Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 ноября 2024, 10:16

С разной аудиторией разговаривают по-разному

С разной аудиторией разговаривают по-разному
 
Выработке стратегии действий в информационной войне, развязанной Западом против России, был посвящен отдельный блок итогового форума «Сообщество» Общественной палаты РФ. Медиасреда стремительно меняется, противник придумывает все новые способы распространения дезинформации и притеснения российских СМИ. Трансформируются и способы потребления информации — сейчас мы живем в мире быстрых, коротких новостей, распространяемых в соцсетях.

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о работе на информационном фронте.


Недостаточно того, что правда на нашей стороне. Мы должны научиться доносить ее.

Значительная часть работников медиа до сих пор не осознала, что против нас идет глобальная гибридная война, включая и информационное противостояние. Поэтому все, что сейчас делается на информационном фронте – все вполсилы.

Например, почему мы до сих пор не ввели мораторий на так называемое соблюдение западных авторских прав? Среди западных фильмов есть хорошее кино, в котором они сами себя разоблачают: какие они упыри. Фильм The Vice (который в российском прокате был переведен как «Власть») непредвзято повествует о том, почему была начата война в Ираке, обличает всю суть инцидента с Колином Пауэллом и этой пробиркой с белым порошком. Но мы не можем показывать эти фильмы, потому что так называемое «нарушение авторских прав».

Еще одна проблема – мы должны научиться доносить нашу правду увлекательно и креативно. Конечно, мы можем выйти к нашей молодежи и два часа читать по бумажке «правильные вещи», делать это сухо, скучно, неинтересно. Естественно, к концу они все уснут.

Мы должны научиться разговаривать с разной аудиторией на подходящем для нее языке, так, чтобы ей было интересно.
Печать
Владимир Путин обратился к гражданам КНР перед визитом в Пекин08:03Более двух тысяч наблюдателей проследят за выборами на Вологодчине23:02Стартовал IV модуль губернаторской программы «СВОи Герои. КуZбасс»22:50Десять семей стали победителями региональной премии «Семья Ямала»22:38В Кировской области открыли завод сжиженного газа22:26Семьи участников СВО вернулись в Архангельск «По государевой дороге»22:14Опубликована программа Международного туристического форума «Путешествуй!»22:02Ситников подписал закон о расширении мер поддержки участников СВО21:49Новый аэровокзал в Ульчском районе построят до конца 2026 года21:37Кабо-Верде - конец эпохи двоевластия21:26Асафов и Родионова стали победителями конкурса «Лидеры России. Политика»21:15В Пермском крае стартовал грантовый конкурс для физлиц21:04Магаданская молодежь представила губернатору свои инициативы20:51Соколов назначил министра транспорта Кировской области20:45Первый Липецкий бизнес-форум собрал больше 500 участников20:35На острове Татышев высадили деревья на Аллее памяти20:23В Архангельске пройдет фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ20:12Предпринимательницы Приморья объединились на курсе «Женщины в бизнесе»19:52Итоги недели в Мурманской области19:35Избирательным штабам нужно успеть адаптироваться19:23Самый важный военный конфликт19:21В Кремле раскрыли график визита Путина в Китай19:12Знаменитый тоннель грозит рухнуть на Сахалине - на это намекал еще Чехов18:58Падение или стабильность: что случилось с рейтингом «Новых людей?»18:53Бизнес Приморья помогает школам и детям – государство возвращает налоги18:47В России появятся новые учебники под редакцией Медведева18:35Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно18:15Большинство участников праймериз «Единой России» от ЛНР — участники СВО18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031