Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 августа 2024, 16:33

Можно ли считать победы трансгендера на олимпиаде в Париже честными?

Можно ли считать победы трансгендера на олимпиаде в Париже честными?
 
Глава Международного Олимпийского Комитета Томас Бах высказался о резонансном инциденте на летней Олимпиаде в Париже. «Мы говорим о женском боксе. И у нас есть два боксёра, которые родились женщинами. Их растили, как женщин. И они соревновались многие годы, как женщины. Вот чёткое определение женщины. И у нас никогда не было сомнений в этом», — заявил он. Ранее итальянская боксёрша Анджела Карини уже на 46-й минуте боя поле получения сильных ударов отказалась боксировать против алжирки Имен Хелиф, которая в прошлом году не прошла гендерный тест.

Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля» Валерий Прохоров – о скандале на Олимпиаде в Париже.


Глава МОК Томас Бах высказался по поводу недавнего скандала в женском боксе на Олимпиаде в Париже, заявив, что участника-трансгендера «воспитывали как девочку». Однако такое утверждение вызывает... недоумение. Можно воспитать как девочку, например, гориллу. Будет ли это достаточным основанием для допуска примата к спортивным соревнованиям?

Честное спортивное соперничество предполагает равенство возможностей, а не «равенство», сконструированное по пропагандистским соображениям. Может ли считаться справедливым бой, в котором участвуют люди с несопоставимыми физическими возможностями, обусловленными самой природой?

Возможно, стоит задуматься о допуске трансгендеров на паралимпийские игры, где при помощи чётких медицинских определений в регламенте можно было бы создать условия, минимизирующие риск «соперничества» между людьми с разными физическими данными. Такой подход мог бы сохранить спортивные принципы как основу олимпийских состязаний, справедливость и уважение к участникам со стороны зрителей.
Печать
Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30