Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 16:58

На Итоговом форуме «Сообщество» обсудят вопросы демографии

Фото с сайта:
Общественная палата РФ
Поддержать многодетные семьи и создать комфортную среду для пожилых граждан – отдельный блок Итогового форума посвящен вопросам демографии, сообщается в телеграм-канале Общественной палаты РФ.

Тематический трек «Год семьи» будет включать ряд секций, направленных на совершенствование демографической политики России. Модератором обсуждений выступит председатель Комиссии ОП РФ по демографии Сергей Рыбальченко.

В послании Федеральному Собранию Президент России обозначил главный подход к реализации Указа о поддержке многодетных семей – его положения надо наполнить конкретными решениями и идти от запросов людей. За реализацией этих положений следит Общественная палата – она консолидирует лучшие предложения гражданского общества и транслирует их на федеральном уровне. Такими предложениями поделятся и участники Итогового форума.

Запросы многодетных семей как ориентир для реализации указа состоят в том, что меры поддержки должны предоставляться не по принципу нуждаемости, а по факту многодетности. Правительство уже разрабатывает документ стратегического планирования в сфере демографической и семейной политики. О том, как сделать его реализацию более эффективной, расскажут на секции «Благополучная многодетная семья как традиция, ценность и философия жизни российского общества» 1 ноября. 

В 2024 году в ежегодном послании Федеральному Собранию Президент Владимир Путин предложил Национальный проект «Активная продолжительная жизнь», направленный на укрепление связи поколений и сохранение традиций большой многопоколенной семьи. Предложениями по реализации этого проекта со стороны общества поделятся участники дискуссии «Активная продолжительная жизнь и укрепление связи поколений» 2 ноября.

Кстати, об участии Палаты и гражданского общества в реализации демографической политики в Год семьи рассказывает один из разделов проекта Доклада ОП РФ о состоянии гражданского общества, который будет представлен на Пленарной сессии форума 1 ноября.
Печать
«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51Диаспоры и «тайный мир» мигрантов на Урале16:404 из 5 партий отметили высокую важность Дня народного единства16:30Вице-премьер Забайкалья по экономике сложил полномочия16:19Джей Ди Вэнс запускает предвыборную кампанию-202816:02Виталий Королев провел первую Прямую линию на посту губернатора15:48Корпоративное решение становится региональной проблемой15:34В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08На Урале главой Красноуфимского округа избран Олег Ряписов14:58Замгубернатора Вологодской области избран спикером заксобрания14:43Масштабной ротации в губернаторском корпусе ждать не стоит14:29Республиканцы инициируют отставку главы Пентагона Хегсета14:16В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30Глава СПЧ - о политике Запада: Русский? Будешь наказан13:15Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54Глава Ханты-Мансийска получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»12:46Фонд Росконгресс и ПСБ создают платформу для развития бизнеса и регионов12:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30