Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 09:01

Глава СПЧ встретился с бойцами СВО в Белгородской области

Фото с сайта:
Телеграм-канал Вячеслава Гладкова
Сегодня вместе с советником Президента Российской Федерации, председателем Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерием Александровичем Фадеевым посетили госпиталь, где лечатся раненые военнослужащие. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Для парней привезли с собой наши корочанские и борисовские яблоки и арбузы, а также сладости и чай. 

Переговорили с бойцами, волонтёрами, врачами и фельдшерами. У многих пациентов серьёзные ранения, но, несмотря на это, у парней настрой хороший. Жалоб на питание нет, лекарства все в наличии есть. Говорят, что врачи к каждому относятся внимательно, медсёстры заботливые и отзывчивые. Парни очень благодарны. 

Желаю бойцам скорейшего выздоровления! Они — настоящие герои! Мы гордимся нашими парнями!

В рамках рабочего визита заехали в межрегиональный центр по высокотехнологичному протезированию и комплексной реабилитации.

Изначально, когда мы подписывали договор о сотрудничестве между Правительством Белгородской области, фондом «Защитники Отечества» и АО «ЦИТО», ставили задачу, которая позволила бы ускорить возвращение пациентов к активной жизни. За два месяца работы в Центр за помощью обратилось порядка 100 человек, а всего он рассчитан на 500 пациентов в год. 

Уверен, что жителям нашей области и соседних регионов стало намного удобнее получать комплексную поддержку вблизи дома.

Заключительной точкой стал Центр для занятий адаптивной физкультурой и спортом «Вершина». Его при поддержке Паралимпийского комитета России мы открыли почти ровно год назад — 15 сентября. 

Здесь занимаются и в том числе наши бойцы, которые возвращаются с тяжёлыми ранениями. Мы старались создать условия для развития паралимпийского и сурдлимпийского направлений, движения Специальной Олимпиады России, а также для лучшей реабилитации ветеранов специальной военной операции. В центре тренируются около 900 человек и больше половины из них — дети.

В одном из тренажёрных залов разговорились с Катей. Она приходит сюда с августа. Говорит, что ей очень нравится настольный теннис и тяжёлая атлетика. Но она подумывает о том, чтобы попробовать и другие направления. 

Уже на выходе встретил девушку, с которой до этого мы общались в больнице Белгорода, когда приезжал проведать наших жителей, пострадавших от обстрелов ВСУ. У неё очень непростое ранение, и лечение длится до сих пор. Сегодня приехала с мужем посмотреть на все возможности Центра. Уверен, что там её тепло встретят и она найдет то, что ей по душе.
Печать
С поста мэра – в стены заксобрания: логичное и ожидаемое решение10:16В Чувашии утвердили новую схему избирательных округов10:05Дональд Трамп на год продлил санкции против России09:50В Пхеньяне открылся IX съезд Трудовой партии Кореи09:37Суд конфисковал у экс-депутата Госдумы активы на 23 млрд рублей09:21Глава Бурятии обсудил сотрудничество с генконсулом Узбекистана09:06Премьер Венгрии обвинил Киев в подрыве «Северного потока»08:52«Новые люди» открыли общественный штаб по выборам-202608:37Аксенов призвал наказать глав Евпатории, Керчи и Феодосии08:1922 февраля пройдут парламентские выборы в Лаосе08:03В Краснодаре открыли выставку «Защитники Отечества»23:00Мельниченко сообщил о расширении формата службы «социальных нянь»22:50В Зеленоградске суд отменил победу депутата на выборах из-за ВНЖ22:39Навроцкий лишил украинских беженцев специального статуса и льгот22:27В Архангельске открылся экологический центр22:15Участники СВО возглавят ветеранские НКО Костромской области22:03В Барнауле состоялся круглый стол «Единство народов - единство страны»21:52На Соловках начал работу мусоросортировочный комплекс21:39Для главы Ставрополья телемост с Путиным – прямое одобрение курса21:28Каким может быть ответ общественности на нарушения международного права21:10Иркутск и Самара будут сотрудничать в сфере туризма20:58Мэры со всех регионов России обсуждают экологическое будущее страны20:45Губернатор Дмитрий Артюхов рассказал о помощи бойцам СВО20:33В ОП РФ обсудили развитие транспортной доступности в регионах20:22Технологический суверенитет зависит от консолидации всех граждан России20:10Виновница мусорного коллапса на Среднем Урале избежала колонии19:53Уловка коррумпированных кубанских депутатов раскрыта19:42Роман Маслов должен проявить себя, чтобы закрепиться на посту19:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728