Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2024, 14:51

Булгакова ознакомилась с работой институтов гражданского общества Узбекистана

Фото с сайта:
https://t.me/c/1464622764/148122
Накануне выборов в Узбекистане Алена Булгакова ознакомилась с деятельностью институтов гражданского общества страны, сообщает Telegram-канал ОП РФ.

В ходе мониторинговой миссии член ОП РФ приняла участие во встречах с руководством крупнейших некоммерческих организаций и участниками избирательных кампаний.

Представители Национальной ассоциации негосударственных некоммерческих организаций Узбекистана (НАННОУз) рассказали о своей деятельности. В частности, они ведут большую работу с гражданами по сбору общественного мнения. Состав участников-членов ассоциации растет с каждым годом: на сегодняшний день их уже 2057, что более чем на 20% больше, чем годом ранее.

Мы обсудили последние законодательные изменения, связанные с конституционной реформой, закрепляющей статус гражданского общества и социальные гарантии. Сегодня у НАННОУз намечено много планов по реализации этих положений.

Большое внимание уделяют инклюзии, в том числе и в избирательном процессе. Так, например, организации-участники ассоциации в ходе парламентской кампании проводили просветительскую работу среди участников выборов с ограниченными возможностями здоровья, знакомили их с нормативными актами, рассказывали о специфике процедур.

Алена Булгакова пообщалась с представителями организации YUKSALISH, у которой есть интересный проект «Антикоррупционная лаборатория». Благодаря совместной работе институтов гражданского общества в стране достаточно эффективно выстраивается превентивная работа по нарушениям, ведется мониторинг соблюдения социальных прав граждан в медицине, образовании и других сферах.

Инструменты, которые есть сегодня у гражданского общества Республики, позволяют контролировать реализацию стратегии «Узбекистан-2023», защищая права населения и способствуя повышению его благосостояния.
Печать
Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56Представители патриотических организаций Приморья обменялись опытом13:14Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56ГОЭЛРО в космосе: как создать группировку в 10 тысяч спутников11:28В Астраханской области прошел фестиваль традиций малой родины «Матушка Земля»11:20Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР поддержал более 20 тысяч военнослужащих11:08Против политтехнологической аксиомы не пойдешь10:51Точка кипения в треугольнике «Москва — Ереван — Брюссель»10:09Точка отсчета для цивилизационного самоопределения славян09:38В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031