Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 09:01

Глава СПЧ встретился с бойцами СВО в Белгородской области

Фото с сайта:
Телеграм-канал Вячеслава Гладкова
Сегодня вместе с советником Президента Российской Федерации, председателем Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерием Александровичем Фадеевым посетили госпиталь, где лечатся раненые военнослужащие. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Для парней привезли с собой наши корочанские и борисовские яблоки и арбузы, а также сладости и чай. 

Переговорили с бойцами, волонтёрами, врачами и фельдшерами. У многих пациентов серьёзные ранения, но, несмотря на это, у парней настрой хороший. Жалоб на питание нет, лекарства все в наличии есть. Говорят, что врачи к каждому относятся внимательно, медсёстры заботливые и отзывчивые. Парни очень благодарны. 

Желаю бойцам скорейшего выздоровления! Они — настоящие герои! Мы гордимся нашими парнями!

В рамках рабочего визита заехали в межрегиональный центр по высокотехнологичному протезированию и комплексной реабилитации.

Изначально, когда мы подписывали договор о сотрудничестве между Правительством Белгородской области, фондом «Защитники Отечества» и АО «ЦИТО», ставили задачу, которая позволила бы ускорить возвращение пациентов к активной жизни. За два месяца работы в Центр за помощью обратилось порядка 100 человек, а всего он рассчитан на 500 пациентов в год. 

Уверен, что жителям нашей области и соседних регионов стало намного удобнее получать комплексную поддержку вблизи дома.

Заключительной точкой стал Центр для занятий адаптивной физкультурой и спортом «Вершина». Его при поддержке Паралимпийского комитета России мы открыли почти ровно год назад — 15 сентября. 

Здесь занимаются и в том числе наши бойцы, которые возвращаются с тяжёлыми ранениями. Мы старались создать условия для развития паралимпийского и сурдлимпийского направлений, движения Специальной Олимпиады России, а также для лучшей реабилитации ветеранов специальной военной операции. В центре тренируются около 900 человек и больше половины из них — дети.

В одном из тренажёрных залов разговорились с Катей. Она приходит сюда с августа. Говорит, что ей очень нравится настольный теннис и тяжёлая атлетика. Но она подумывает о том, чтобы попробовать и другие направления. 

Уже на выходе встретил девушку, с которой до этого мы общались в больнице Белгорода, когда приезжал проведать наших жителей, пострадавших от обстрелов ВСУ. У неё очень непростое ранение, и лечение длится до сих пор. Сегодня приехала с мужем посмотреть на все возможности Центра. Уверен, что там её тепло встретят и она найдет то, что ей по душе.
Печать
Максимов: По большинству показателей рейтинга ОП, отмечается рост23:54В Лысьве открыли стелу «Город трудовой доблести»23:00Три компании Кузбасса получили сертификат качества «Сделано в России»22:51Правящая партия Гондураса не признает результаты выборов22:50Единороссы УрФО обсудили приоритеты предстоящих выборов22:42Влах обратилась в Совет Европы из-за отстранения партий от выборов22:20Кадровые изменения в правительстве Костромской области22:08На Кубани выбрали глав трех поселений21:57Шапша призвал чиновников активнее коммуницировать с молодежью21:47Путин призвал усилить контроль за оборотом наличных21:36КПРФ отказалась выдвигать кандидата в мэры Екатеринбурга21:10Президент России Владимир Путин обновил состав СПЧ20:58Камчатский казак избран врио атамана Уссурийского казачьего войска20:47В Оренбуржье выбрали глав Светлинского и Домбаровского районов20:34В Чебоксарах изменили порядок выборов главы города20:22Библиотекарь из Тамбова победила на всероссийском профессиональном конкурсе20:12Эксперты высказались о конкурентности на местных выборах в 3-х регионах РФ20:00Основные заявления Путина на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам19:48Работа со смыслами – в контуре госпланирования19:47Оглашены результаты выборов в Законодательный совет Гонконга19:37Туапсинский морской порт возвращен государству19:27Филимонов провел совещание по рождаемости на Вологодчине19:19Сын Трампа допустил выдвижение лидера США на третий срок19:10Как и сколько платить незаконно снятым с выборов кандидатам19:04Андрей Чибис: Несмотря на санкции, «Норникель» продолжает развиваться18:55Прямая линия с Вячеславом Федорищевым: итоги, вопросы и решения18:49ЛДПР предлагает новые меры поддержки семей с маленькими детьми18:44Мизулина рассказала о детях, желающих уехать из России из-за Roblox18:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031