Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июня 2024, 13:27

Партия Алиева в Азербайджане проведет досрочные парламентские выборы

Фото с сайта:
Advantour
Партия Алиева в Азербайджане проведет досрочные парламентские выборы ради «укрепления демократии», сообщает Telegram-канал Акценты.

Парламентарии в Азербайджане придумали новую фишку. Если в вашей стране проводится крупное мероприятие - давайте в эти дни не проводить выборы, а просто распустим парламент заранее. Интересно, почему в России не додумались до такого во время Олимпиады-2014?

Вот и руководство правящей партии "Ени Азербайджан" заявило: нужно распустить Милли меджлис и провести внеочередные выборы. Очередные должны были состояться в ноябре, а в эти дни в Азербайджане пройдет международный климатический саммит COP29.

В декабре 2023 года Рамочная конвенция ООН об изменении климата одобрила проведение саммита COP29 в Азербайджане. Эта конференция станет первой на постсоветском пространстве: ожидается, что в Баку приедут 70-80 тысяч иностранных гостей.

Ну ладно бы азербайджанские политики беспокоились о безопасности из-за совмещения саммита и выборов. Нет же, они заявляют, будто досрочные выборы "укрепят демократические институты" и позволят "отразить новые политические реалии". Правящая партия уже обратилась к президенту Ильхаму Алиеву, и заранее знаем, как он отреагирует. Ведь Алиев сам же партию и возглавляет.

В обществе мнения по поводу инициативы "Ени Азербайджан" разделились. Некоторые искренне надеются, будто досрочные выборы позволят обновить состав парламента и обеспечат его более эффективную работу. Большинство же - прагматики: выборы пройдут в условиях политических ограничений. Эксперты "Акцентов" также убеждены, что досрочные выборы лишь усилят власть "Ени Азербайджан" (на предыдущих она набрала менее 54%, получив 70 из 125 мандатов).
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930