Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 октября 2024, 18:18

Действенная мера поддержки многодетных матерей

Действенная мера поддержки многодетных матерей
 
В ОП РФ предложили разработать программу для оказания дополнительных медуслуг многодетным матерям на безвозмездной основе.

С такой инициативой выступил Сергей Рыбальченко. По его мнению, это станет действенной мерой поддержки многодетных матерей в связи с возникновением у них специфических проблем со здоровьем:

Впервые инициатива прозвучала на Форуме ОП РФ «Сообщество» в Иркутске. Это можно сначала сделать на региональном уровне, а мы в свою очередь эту тему будем продвигать на федеральном уровне, чтобы дополнительные меры были включены в этот перечень.

О других мерах поддержки многодетности на предприятиях рассказали участники дискуссии на площадке ОП РФ. Так, депутат Госдумы Татьяна Буцкая привела в пример успешную практику среди работодателей томской компании НПО «Мир», в которой многодетному работнику к основной зарплате доплачивают по 5 тысяч рублей за каждого ребенка до достижения 21 года:

Вкладываясь в своих сотрудников, предприятия становятся демографическими агентами государства. Очень важно, чтобы людям и дома было счастье, и на работе. Тогда будут рождаться дети, а это уже наша большая государственная задача.

Еще одна интересная практика среди работодателей – группа компаний «Дело» с 2022 года внедрила должность «социальный менеджер» для организации работы с персоналом в части социальных программ компаний, а также для информирования о системе государственных льгот. Разработан единый корпоративный стандарт для повышения рождаемости в семьях сотрудников: материальная помощь при рождении детей, компенсация расходов на детский сад и тд.

Подробнее о других практиках работодателей по поддержке многодетных семей – читайте в полном материале

Итоги дискуссии подвела член ОП РФ Наталья Дмитриевская.
Печать
Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43Бразилия и Сербия: ставка на лидеров больше не работает17:02Медведев призвал дать единое определение неоколониализму17:00Первый тур выборов президента Болгарии не выявил победителя16:46Неожиданная победа Лулы16:30Беглов назначил Евгения Григорьева вице-губернатором Петербурга16:16ВРП Курской области в 2027 году достигнет 951,2 млрд рублей16:03В правительстве Ульяновской области произошли кадровые изменения15:47Арендное жильё – не просто квадратные метры15:38Парламент Украины продлил мобилизацию и военное положение15:36Красный бастион в Латинской Америке устоял15:15Шуваев назвал белгородский бюджет на 2027 год антикризисным15:00В Новосибирске представили схему развития метро до 2055 года14:46В Кремле отреагировали на победу Лулы да Силвы в Бразилии14:32Глава Невельского округа перейдет в правительство Сахалина14:15Владимир Путин встретился с председателем правления Газпромбанка14:03За выборами в парламент Сербии наблюдали представители ЦИК РФ13:45Сербия после выборов: новый этап и старые развилки13:37Хабиров предложил Шельдяева на пост главы правительства Башкирии13:31Болсонару не признал итоги президентских выборов в Бразилии13:19Запуск проектов КРТ в Сургутском районе признан самым эффективным в РФ12:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031