Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 09:01

Глава СПЧ встретился с бойцами СВО в Белгородской области

Фото с сайта:
Телеграм-канал Вячеслава Гладкова
Сегодня вместе с советником Президента Российской Федерации, председателем Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерием Александровичем Фадеевым посетили госпиталь, где лечатся раненые военнослужащие. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Для парней привезли с собой наши корочанские и борисовские яблоки и арбузы, а также сладости и чай. 

Переговорили с бойцами, волонтёрами, врачами и фельдшерами. У многих пациентов серьёзные ранения, но, несмотря на это, у парней настрой хороший. Жалоб на питание нет, лекарства все в наличии есть. Говорят, что врачи к каждому относятся внимательно, медсёстры заботливые и отзывчивые. Парни очень благодарны. 

Желаю бойцам скорейшего выздоровления! Они — настоящие герои! Мы гордимся нашими парнями!

В рамках рабочего визита заехали в межрегиональный центр по высокотехнологичному протезированию и комплексной реабилитации.

Изначально, когда мы подписывали договор о сотрудничестве между Правительством Белгородской области, фондом «Защитники Отечества» и АО «ЦИТО», ставили задачу, которая позволила бы ускорить возвращение пациентов к активной жизни. За два месяца работы в Центр за помощью обратилось порядка 100 человек, а всего он рассчитан на 500 пациентов в год. 

Уверен, что жителям нашей области и соседних регионов стало намного удобнее получать комплексную поддержку вблизи дома.

Заключительной точкой стал Центр для занятий адаптивной физкультурой и спортом «Вершина». Его при поддержке Паралимпийского комитета России мы открыли почти ровно год назад — 15 сентября. 

Здесь занимаются и в том числе наши бойцы, которые возвращаются с тяжёлыми ранениями. Мы старались создать условия для развития паралимпийского и сурдлимпийского направлений, движения Специальной Олимпиады России, а также для лучшей реабилитации ветеранов специальной военной операции. В центре тренируются около 900 человек и больше половины из них — дети.

В одном из тренажёрных залов разговорились с Катей. Она приходит сюда с августа. Говорит, что ей очень нравится настольный теннис и тяжёлая атлетика. Но она подумывает о том, чтобы попробовать и другие направления. 

Уже на выходе встретил девушку, с которой до этого мы общались в больнице Белгорода, когда приезжал проведать наших жителей, пострадавших от обстрелов ВСУ. У неё очень непростое ранение, и лечение длится до сих пор. Сегодня приехала с мужем посмотреть на все возможности Центра. Уверен, что там её тепло встретят и она найдет то, что ей по душе.
Печать
Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04Первый, кто предаст Зеленского, может обрести политическое будущее16:52Госдума утвердила в должности четырех зампредов правительства РФ16:37Владимир Путин встретился с премьером Госсовета КНР16:22Сенатором от парламента Адыгеи избран Мурат Хапсироков16:09В Санкт-Петербурге прошли российско-китайские переговоры15:57Продуктовый дефицит: очереди при -10 и рост тарифов15:43Валерий Фадеев встретился с делегацией Красного креста15:28Вологодский вице-губернатор возглавит заксобрание региона15:15В США сомневаются, что Трамп признает поражение республиканцев14:59Парламент Якутии подтвердил полномочия депутата Долгунова14:47Борьба за власть в Бразилии приобретает ожесточенный характер14:35Спикер заксобрания Вологодчины перейдет в Совет Федерации14:21Закрытость совещания сейчас дает присяжным иллюзию безопасности14:08Справороссу Арсену Фадзаеву передали вакантный мандат в Госдуме13:54Красноярские депутаты обратились в Минприроды РФ из-за медведей13:44Владимир Путин встретился со спецпосланником президента США13:28Экс-глава Тувы Кара-оол вновь стал депутатом Госдумы13:13Новосибирский проект вошел в топ-100 конкурса «Создай НАШЕ»12:56Подведены итоги выборов в Госдуму на собрании первички КПРФ Краснодара12:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031