Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2025, 11:26

Новости общественных штабов: главное за неделю

Фото с сайта:
opmoscow.ru
В течение недели общественные штабы по наблюдению за выборами заключали соглашения с общественными организациями и партиями, обсуждали сотрудничество в независимом контроле за выборами, а также обучали будущих наблюдателей. Эксперты анализировали ход избирательных кампаний и следили за обеспечением равных возможностей для всех участников.

↔️Челябинская область
15 общественных организаций заключили соглашение с Общественной палатой Челябинской области, включая АНО «Комитет семей воинов Отечества Челябинской области», Челябинскую региональную просветительскую общественную организацию Общество «Знание» и другие. Ожидается дальнейшее расширение числа участников.

↔️Самарская область
Общественный штаб заключил соглашения о независимом наблюдении за выборами с политическими партиями «Родина», «Справедливая Россия-Патриоты-За правду», «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР. Документ закрепил готовность партий направлять на участки наблюдателей и стремление к независимой оценке выборов, опираясь на результаты общественного контроля, подчеркнул
Павел Покровский (https://www.oprf.ru/member_profile/pokrovskiy-pavel-aleksandrovich)
.
↔️Чувашская Республика
13 общественных организаций подписали соглашение с Общественной палатой, в том числе Ассоциация юристов Чувашской Республики, Союз журналистов Чувашии и другие.

↔️Еврейская автономная область
Соглашения заключены с областной организацией Всероссийского общества ветеранов, Педагогической ассоциацией Еврейской автономной области и другими организациями.

↔️Ростовская область
Более 3 тыс. будущих наблюдателей прошли образовательную программу Ассоциации НОМ и ОП РФ. Программа включает интерактивные форматы, игровые методы и разбор реальных кейсов.

↔️Свердловская область
Эксперты провели круглый стол, отметив высокий уровень конкуренции на избирательных кампаниях.

↔️Смоленская область
Общественный штаб обсудил сотрудничество с партиями, набор и обучение наблюдателей, а также подготовку к контролю за дистанционным электронным голосованием (ДЭГ).

Дайджест подготовлен совместно с Ассоциацией НОМ и региональными общественными штабами.
Печать
Продолжение зачистки в Пентагоне16:24Владимир Путин обсудил с Совбезом борьбу с терроризмом16:13Фадеев назвал роботы-доставщики более безопасными, чем курьеры16:01«Параллельная» система социальной адаптации населения15:48Неприятная для ВСУ информация15:32Суздальский район во Владимирской области разделен на два округа15:18В Абакане 9 апреля состоится XV съезд хакасского народа15:05Партии не приняли идею Дерипаски14:48Явка в первый день голосования на Камчатке составила 13,16%14:35Глава СПЧ - об интегральной оценке в школах: Результатов нет14:20Создание буферной зоны и оттягивание резервов ВСУ14:09В Венгрии заявили о круглосуточном вмешательстве Киева в выборы13:57Полномочия окружных избиркомов переданы ТИК и комиссиям регионов13:43Фадеев: Двойка за поведение должна повлечь серьезные последствия13:28Самая прогрессивная избирательная система в мире13:13Приморье вышло в лидеры ДФО по объему налоговых доначислений бизнесу13:00Новые эффективные меры поддержки семей в Красноярском крае12:53Сын торговца табаком и дважды почетный гражданин Берлина12:42За полный запрет электросамокатов высказались 45% москвичей12:26В Тюменской области ИИ применяют в семи ключевых отраслях экономики12:12Губернатор Чибис обсудит развитие Северного морского пути в Салехарде12:04Белоруссия и Россия планируют новые проекты в космической сфере11:54Участник программы «Герои Приангарья» решает задачи по поддержке ветеранов СВО11:46Избирательная система РФ. Пятилетка развития11:41Жители Саратова выступают за запрет микрофинансовых организаций11:38Приморские ветераны СВО примут участие в «Кубке защитника Отечества»11:28Психиатр раскритиковал идею лечения игровой зависимости11:20Министр образования Крыма попробовала себя в роли сварщика11:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930