Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2024, 14:46

На выборах в Европарламент мало сторонников России

На выборах в Европарламент мало сторонников России
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о влиянии выборов в Европарламент на политику европейских стран в отношении России.

Победят ли правые на выборах в Европарламент не столько важно - среди них много противников России и сторонников Украины, вспомним хотя бы ту же Италию, где у власти стоят ультраправые, поддерживающие Зеленского. А есть, например, Словакия, где у власти стоят левые, и которые являются противниками поддержки Зеленского и в целом скептически настроены к участию в ЕС.

В Великобритании, например, сейчас снова набирает популярность идеология Brexit, а правящие правые консерваторы теряют свои позиции, уступая Лейбористам. В ФРГ ХДС с Меркель снова поднимают голову, а их победа вовсе не на руку России. Поэтому смотреть нужно не на идеологический окрас политических сил, а на их программы. На выборах в Европарламент сторонников России в принципе не так много. Поэтому думать о том, кто же победит, сейчас нужно не в первую очередь, так как всё равно речь будет идти о коалиции, а страны ЕС будут так или иначе сами ориентироваться в своей политике на то, кого поддерживать.
Печать
В Пензенской области обучат более 2 тысяч общественных наблюдателей23:00Дмитрий Маслов покинул пост вице-губернатора Краснодарского края22:52Ситников встретился с участниками СВО, которые прошли переподготовку в МГИМО22:43Избирком и ОП Петербурга подписали соглашение о взаимодействии22:33Путин и Серышев оценили готовность мегасайенс-установки СКИФ22:21Станислав Воскресенский дал интервью телеканалу «Россия 24»22:08В Видяево почтили память погибших моряков подводного крейсера «Курск»21:55Архангельская область и Петербург расширят сотрудничество в Арктике21:42Лантратова рассказала, как будут организованы выборы в ЛНР21:30Шойгу прокомментировал героизацию пособников нацистов на Украине21:18В НАО завершается подготовка к форуму-фестивалю «Арктика. Лед тронулся»21:06Хинштейн обсудил с Лавровым внешнеэкономическое развитие Курской области20:55В Томской области учредили медаль «За наставничество»20:42В Поморье ветераны СВО успешно прошли обучение управлению БПЛА20:29Зачем в Литве закапывают в рвы деньги налогоплательщиков20:19Мишустин утвердил план стратегии демографической политики ДФО20:18В Волгоградской области создаваемый музей СВО пополнился необычным экспонатом20:06За время войны уровень бедности на Украине вырос вдвое19:51В Севастополе почтили память подводников «Курска»19:33Система информирования избирателей в ДНР начнет работу с 15 августа19:23Участие НАТО в военной кампании против РФ – секрет Полишинеля19:05Лантратова заявила о готовности России к новым обменам пленными19:01Бабушкина рассказала о роли законов в укреплении межнационального согласия18:34Глава Астрахани провел заседание общественных комиссий18:19Специалисты подсчитали, сколько модификаций дронов смогла разработать РФ17:55Необычная угроза: затмение может оставить Британию без электроэнергии17:26Украина теряет способность существовать как аграрная держава17:08В Томской области назначили главу градостроительного департамента16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31