Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2024, 14:42

Карачаево-Черкесия получила федеральную поддержку

Фото с сайта:
cherkessk-news.net
Незадолго до выборов в парламент Карачаево-Черкесии республика получила небольшую федеральную поддержку, сумма которой составила 346,8 млн рублей, сообщает Telegram-канал "Региональная политика".

Средства эти предназначены для строительства новых жилых домов в Черкесске, которое ведется с официально обозначенной целью переселения граждан из сейсмоопасного жилья. Карачаево-Черкесии удалось добиться согласия федерального центра на активное включение в эту программу, хотя вряд ли можно утверждать, что Черкесск в этом плане имеет более острые потребности, чем другие регионы Северного Кавказа, не говоря уже о Камчатке и других регионах Дальнего Востока, где в самом деле часто случаются землетрясения.

Тем не менее федеральная помощь поможет властям Карачаево-Черкесии достроить многоэтажный дом на 563 квартиры в Северном микрорайоне Черкесска. Всего в Черкесске к 2028 году готовится строительство четырех девятиэтажек, что позволит улучшить жилищные условия 864 семей. Об этом сообщал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев, что свидетельствует о серьезности федеральной поддержки этих четырех особенных домов. Строительный контроль по части сейсмоустойчивости в Черкесске обеспечивает федеральное учреждение «РосСтройКонтроль», руководитель которого Владимир Щербинин тоже демонстрирует внимание к Черкесску, отмечая, что работы там ведутся с опережением графика.

Тем самым Черкесск получает федеральные деньги на строительство жилых домов в рамках программы повышения сейсмоустойчивости жилья россиян в наиболее сейсмоопасных регионах. Вряд ли это финансирование означает, что абсолютно все жители города будут жить в безопасном с этой точки зрения жилье. Однако некоторые точечные вопросы властям таким способом решать удается.  
Печать
Трамп развернул энергическую стратегию США и мира13:30Люди не адресуют претензии напрямую, а начинают с губернаторов13:30Ольга Шевцова назначена зампредом правительства Крыма13:15Брод призвал к срочным мерам из-за ситуации на Ближнем Востоке12:59В Симферополе отремонтировали 5000 квадратных метров дорожного покрытия12:40Слуцкий предложил ввести льготы на капитальный ремонт для пенсионеров12:27Современная туристическая отрасль это креативные индустрии12:20Под Астраханью запустят четырнадцатую в регионе солнечную электростанцию12:10Всероссийское совещание руководителей реготделений РСО пройдет на Ямале12:00Логичное продолжение работ по трансформации Великого Устюга11:56Мэр Инты рассказал о комплексном решении проблем с водоснабжением города11:53Хинштейн показал «имение» Токаревых с незаконными постройками11:39В Запорожской области намерены подключить ряд населенных пунктов к газоснабжению11:32Трактора с искусственным интеллектом11:32Производство квадроциклов высокой проходимости откроют в Приморье11:20Юрист Соловьев назвал «мини-революцией» новые правила авиаперевозок11:13СПЧ обратился в ООН из-за ситуации в тюрьмах Риги11:02Армия Израиля вторглась в Ливан10:52Идейные наследники власовцев10:43Участники СВО получат 25% голосов к результатам на праймериз ЕР10:33За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 153 мирных жителя10:24Если убить действующего лидера, то на его смену придет другой10:12В Карелии подвели итоги работы домов-интернатов за 2025 год10:01На Камчатке трудоустроены свыше 70% вернувшихся домой бойцов СВО09:56Трансарктический транспортный коридор начинается с Приморья09:44Соколов рассказал о промышленном потенциале Кировской области09:33В Республике Алтай создано новое министерство09:22Кто заработает на рекордных ценах на газ в Европе09:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031