Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2024, 14:51

Булгакова ознакомилась с работой институтов гражданского общества Узбекистана

Фото с сайта:
https://t.me/c/1464622764/148122
Накануне выборов в Узбекистане Алена Булгакова ознакомилась с деятельностью институтов гражданского общества страны, сообщает Telegram-канал ОП РФ.

В ходе мониторинговой миссии член ОП РФ приняла участие во встречах с руководством крупнейших некоммерческих организаций и участниками избирательных кампаний.

Представители Национальной ассоциации негосударственных некоммерческих организаций Узбекистана (НАННОУз) рассказали о своей деятельности. В частности, они ведут большую работу с гражданами по сбору общественного мнения. Состав участников-членов ассоциации растет с каждым годом: на сегодняшний день их уже 2057, что более чем на 20% больше, чем годом ранее.

Мы обсудили последние законодательные изменения, связанные с конституционной реформой, закрепляющей статус гражданского общества и социальные гарантии. Сегодня у НАННОУз намечено много планов по реализации этих положений.

Большое внимание уделяют инклюзии, в том числе и в избирательном процессе. Так, например, организации-участники ассоциации в ходе парламентской кампании проводили просветительскую работу среди участников выборов с ограниченными возможностями здоровья, знакомили их с нормативными актами, рассказывали о специфике процедур.

Алена Булгакова пообщалась с представителями организации YUKSALISH, у которой есть интересный проект «Антикоррупционная лаборатория». Благодаря совместной работе институтов гражданского общества в стране достаточно эффективно выстраивается превентивная работа по нарушениям, ведется мониторинг соблюдения социальных прав граждан в медицине, образовании и других сферах.

Инструменты, которые есть сегодня у гражданского общества Республики, позволяют контролировать реализацию стратегии «Узбекистан-2023», защищая права населения и способствуя повышению его благосостояния.
Печать
Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59Демешин и Кутепов обсудили стратегические проекты Хабаровского края20:48Глава Минсельхоза привела Добровский округ в пример всей стране20:36На Ямале обновят сертификат молодоженов20:25Стартовала экспедиция по исследованию микропластика в Арктике20:13Собянин: Москва находится в числе мировых центров разработки видеоигр20:12Экс-судья Кубани Хахалева имела бизнес с криминальным авторитетом19:58Участника «Времени героев» назначили советником управления президента19:48НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике19:43Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41Ушаков рассказал, каким будет визит Путина в Казахстан18:30Губернатор Кожемяко выступит с отчетом перед Заксобранием Приморья18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031