Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2024, 14:42

Карачаево-Черкесия получила федеральную поддержку

Фото с сайта:
cherkessk-news.net
Незадолго до выборов в парламент Карачаево-Черкесии республика получила небольшую федеральную поддержку, сумма которой составила 346,8 млн рублей, сообщает Telegram-канал "Региональная политика".

Средства эти предназначены для строительства новых жилых домов в Черкесске, которое ведется с официально обозначенной целью переселения граждан из сейсмоопасного жилья. Карачаево-Черкесии удалось добиться согласия федерального центра на активное включение в эту программу, хотя вряд ли можно утверждать, что Черкесск в этом плане имеет более острые потребности, чем другие регионы Северного Кавказа, не говоря уже о Камчатке и других регионах Дальнего Востока, где в самом деле часто случаются землетрясения.

Тем не менее федеральная помощь поможет властям Карачаево-Черкесии достроить многоэтажный дом на 563 квартиры в Северном микрорайоне Черкесска. Всего в Черкесске к 2028 году готовится строительство четырех девятиэтажек, что позволит улучшить жилищные условия 864 семей. Об этом сообщал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев, что свидетельствует о серьезности федеральной поддержки этих четырех особенных домов. Строительный контроль по части сейсмоустойчивости в Черкесске обеспечивает федеральное учреждение «РосСтройКонтроль», руководитель которого Владимир Щербинин тоже демонстрирует внимание к Черкесску, отмечая, что работы там ведутся с опережением графика.

Тем самым Черкесск получает федеральные деньги на строительство жилых домов в рамках программы повышения сейсмоустойчивости жилья россиян в наиболее сейсмоопасных регионах. Вряд ли это финансирование означает, что абсолютно все жители города будут жить в безопасном с этой точки зрения жилье. Однако некоторые точечные вопросы властям таким способом решать удается.  
Печать
За все платят обычные жители стран Европы18:43Молодые казаки со всей страны провели форум в Липецкой области18:38Путин встретился с лидерами Республики Сербской18:25ИИ становится слишком интеллектуальным?18:14Глава Юрьянского района уходит на заслуженный отдых18:05Даже с поправкой на «историческую» погрешность демократы в выигрышной позиции17:59Фадеев: Вставлять ИИ в школу в качестве прикладной вещи не имеет смысла17:49Регионы для молодых: Мурманская область17:37Более трех тысяч ямальских семей оформили Арктическую ипотеку17:25Ростовская область помогает растить лидеров нового времени в Новороссии17:12Губернатор Ивановской области отказался уходить в Госдуму17:00Стал известен состав депутатов парламента Карелии VIII созыва16:43Руководителем фракции КПРФ в Госдуме избран Геннадий Зюганов16:25«Новые люди» возглавят три комитета Госдумы IX созыва16:05Оппозиция вырвалась вперед15:49Главой фракции «Единой России» в Госдумы стал Дмитрий Кобылкин15:35Ольга Щетинина будет представлять ЗС Нижегородской области в Совфеде15:20Кузбасс сохранит статус ведущего угледобывающего региона РФ15:06Федорищеву удалось «отрегулировать» самарские элиты15:06У нового спикера Госсовета Татарстана есть хорошее подспорье14:48Нечаев вновь возглавил фракцию «Новых людей» в Госдуме14:46Мэр Ишима в Тюменской области сложил полномочия14:28КПРФ сохранила присутствие, но потеряла в политическом весе14:19Избранным депутатам гордумы Челябинска вручили удостоверения14:11Мэр Белграда подложил Вучичу большую свинью13:59Орловский губернатор отказался от мандата депутата Госдумы13:55Правительство Брянской области отправили в отставку13:42Китай vs США: предсказуемое соперничество13:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930