Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2024, 14:42

Карачаево-Черкесия получила федеральную поддержку

Фото с сайта:
cherkessk-news.net
Незадолго до выборов в парламент Карачаево-Черкесии республика получила небольшую федеральную поддержку, сумма которой составила 346,8 млн рублей, сообщает Telegram-канал "Региональная политика".

Средства эти предназначены для строительства новых жилых домов в Черкесске, которое ведется с официально обозначенной целью переселения граждан из сейсмоопасного жилья. Карачаево-Черкесии удалось добиться согласия федерального центра на активное включение в эту программу, хотя вряд ли можно утверждать, что Черкесск в этом плане имеет более острые потребности, чем другие регионы Северного Кавказа, не говоря уже о Камчатке и других регионах Дальнего Востока, где в самом деле часто случаются землетрясения.

Тем не менее федеральная помощь поможет властям Карачаево-Черкесии достроить многоэтажный дом на 563 квартиры в Северном микрорайоне Черкесска. Всего в Черкесске к 2028 году готовится строительство четырех девятиэтажек, что позволит улучшить жилищные условия 864 семей. Об этом сообщал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев, что свидетельствует о серьезности федеральной поддержки этих четырех особенных домов. Строительный контроль по части сейсмоустойчивости в Черкесске обеспечивает федеральное учреждение «РосСтройКонтроль», руководитель которого Владимир Щербинин тоже демонстрирует внимание к Черкесску, отмечая, что работы там ведутся с опережением графика.

Тем самым Черкесск получает федеральные деньги на строительство жилых домов в рамках программы повышения сейсмоустойчивости жилья россиян в наиболее сейсмоопасных регионах. Вряд ли это финансирование означает, что абсолютно все жители города будут жить в безопасном с этой точки зрения жилье. Однако некоторые точечные вопросы властям таким способом решать удается.  
Печать
Крым и Ростовская область будут сотрудничать в сфере туризма23:03Глава Мордовии поддержал проекты «Героев среди СВОих»22:52Курская область будет сотрудничать с кинокомпанией «Ленфильм»22:41Середюк: Привлекаем к муниципальному управлению участников СВО22:30Тульская область строит кадровый резерв в медицине на шесть лет вперед22:17Районы Чукотки и Абхазии установили дружественные отношения22:06Ученые восстановили природные и климатические условия древней Арктики21:53Более 150 участников объединил XI Съезд НКО «Вместе!» в Нижнем Новгороде21:41Депутаты облдумы приняли отчет губернатора Мурманской области21:3021 апреля – значимая дата для Мариуполя21:19Стартовал финальный модуль программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»21:07Ситников провел прием родителей, воспитывающих особенных детей20:56Мантурову представили уникальную продукцию для высокоточных станков20:45Путин поддержал предложения мэра Ельца по сохранению исторических объектов20:34Демешин провел личный прием граждан в приемной президента РФ20:22В России снимают фильм о Сталине, который «развенчает мифы» о вожде20:12Приморцы стали чаще направлять средства маткапитала на покупку жилья20:02Госмессенджер сменил название на русскоязычное «МАКС»19:55Путин: строящиеся культурные объекты Кузбасса поменяют его облик19:35В Удмуртии четыре депутата лишились мандатов19:21В Курской области создадут экспериментальную карбоновую ферму19:04Республиканская партия и MAGA-электорат19:03Воронежская область удерживает лидерские позиции при работе с обращениями18:54Людмила Бабушкина: Задача власти – привлекать молодежь в регион18:30Юрий Чайка и Казбек Коков встретились в Пятигорске18:15Процесс наблюдения за выборами – это «народный проект»18:11Нижегородский проект стал победителем премии «Служение» ВАРМСУ18:02Газификация Амурской области: природный газ приходит в жилые дома17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930