Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2024, 14:42

Карачаево-Черкесия получила федеральную поддержку

Фото с сайта:
cherkessk-news.net
Незадолго до выборов в парламент Карачаево-Черкесии республика получила небольшую федеральную поддержку, сумма которой составила 346,8 млн рублей, сообщает Telegram-канал "Региональная политика".

Средства эти предназначены для строительства новых жилых домов в Черкесске, которое ведется с официально обозначенной целью переселения граждан из сейсмоопасного жилья. Карачаево-Черкесии удалось добиться согласия федерального центра на активное включение в эту программу, хотя вряд ли можно утверждать, что Черкесск в этом плане имеет более острые потребности, чем другие регионы Северного Кавказа, не говоря уже о Камчатке и других регионах Дальнего Востока, где в самом деле часто случаются землетрясения.

Тем не менее федеральная помощь поможет властям Карачаево-Черкесии достроить многоэтажный дом на 563 квартиры в Северном микрорайоне Черкесска. Всего в Черкесске к 2028 году готовится строительство четырех девятиэтажек, что позволит улучшить жилищные условия 864 семей. Об этом сообщал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев, что свидетельствует о серьезности федеральной поддержки этих четырех особенных домов. Строительный контроль по части сейсмоустойчивости в Черкесске обеспечивает федеральное учреждение «РосСтройКонтроль», руководитель которого Владимир Щербинин тоже демонстрирует внимание к Черкесску, отмечая, что работы там ведутся с опережением графика.

Тем самым Черкесск получает федеральные деньги на строительство жилых домов в рамках программы повышения сейсмоустойчивости жилья россиян в наиболее сейсмоопасных регионах. Вряд ли это финансирование означает, что абсолютно все жители города будут жить в безопасном с этой точки зрения жилье. Однако некоторые точечные вопросы властям таким способом решать удается.  
Печать
Домашних животных может ждать обязательное чипирование и учет12:17Вице-губернатор Курской области ознакомился с агропредприятиями12:13В ГД внесли законопроекты о противодействии нелегальной миграции12:07Десять промтов для нейросетей, которые помогут в работе11:56Глава общественной палаты ЯНАО пойдет на новый срок11:56Тимошенко на фоне обысков НАБУ обвинила Зеленского в коррупции11:49Приморские семьи начали получать федеральные пособия в повышенном размере11:40США допустили роковую ошибку в протестах в Иране11:27Тюменский депутат ГД предложила поставить в роддомах «черные ящики»11:19Каждая вторая компания по кибербезопасности внедряет ИИ-агентов11:12Проект «Новый год в новые регионы» объединил людей со всей России11:05Рейтинг президента России вырос к концу 2025 года10:53В Удмуртии назначили первого замглавы Ижевска10:44На местные выборы во Владимирской области выдвинулись 19 кандидатов10:34Выборы в декабре: международная панорама10:21Правительство Йемена сложило полномочия10:11В Белгородской области стартовал проект «Добрые соседи»10:04Бывшего президента Южной Кореи отправили в тюрьму на пять лет09:54Конкурс среди работодателей, поддерживающих сотрудников с детьми09:44В Сахе стартует следующий модуль программы «Якутия — Земля героев»09:34В Тыве готовятся к IV Международному буддийскому форуму09:25В Свердловской области завершилось формирование 75 ТИК09:14Памятник китобойной флотилии «Алеут» стал объектом культурного наследия09:04Щербина: 2025 год стал прорывным для приморской медицины08:52ЕР проверила организацию горячего питания в школах Чечни08:42Ахмат Кадыров назначен зампредом правительства Чечни08:41В Оймяконе стартовал VII экстремальный марафон «Полюс холода»08:32Монархии Персидского залива зарефлексировали08:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031