Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 16:58

На Итоговом форуме «Сообщество» обсудят вопросы демографии

Фото с сайта:
Общественная палата РФ
Поддержать многодетные семьи и создать комфортную среду для пожилых граждан – отдельный блок Итогового форума посвящен вопросам демографии, сообщается в телеграм-канале Общественной палаты РФ.

Тематический трек «Год семьи» будет включать ряд секций, направленных на совершенствование демографической политики России. Модератором обсуждений выступит председатель Комиссии ОП РФ по демографии Сергей Рыбальченко.

В послании Федеральному Собранию Президент России обозначил главный подход к реализации Указа о поддержке многодетных семей – его положения надо наполнить конкретными решениями и идти от запросов людей. За реализацией этих положений следит Общественная палата – она консолидирует лучшие предложения гражданского общества и транслирует их на федеральном уровне. Такими предложениями поделятся и участники Итогового форума.

Запросы многодетных семей как ориентир для реализации указа состоят в том, что меры поддержки должны предоставляться не по принципу нуждаемости, а по факту многодетности. Правительство уже разрабатывает документ стратегического планирования в сфере демографической и семейной политики. О том, как сделать его реализацию более эффективной, расскажут на секции «Благополучная многодетная семья как традиция, ценность и философия жизни российского общества» 1 ноября. 

В 2024 году в ежегодном послании Федеральному Собранию Президент Владимир Путин предложил Национальный проект «Активная продолжительная жизнь», направленный на укрепление связи поколений и сохранение традиций большой многопоколенной семьи. Предложениями по реализации этого проекта со стороны общества поделятся участники дискуссии «Активная продолжительная жизнь и укрепление связи поколений» 2 ноября.

Кстати, об участии Палаты и гражданского общества в реализации демографической политики в Год семьи рассказывает один из разделов проекта Доклада ОП РФ о состоянии гражданского общества, который будет представлен на Пленарной сессии форума 1 ноября.
Печать
«Северный характер» получил две новые категории18:17Ростислав Гольдштейн обсудил развитие цифровой инфраструктуры в Коми18:04В Златоусте с подачи мэрии разгорается медиаскандал17:48Для Тюмени рейтинг качества жизни не витрина, а инструмент17:42Единственные реальные волонтеры в нашей стране — это учителя17:12Матвиенко: Система двухпалатного парламента полностью себя оправдала17:01Экс-глава курской Корпорации развития получил 9 лет колонии16:49Беглов обсудил с Памфиловой подготовку к выборам-202616:4112 лет антиконституционному вооруженному перевороту в Киеве16:29В Тверской области изменили избирательное законодательство16:13На довыборах в гордуму Читы завершено выдвижение кандидатов16:01В Раде требуют отставки Зеленского из-за доклада Конгресса США15:44Памфилова заявила о росте доверия к выборам в России15:29Военкоры способствуют консолидации общества вокруг армии15:14Облизбирком проведет выборы в горсовет Калининграда14:58В ЕС не смогли согласовать 20-й пакет санкций против России14:46Поправка об ИИ в агитации способствует здоровой конкуренции14:28Наталья Канделя назначена зампредом правительства ЕАО14:15Система энергоснабжения Европы абсолютно ненадежна13:57Файлы Эпштейна – эпитафия старому миропорядку?13:44ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям13:33Пока регистрация в МАХ была по желанию, вопросов не было13:15ЦИК РФ исключил недружественные страны из списка наблюдателей12:52Лучшие муниципалитеты Приморья получают дотации за работу с инвесторами12:46ЕР представит раздел о промышленности в новой народной программе12:38Возвращение в Госдуму напророчили волгоградскому коммунисту Таранцову12:22Краснов: Общий тренд на гуманизацию уголовного правосудия сохраняется12:09Кожемяко обозначил ключевые направления развития социального туризма12:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728