Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 августа 2024, 16:33

Можно ли считать победы трансгендера на олимпиаде в Париже честными?

Можно ли считать победы трансгендера на олимпиаде в Париже честными?
 
Глава Международного Олимпийского Комитета Томас Бах высказался о резонансном инциденте на летней Олимпиаде в Париже. «Мы говорим о женском боксе. И у нас есть два боксёра, которые родились женщинами. Их растили, как женщин. И они соревновались многие годы, как женщины. Вот чёткое определение женщины. И у нас никогда не было сомнений в этом», — заявил он. Ранее итальянская боксёрша Анджела Карини уже на 46-й минуте боя поле получения сильных ударов отказалась боксировать против алжирки Имен Хелиф, которая в прошлом году не прошла гендерный тест.

Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля» Валерий Прохоров – о скандале на Олимпиаде в Париже.


Глава МОК Томас Бах высказался по поводу недавнего скандала в женском боксе на Олимпиаде в Париже, заявив, что участника-трансгендера «воспитывали как девочку». Однако такое утверждение вызывает... недоумение. Можно воспитать как девочку, например, гориллу. Будет ли это достаточным основанием для допуска примата к спортивным соревнованиям?

Честное спортивное соперничество предполагает равенство возможностей, а не «равенство», сконструированное по пропагандистским соображениям. Может ли считаться справедливым бой, в котором участвуют люди с несопоставимыми физическими возможностями, обусловленными самой природой?

Возможно, стоит задуматься о допуске трансгендеров на паралимпийские игры, где при помощи чётких медицинских определений в регламенте можно было бы создать условия, минимизирующие риск «соперничества» между людьми с разными физическими данными. Такой подход мог бы сохранить спортивные принципы как основу олимпийских состязаний, справедливость и уважение к участникам со стороны зрителей.
Печать
Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930