Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 09:01

Глава СПЧ встретился с бойцами СВО в Белгородской области

Фото с сайта:
Телеграм-канал Вячеслава Гладкова
Сегодня вместе с советником Президента Российской Федерации, председателем Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерием Александровичем Фадеевым посетили госпиталь, где лечатся раненые военнослужащие. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Для парней привезли с собой наши корочанские и борисовские яблоки и арбузы, а также сладости и чай. 

Переговорили с бойцами, волонтёрами, врачами и фельдшерами. У многих пациентов серьёзные ранения, но, несмотря на это, у парней настрой хороший. Жалоб на питание нет, лекарства все в наличии есть. Говорят, что врачи к каждому относятся внимательно, медсёстры заботливые и отзывчивые. Парни очень благодарны. 

Желаю бойцам скорейшего выздоровления! Они — настоящие герои! Мы гордимся нашими парнями!

В рамках рабочего визита заехали в межрегиональный центр по высокотехнологичному протезированию и комплексной реабилитации.

Изначально, когда мы подписывали договор о сотрудничестве между Правительством Белгородской области, фондом «Защитники Отечества» и АО «ЦИТО», ставили задачу, которая позволила бы ускорить возвращение пациентов к активной жизни. За два месяца работы в Центр за помощью обратилось порядка 100 человек, а всего он рассчитан на 500 пациентов в год. 

Уверен, что жителям нашей области и соседних регионов стало намного удобнее получать комплексную поддержку вблизи дома.

Заключительной точкой стал Центр для занятий адаптивной физкультурой и спортом «Вершина». Его при поддержке Паралимпийского комитета России мы открыли почти ровно год назад — 15 сентября. 

Здесь занимаются и в том числе наши бойцы, которые возвращаются с тяжёлыми ранениями. Мы старались создать условия для развития паралимпийского и сурдлимпийского направлений, движения Специальной Олимпиады России, а также для лучшей реабилитации ветеранов специальной военной операции. В центре тренируются около 900 человек и больше половины из них — дети.

В одном из тренажёрных залов разговорились с Катей. Она приходит сюда с августа. Говорит, что ей очень нравится настольный теннис и тяжёлая атлетика. Но она подумывает о том, чтобы попробовать и другие направления. 

Уже на выходе встретил девушку, с которой до этого мы общались в больнице Белгорода, когда приезжал проведать наших жителей, пострадавших от обстрелов ВСУ. У неё очень непростое ранение, и лечение длится до сих пор. Сегодня приехала с мужем посмотреть на все возможности Центра. Уверен, что там её тепло встретят и она найдет то, что ей по душе.
Печать
Ветераны СВО из Карелии проходят обучение в «Школе фермера»18:25Пространство доверия: как музеи России формируют осознанный патриотизм18:13ИИ при написании приговора ничего к лучшему не изменит18:13Военный аналитик Кнутов сравнил положение Украины с цейтнотом в шахматах17:49В Польше правящая коалиция готовит импичмент президента17:01Дефицит бюджета Чувашии в 2027 году составит 16,8 млрд рублей16:48Парламентские выборы в Израиле: переговоры будут непростыми16:35В Искитимском районе Новосибирской области выбрали главу16:24Война не списывает долги, она переоформляет их на детей16:06ВСУ совершили серию преднамеренных атак на пассажирские автобусы15:51Матвиенко призвала сократить федеральных чиновников в регионах15:36Осужденного депутата заксобрания Башкирии лишили мандата15:21Сохраняет ли Миронов реальный контроль над партией?15:03Герой России Эседулла Абачев избран сенатором от ЛНР14:49Началось пленарное заседание форума Россия – Африка14:35Налоговый пакет ко второму чтению: главное из правок Госдумы14:22От Приморья до Ставрополья: непрямые выборы14:11Свет в конце тоннеля виден... как и год назад13:54Дрогнули крупнейшие спонсоры войны на Украине13:40Промпроизводство в Хакасии с начала года выросло на 5,3%13:34В Саратовской области появится вице-премьер по здравоохранению13:16Петербург столкнулся с нехваткой кадров в девяти профессиях12:57Неуверенная победа Нетаньяху и успех арабских партий12:57Лукашенко предложил вернуть советскую схему обеспечения Калининграда12:51МГЕР Подмосковья открыла студентам возможности для профессионального роста12:46Кадыров показал, чье фото поставил на экран блокировки телефона12:41Законопроект о строительных отходах планируют рассмотреть весной 2027 года12:30Калининград и Петербург вошли в топ направлений для культурной программы12:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031