую династию22:03Цыбульский провел прием граждан в Виноградовском округе21:52В Донецке стартовал отборочный этап программы «Территория новых возможностей»21:41Общественный штаб Ростовской области обсудил готовность к ЕДГ-202621:30Молодежный парламент Петербурга подвел итоги законотворческой работы21:17В Нижегородской области стартовала «Школа краудфандинга» для НКО21:05В Тыве сформирован волонтерский корпус Международного буддийского форума20:53Кировская область будет сотрудничать с Индонезией20:41Завершилось обучение наблюдателей за выборами в районах Брянска20:29В России хотят ввести новый утильсбор20:17Как Владивосток победил Посьет в битве за главный порт и стал городом20:12Режим ЧС регионального характера ввели в Запорожской области19:41Центральная Азия: «Большая игра» по новым правилам19:39Путин утвердил поручения по поддержке русского языка19:27Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке19:09В Приморском крае впервые прошла региональная «Семейная зарница»18:57Ямал подтвердил полную готовность к выборам-202618:44Мир начал экономить нефть18:37Битва заводов18:30Андрей Шимкив обсудил с участниками СВО развитие адаптивного спорта17:42Республика Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии17:37Киевский эксперт: за полгода РФ может уничтожить все украинские АЗС17:25Уральский депутат призвал отправлять к штурмовикам топливных спекулянтов17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031