Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 16:58

На Итоговом форуме «Сообщество» обсудят вопросы демографии

Фото с сайта:
Общественная палата РФ
Поддержать многодетные семьи и создать комфортную среду для пожилых граждан – отдельный блок Итогового форума посвящен вопросам демографии, сообщается в телеграм-канале Общественной палаты РФ.

Тематический трек «Год семьи» будет включать ряд секций, направленных на совершенствование демографической политики России. Модератором обсуждений выступит председатель Комиссии ОП РФ по демографии Сергей Рыбальченко.

В послании Федеральному Собранию Президент России обозначил главный подход к реализации Указа о поддержке многодетных семей – его положения надо наполнить конкретными решениями и идти от запросов людей. За реализацией этих положений следит Общественная палата – она консолидирует лучшие предложения гражданского общества и транслирует их на федеральном уровне. Такими предложениями поделятся и участники Итогового форума.

Запросы многодетных семей как ориентир для реализации указа состоят в том, что меры поддержки должны предоставляться не по принципу нуждаемости, а по факту многодетности. Правительство уже разрабатывает документ стратегического планирования в сфере демографической и семейной политики. О том, как сделать его реализацию более эффективной, расскажут на секции «Благополучная многодетная семья как традиция, ценность и философия жизни российского общества» 1 ноября. 

В 2024 году в ежегодном послании Федеральному Собранию Президент Владимир Путин предложил Национальный проект «Активная продолжительная жизнь», направленный на укрепление связи поколений и сохранение традиций большой многопоколенной семьи. Предложениями по реализации этого проекта со стороны общества поделятся участники дискуссии «Активная продолжительная жизнь и укрепление связи поколений» 2 ноября.

Кстати, об участии Палаты и гражданского общества в реализации демографической политики в Год семьи рассказывает один из разделов проекта Доклада ОП РФ о состоянии гражданского общества, который будет представлен на Пленарной сессии форума 1 ноября.
Печать
В Москве состоялся финал Всероссийского Кубка креативных бизнес-проектов19:30Политолог раскрыл причины внимания федеральных випов к Среднему Уралу19:00Архангельск как западный хаб Трансарктического коридора18:41Усвоят ли европейцы уроки в «Школе войны»?18:40В Нижегородской области снизились цены на бензин18:36Провокацию с дроном в аэропорту Лейпцига мог организовать Киев18:11Сергей Собянин: В Москве высадят 10 тысяч новых деревьев18:02В Чувашии растениеводам окажут господдержку в размере более 29 млн рублей17:55Все равно ее не брошу: идущая ко дну Европа увеличила помощь Украине17:47Экономика РФ преодолела спад начала года и вернулась на траекторию роста17:41Назначен новый министр региональной безопасности Астраханской области16:58Володин поздравил кубинский народ со 100-летием Фиделя Кастро16:44ЛДПР подходит к выборам с заявкой на широкую поддержку16:41Свердловский избирком отказал в регистрации списка от «Родины»16:30Мало сказать, что я патриот, важно что-то делать16:25Единодушие партий по вопросу гаражной амнистии16:15ЛДПР мобилизует сторонников и работает над образом партии16:04Более 1,6 тысячи участников СВО выдвинулись на выборы-202616:00Русский язык в странах Центральной Азии15:50Свердловское ноу-хау по наблюдению за выборами в Госдуму15:44В Красноярске открылся Международный форум коренных народов мира15:31Телефонные мошенники активизировались в преддверии ЕДГ-202615:16В Свердловской области зарегистрированы 139 кандидатов в ЗС15:04Выборы в Великобритании: Фарадж против «Графа Урнолицего»14:45Индия выступит партнером Российской энергетической недели-202614:31На выборы в Госдуму от Татарстана зарегистрированы 33 кандидата14:14Глава Поморья обсудил сотрудничество с делегацией из Индии14:01Британцы - известные специалисты по подстрекательству13:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31