Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 ноября 2024, 10:16

С разной аудиторией разговаривают по-разному

С разной аудиторией разговаривают по-разному
 
Выработке стратегии действий в информационной войне, развязанной Западом против России, был посвящен отдельный блок итогового форума «Сообщество» Общественной палаты РФ. Медиасреда стремительно меняется, противник придумывает все новые способы распространения дезинформации и притеснения российских СМИ. Трансформируются и способы потребления информации — сейчас мы живем в мире быстрых, коротких новостей, распространяемых в соцсетях.

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о работе на информационном фронте.


Недостаточно того, что правда на нашей стороне. Мы должны научиться доносить ее.

Значительная часть работников медиа до сих пор не осознала, что против нас идет глобальная гибридная война, включая и информационное противостояние. Поэтому все, что сейчас делается на информационном фронте – все вполсилы.

Например, почему мы до сих пор не ввели мораторий на так называемое соблюдение западных авторских прав? Среди западных фильмов есть хорошее кино, в котором они сами себя разоблачают: какие они упыри. Фильм The Vice (который в российском прокате был переведен как «Власть») непредвзято повествует о том, почему была начата война в Ираке, обличает всю суть инцидента с Колином Пауэллом и этой пробиркой с белым порошком. Но мы не можем показывать эти фильмы, потому что так называемое «нарушение авторских прав».

Еще одна проблема – мы должны научиться доносить нашу правду увлекательно и креативно. Конечно, мы можем выйти к нашей молодежи и два часа читать по бумажке «правильные вещи», делать это сухо, скучно, неинтересно. Естественно, к концу они все уснут.

Мы должны научиться разговаривать с разной аудиторией на подходящем для нее языке, так, чтобы ей было интересно.
Печать
Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031