Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 09:01

Глава СПЧ встретился с бойцами СВО в Белгородской области

Фото с сайта:
Телеграм-канал Вячеслава Гладкова
Сегодня вместе с советником Президента Российской Федерации, председателем Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерием Александровичем Фадеевым посетили госпиталь, где лечатся раненые военнослужащие. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Для парней привезли с собой наши корочанские и борисовские яблоки и арбузы, а также сладости и чай. 

Переговорили с бойцами, волонтёрами, врачами и фельдшерами. У многих пациентов серьёзные ранения, но, несмотря на это, у парней настрой хороший. Жалоб на питание нет, лекарства все в наличии есть. Говорят, что врачи к каждому относятся внимательно, медсёстры заботливые и отзывчивые. Парни очень благодарны. 

Желаю бойцам скорейшего выздоровления! Они — настоящие герои! Мы гордимся нашими парнями!

В рамках рабочего визита заехали в межрегиональный центр по высокотехнологичному протезированию и комплексной реабилитации.

Изначально, когда мы подписывали договор о сотрудничестве между Правительством Белгородской области, фондом «Защитники Отечества» и АО «ЦИТО», ставили задачу, которая позволила бы ускорить возвращение пациентов к активной жизни. За два месяца работы в Центр за помощью обратилось порядка 100 человек, а всего он рассчитан на 500 пациентов в год. 

Уверен, что жителям нашей области и соседних регионов стало намного удобнее получать комплексную поддержку вблизи дома.

Заключительной точкой стал Центр для занятий адаптивной физкультурой и спортом «Вершина». Его при поддержке Паралимпийского комитета России мы открыли почти ровно год назад — 15 сентября. 

Здесь занимаются и в том числе наши бойцы, которые возвращаются с тяжёлыми ранениями. Мы старались создать условия для развития паралимпийского и сурдлимпийского направлений, движения Специальной Олимпиады России, а также для лучшей реабилитации ветеранов специальной военной операции. В центре тренируются около 900 человек и больше половины из них — дети.

В одном из тренажёрных залов разговорились с Катей. Она приходит сюда с августа. Говорит, что ей очень нравится настольный теннис и тяжёлая атлетика. Но она подумывает о том, чтобы попробовать и другие направления. 

Уже на выходе встретил девушку, с которой до этого мы общались в больнице Белгорода, когда приезжал проведать наших жителей, пострадавших от обстрелов ВСУ. У неё очень непростое ранение, и лечение длится до сих пор. Сегодня приехала с мужем посмотреть на все возможности Центра. Уверен, что там её тепло встретят и она найдет то, что ей по душе.
Печать
На ВЭФ обсудили демографическое развитие Дальнего Востока16:30Хакасия на 32% нарастила экспорт сельхозпродукции16:17Глава минздрава Саратовской области отправлен в отставку16:00Володин обсудил с врио главы Удмуртии развитие региона15:45В Ингушетии к выборам подготовили 140 общественных наблюдателей15:33Цель Киева — спровоцировать панику в России15:16Российско-китайский форум в Хабаровске станет ежегодным15:02Александр Коц стал лауреатом Национальной премии «Книга года»14:46Избиркомы в Крыму в период ЕДГ обеспечат электрогенераторами14:32Министр обороны Эстонии подал в отставку на фоне скандала14:15Херсонский сенатор заявил о завершении интеграции новых регионов14:013 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом13:45Медицина в столице, кто бы и что не говорил, развивается13:44Граждане должны иметь право на самооборону13:41Власти Тувы готовят соглашения с АЗС о фиксации цен на бензин13:33Демешин отстаивает интересы края на любой площадке13:24Путин дал старт строительству Северомуйского тоннеля на БАМе13:19Курс «Электоральная журналистика» представлен на форуме СЖ РФ12:58В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест судна12:56Путин объяснил, зачем России нужна высокая ключевая ставка12:48В ДНР может появиться новый завод металлоконструкций12:41В ЕС предложили ужесточить выдачу виз россиянам12:37Глава Ингушетии обсудил актуальные вопросы с представителями Совета старейшин12:30Казбек Коков и депутаты Госдумы посетили Урванский район12:17Сергей Станкевич объяснил заявления Путина и Медведева12:09Ущерб от действий кибермошенников снижается11:59Дарья Лантратова встретилась со студентами и педагогами Луганского колледжа11:51ДНР на ВЭФ представила «Древо развития», рассказывающее об экономике региона11:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930