Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 октября 2024, 18:18

Действенная мера поддержки многодетных матерей

Действенная мера поддержки многодетных матерей
 
В ОП РФ предложили разработать программу для оказания дополнительных медуслуг многодетным матерям на безвозмездной основе.

С такой инициативой выступил Сергей Рыбальченко. По его мнению, это станет действенной мерой поддержки многодетных матерей в связи с возникновением у них специфических проблем со здоровьем:

Впервые инициатива прозвучала на Форуме ОП РФ «Сообщество» в Иркутске. Это можно сначала сделать на региональном уровне, а мы в свою очередь эту тему будем продвигать на федеральном уровне, чтобы дополнительные меры были включены в этот перечень.

О других мерах поддержки многодетности на предприятиях рассказали участники дискуссии на площадке ОП РФ. Так, депутат Госдумы Татьяна Буцкая привела в пример успешную практику среди работодателей томской компании НПО «Мир», в которой многодетному работнику к основной зарплате доплачивают по 5 тысяч рублей за каждого ребенка до достижения 21 года:

Вкладываясь в своих сотрудников, предприятия становятся демографическими агентами государства. Очень важно, чтобы людям и дома было счастье, и на работе. Тогда будут рождаться дети, а это уже наша большая государственная задача.

Еще одна интересная практика среди работодателей – группа компаний «Дело» с 2022 года внедрила должность «социальный менеджер» для организации работы с персоналом в части социальных программ компаний, а также для информирования о системе государственных льгот. Разработан единый корпоративный стандарт для повышения рождаемости в семьях сотрудников: материальная помощь при рождении детей, компенсация расходов на детский сад и тд.

Подробнее о других практиках работодателей по поддержке многодетных семей – читайте в полном материале

Итоги дискуссии подвела член ОП РФ Наталья Дмитриевская.
Печать
Более ста тысяч наблюдателей прошли подготовку перед выборами18:09Путин призвал расширить Совбез ООН18:03В Чебоксарах открылся семинар Всероссийского проекта служения «Твой Герой»17:46Карельские чиновники отреагировали на жалобы о дефиците учебников17:29МосОблЕИРЦ готов к приему платежей цифровыми рублями17:20Печальные новости для густонаселенных стран16:58Омский губернатор назначил новых полпредов в муниципалитетах16:44Столица Горного Алтая отметит 202-летие со дня основания16:33Глава департамента труда и занятости Забайкалья покинула пост16:14Владимир Путин провел встречу с президентом Ирана15:58Экс-премьер Великобритании Стармер уходит из парламента15:45ЦБ формирует условия и… снова корректирует15:40Семь человек пострадали после нападения ученицы в школе Канска15:31Рейтинг АдГ растет за неделю до выборов в Саксонии-Анхальте15:15Досрочное голосование на выборах в ГД организуют в 6 странах15:00Мазур назначил нового зампреда правительства Томской области14:45Для выборов в Курганской области изготовят 639 тысяч бюллетеней14:30В Марий Эл сняли с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»14:15В Кабардино-Балкарии отмечают День республики14:01Лидеры стран ШОС подписали Бишкекскую декларацию13:42Ветеран СВО возглавил агентство труда Красноярского края13:29На ВЭФ-2026 открылась «Улица Дальнего Востока»13:15Помимо законов, наблюдатели должны соблюдать этику12:57Волонтеры предложили новые меры для развития гуманитарной работы12:56МВФ выдвигает невыполнимые требования для Киева12:47Родители все чаще сопровождают зумеров на собеседованиях12:47Китай готов сотрудничать со странами ШОС по урегулированию на Украине12:40Ключевые игроки российских медиа встретились на фестивале в Подмосковье12:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930