Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2024, 10:15

Терроризм среди молодежи нельзя игнорировать!

Терроризм среди молодежи нельзя игнорировать!
 
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о проблеме подростков-поджигателей военной техники.

Терроризм среди (и в среде) молодежи нельзя игнорировать!

Тема с подростками-поджигателями не утихает, и это, мягко говоря, вызывает дикое недоумение. Пока мы тут «хлопаем вьюшками» и делаем вид, что всё под контролем, наших детей всё активнее заманивают в террористические секты.

Совсем свежая новость из Омской области: двое 16-летних школьников спокойно пробрались на авиабазу и, не боясь последствий, подожгли вертолет Ми-8 с помощью «коктейля Молотова». Поверьте, этот «вандализм» им обещали щедро оплатить (20 тыс).
Но кинули (конечно).

Вспомните случай из Ноябрьска в ЯНАО, где два подростка поддались подобной «вдохновляющей» идее, и сожгли вертолет по указанию неизвестных за деньги — в общем, стандартная операция.
Я тогда даже устраивал опрос: «Какую меру наказания они должны понести?».
И тут задаюсь вопросом: сколько еще таких случаев нужно, чтобы мы, наконец, стали действовать? Да, у нас это уже не единичные инциденты на повестке дня.

Делать то что-то будем с этим?! Угроза то более, чем реальна.
Детей «разводят» из-за бугра, обещая не только деньги, но и обманывая, что никаких правовых последствий для них не будет.
Сегодня — вертолеты, а завтра что?
Печать
Активисты проекта «Крепкая семья» встретились с воронежскими педиатрами17:12В здоровом теле  - здоровый дух!16:56Проекты из 5 городов вошли в топ-50 Тамбовской области премии «Служение»15:34В ФСБ опровергли информацию о введении талонов на топливо в Екатеринбурге14:46Идет большая игра, а на кону стоит мир14:43Кассация не согласилась с дистанционным выдвижением на выборы участника СВО14:36Филимонов: На Вологодчине в июле количество абортов сократилось до нуля14:26Что внутри нелегальных сигарет, не знает никто14:21Туристическая отрасль в Абхазии после войны 1993 года не восстановилась14:10Тамбовчане могут подать заявку на премию «Молодой предприниматель России»13:17На выборах главы Камчатки зарегистрировали лишь 4 кандидата из 1312:36Чибис обсудил с депутатом Кусайко проекты в сфере здравоохранения региона12:28Поступление в вузы в августе-2025: куда можно успеть12:20В Челябинской области 22 тысячи избирателей будут голосовать дистанционно12:13Самарская и Нижегородская области обменялись лучшими практиками12:08Политические лидеры в США меняются, а внешняя политика - нет12:06Юнармеец из ЯНАО вышел в полуфинал конкурса наставников,11:35Новости общественных штабов: главное за неделю11:26Встреча Путина и Трампа пройдет на Аляске11:14Мессенджер MAX получил одобрение ФСБ для доступа к «Госуслугам»11:05Как сделать кандидата близким и понятным для аудитории10:23Наступил крайне важный период в мировом развороте23:10«Семейная ипотека» пользуется спросом у тамбовчан22:49В Екатеринбурге задержали чиновницу мэрии Шведкину22:22Губернатор Травников рассказал, как изменится система МСУ в регионе21:58Юрий Трутнев рассказал об участниках Х Восточного экономического форума21:44Тюменская область стала самым посещаемым регионом УрФО20:58Гуцул разбудила Молдавию20:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031