Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 октября 2024, 18:18

Действенная мера поддержки многодетных матерей

Действенная мера поддержки многодетных матерей
 
В ОП РФ предложили разработать программу для оказания дополнительных медуслуг многодетным матерям на безвозмездной основе.

С такой инициативой выступил Сергей Рыбальченко. По его мнению, это станет действенной мерой поддержки многодетных матерей в связи с возникновением у них специфических проблем со здоровьем:

Впервые инициатива прозвучала на Форуме ОП РФ «Сообщество» в Иркутске. Это можно сначала сделать на региональном уровне, а мы в свою очередь эту тему будем продвигать на федеральном уровне, чтобы дополнительные меры были включены в этот перечень.

О других мерах поддержки многодетности на предприятиях рассказали участники дискуссии на площадке ОП РФ. Так, депутат Госдумы Татьяна Буцкая привела в пример успешную практику среди работодателей томской компании НПО «Мир», в которой многодетному работнику к основной зарплате доплачивают по 5 тысяч рублей за каждого ребенка до достижения 21 года:

Вкладываясь в своих сотрудников, предприятия становятся демографическими агентами государства. Очень важно, чтобы людям и дома было счастье, и на работе. Тогда будут рождаться дети, а это уже наша большая государственная задача.

Еще одна интересная практика среди работодателей – группа компаний «Дело» с 2022 года внедрила должность «социальный менеджер» для организации работы с персоналом в части социальных программ компаний, а также для информирования о системе государственных льгот. Разработан единый корпоративный стандарт для повышения рождаемости в семьях сотрудников: материальная помощь при рождении детей, компенсация расходов на детский сад и тд.

Подробнее о других практиках работодателей по поддержке многодетных семей – читайте в полном материале

Итоги дискуссии подвела член ОП РФ Наталья Дмитриевская.
Печать
Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45Бывший вице-губернатор стал председателем гордумы Саратова16:22В Бурятии назвали самых востребованных специалистов16:05Сенатор Шевченко вновь возглавил Комитет СФ по федеративному устройству15:41«Валдай» и сигналы Путина: Москва готова вернуться к диалогу по вооружениям15:27Россиянина депортировали из Грузии и запретили въезд в страну15:22Молодогвардейцы Краснодарского края подвели итоги работы15:01Два ямальских педагога удостоились звания «Заслуженный учитель РФ»14:36Фактор консолидации вокруг флага14:34Сургут вошел в топ городов России по качеству общественного транспорта14:19В курском перинатальном центре отметят День беременных13:50Россия имеет славные традиции парламентской деятельности13:49Стратегия Дональда Трампа по установлению госконтроля над ИИ13:26РФ рассчитывает, что выборы в Бразилии пройдут без внешнего вмешательства13:14Столица делится своими разработками с регионами13:14Разные акценты: Как азиатские СМИ прочли выступление Путина на «Валдае»12:54Подмосковная «Единая Россия» отправила на фронт новую партию помощи12:26Региональный этап проекта «Вызов Первых» прошел в Сунже Ингушетии12:06Матвиенко: Команду Совета Федерации пополнили 20 новых сенаторов11:51В Магнитогорске подвели итоги IV Всероссийского Детского экологического форума11:26Турчак встретился с главами муниципалитетов Республики Алтай11:00Новый миропорядок пока только складывается10:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031