Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2024, 14:42

Карачаево-Черкесия получила федеральную поддержку

Фото с сайта:
cherkessk-news.net
Незадолго до выборов в парламент Карачаево-Черкесии республика получила небольшую федеральную поддержку, сумма которой составила 346,8 млн рублей, сообщает Telegram-канал "Региональная политика".

Средства эти предназначены для строительства новых жилых домов в Черкесске, которое ведется с официально обозначенной целью переселения граждан из сейсмоопасного жилья. Карачаево-Черкесии удалось добиться согласия федерального центра на активное включение в эту программу, хотя вряд ли можно утверждать, что Черкесск в этом плане имеет более острые потребности, чем другие регионы Северного Кавказа, не говоря уже о Камчатке и других регионах Дальнего Востока, где в самом деле часто случаются землетрясения.

Тем не менее федеральная помощь поможет властям Карачаево-Черкесии достроить многоэтажный дом на 563 квартиры в Северном микрорайоне Черкесска. Всего в Черкесске к 2028 году готовится строительство четырех девятиэтажек, что позволит улучшить жилищные условия 864 семей. Об этом сообщал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев, что свидетельствует о серьезности федеральной поддержки этих четырех особенных домов. Строительный контроль по части сейсмоустойчивости в Черкесске обеспечивает федеральное учреждение «РосСтройКонтроль», руководитель которого Владимир Щербинин тоже демонстрирует внимание к Черкесску, отмечая, что работы там ведутся с опережением графика.

Тем самым Черкесск получает федеральные деньги на строительство жилых домов в рамках программы повышения сейсмоустойчивости жилья россиян в наиболее сейсмоопасных регионах. Вряд ли это финансирование означает, что абсолютно все жители города будут жить в безопасном с этой точки зрения жилье. Однако некоторые точечные вопросы властям таким способом решать удается.  
Печать
В Архангельске достигнут рекордный объем ввода жилья20:21Брод провел в ДГУ лекцию по вопросам гражданского контроля на выборах20:12В Москве прошел III Всероссийский форум «Малая Родина — сила России»19:55Власти Ямала изменили план развития транспортной инфраструктуры19:42Экс-координатора «Русской общины» оштрафовали за организацию митинга в MAX19:22В Северной Осетии отрыли Год архитектуры19:08Моор рассказал о подготовке Тюменской области к пожароопасному сезону18:42Путин приехал на выставку памяти Жириновского18:20Помочь столичным компаниям усилить позиции бренда18:04Учителя будущего: колледж в Спасске-Дальнем выпускает кадры для всего ДФО17:51Рейтинг – это не прогноз результатов голосования за партии17:25Губернатор Орловской области отчитался о работе правительства16:54США связали себе руки в Тихом океане16:44Бывший мэр Орла возглавил минстрой Тверской области16:35В ЕР предложили реструктурировать бюджетные кредиты регионов16:21С бывшего вице-мэра Нижнего Новгорода требуют взыскать 328 млн16:08ВЦИОМ: Работу правительства РФ одобряют менее 40% россиян15:59Рано или поздно Восточная Европа создаст отдельный блок15:48СМИ сообщили об отставке главы Россотрудничества15:34Глава Екатеринбурга пойдет на выборы в заксобрание региона15:20Американские газовики будут «шкурить» экономику Европы15:08В Перми проходит конференция по вопросам народосбережения14:55В Ростовской области обновлены составы 60 из 63 ТИК14:44Пользователи смотрят новости о блокировке Телеграма в Телеграме14:25Люди доверяют другим людям больше, чем обезличенным брендам14:13Центробанк снизил ключевую ставку до 14,5%14:00«Бессмертный полк» в Свердловской области пройдет в очном формате13:49США планируют «наказать» союзников за отказ от войны с Ираном13:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930