Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 октября 2024, 18:18

Действенная мера поддержки многодетных матерей

Действенная мера поддержки многодетных матерей
 
В ОП РФ предложили разработать программу для оказания дополнительных медуслуг многодетным матерям на безвозмездной основе.

С такой инициативой выступил Сергей Рыбальченко. По его мнению, это станет действенной мерой поддержки многодетных матерей в связи с возникновением у них специфических проблем со здоровьем:

Впервые инициатива прозвучала на Форуме ОП РФ «Сообщество» в Иркутске. Это можно сначала сделать на региональном уровне, а мы в свою очередь эту тему будем продвигать на федеральном уровне, чтобы дополнительные меры были включены в этот перечень.

О других мерах поддержки многодетности на предприятиях рассказали участники дискуссии на площадке ОП РФ. Так, депутат Госдумы Татьяна Буцкая привела в пример успешную практику среди работодателей томской компании НПО «Мир», в которой многодетному работнику к основной зарплате доплачивают по 5 тысяч рублей за каждого ребенка до достижения 21 года:

Вкладываясь в своих сотрудников, предприятия становятся демографическими агентами государства. Очень важно, чтобы людям и дома было счастье, и на работе. Тогда будут рождаться дети, а это уже наша большая государственная задача.

Еще одна интересная практика среди работодателей – группа компаний «Дело» с 2022 года внедрила должность «социальный менеджер» для организации работы с персоналом в части социальных программ компаний, а также для информирования о системе государственных льгот. Разработан единый корпоративный стандарт для повышения рождаемости в семьях сотрудников: материальная помощь при рождении детей, компенсация расходов на детский сад и тд.

Подробнее о других практиках работодателей по поддержке многодетных семей – читайте в полном материале

Итоги дискуссии подвела член ОП РФ Наталья Дмитриевская.
Печать
Артюхов провел координационный совет с активистами Движения Первых23:04В Тверской области расширяются меры поддержки семей с детьми22:52В Ростове-на-Дону открыт памятник защитникам Донбасса «Во имя жизни»22:43Парад Победы в Новороссийске и Краснодаре состоится22:31В Липецкой области назначен министр физической культуры и спорта22:17Чернышенко провел рабочую встречу с главой ЛНР Пасечником22:04Форум «Зодчество ВРН 2026» пройдет в Воронеже 21-22 мая21:51Элина Сидоренко: Что реально думают ученые о законопроекте об ИИ21:38Мирошник: Заявления Зеленского абсолютно ничего не стоят21:26Ситуация на рынке СПГ тяжелая, но не драматичная21:13В КоАП введут принцип многократности наказания за одно и то же правонарушение21:01Член избиркома получил штраф за несогласованный митинг в Улан-Удэ20:48Губернатор Алтайского края принял участие в акции «Сад памяти»20:35Более 100 мер поддержки участников СВО реализуются в Якутии20:24«Огонь Памяти» объединил более 10 тысяч ребят в Приморье20:11Эксперт из Воронежа рассказал о туристических «фишках» ДНР20:01Депутат ГД Толмачев разъяснил нюансы пересдачи ЕГЭ в 2026 году19:55На выборах в свердловское заксобрание появится новый лоббист19:50Тюменские силовики открыли охоту на доставщиков алкоголя19:40Будущие моряки из Находки объединились в «Бессмертный полк» в Приморье19:33Центр «Мой бизнес» ЛНР помогает предпринимателям развиваться19:21Себестоимость мандата уменьшается, но кампании дорожают18:52Необходимо определиться со стоимостью регистрации домашних питомцев18:34В Кремле опубликовали список иностранных гостей на параде Победы18:21Поток мигрантов в Югру сократился на треть18:16Людмила Бабушкина поздравила с Днем Победы легендарного агрария-фронтовика18:11Государства Сахеля гордятся сотрудничеством с Россией17:18Мост фактически снимет блокаду Сахалина16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031