Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 октября 2024, 18:18

Действенная мера поддержки многодетных матерей

Действенная мера поддержки многодетных матерей
 
В ОП РФ предложили разработать программу для оказания дополнительных медуслуг многодетным матерям на безвозмездной основе.

С такой инициативой выступил Сергей Рыбальченко. По его мнению, это станет действенной мерой поддержки многодетных матерей в связи с возникновением у них специфических проблем со здоровьем:

Впервые инициатива прозвучала на Форуме ОП РФ «Сообщество» в Иркутске. Это можно сначала сделать на региональном уровне, а мы в свою очередь эту тему будем продвигать на федеральном уровне, чтобы дополнительные меры были включены в этот перечень.

О других мерах поддержки многодетности на предприятиях рассказали участники дискуссии на площадке ОП РФ. Так, депутат Госдумы Татьяна Буцкая привела в пример успешную практику среди работодателей томской компании НПО «Мир», в которой многодетному работнику к основной зарплате доплачивают по 5 тысяч рублей за каждого ребенка до достижения 21 года:

Вкладываясь в своих сотрудников, предприятия становятся демографическими агентами государства. Очень важно, чтобы людям и дома было счастье, и на работе. Тогда будут рождаться дети, а это уже наша большая государственная задача.

Еще одна интересная практика среди работодателей – группа компаний «Дело» с 2022 года внедрила должность «социальный менеджер» для организации работы с персоналом в части социальных программ компаний, а также для информирования о системе государственных льгот. Разработан единый корпоративный стандарт для повышения рождаемости в семьях сотрудников: материальная помощь при рождении детей, компенсация расходов на детский сад и тд.

Подробнее о других практиках работодателей по поддержке многодетных семей – читайте в полном материале

Итоги дискуссии подвела член ОП РФ Наталья Дмитриевская.
Печать
ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37Владимир Путин выступил на заседании делового форума БРИКС16:22Наблюдатели обучены нивелировать фейковые новости16:19Заработала горячая линия по защите избирательных прав граждан16:1313 сентября в Королевстве Швеция пройдут выборы в Риксдаг15:52К выборам в Тюменской области подготовили 2 тысячи наблюдателей15:44Ветеран СВО получил должность в администрации Иванова15:43На пост президента Южной Осетии претендуют 4 кандидата14:58Мишустин дал поручения по развитию туристической индустрии14:39В Челябинской области сняли еще одного кандидата в ГД от «Яблока»14:26Владимир Путин встретился в Нью-Дели с премьером Индии14:13От выборов к выборам существенно снижается количество нарушений14:00Шумков сообщил о снижении госдолга Курганской области в 4 раза13:55Автопроизводители на Западе должны срочно сокращать персонал13:38Атаки на маркетплейсы: кировские власти помогут предпринимателям13:17В Москве представили программу марафона «Ночь выборов. Госдума — 2026»12:59В Харбине открылся российско-китайский университет12:45Курские кандидаты активно включились в полевую работу12:26Закон об ООПТ предложили смягчить ради Маньпупунера12:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930