Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2024, 14:46

На выборах в Европарламент мало сторонников России

На выборах в Европарламент мало сторонников России
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о влиянии выборов в Европарламент на политику европейских стран в отношении России.

Победят ли правые на выборах в Европарламент не столько важно - среди них много противников России и сторонников Украины, вспомним хотя бы ту же Италию, где у власти стоят ультраправые, поддерживающие Зеленского. А есть, например, Словакия, где у власти стоят левые, и которые являются противниками поддержки Зеленского и в целом скептически настроены к участию в ЕС.

В Великобритании, например, сейчас снова набирает популярность идеология Brexit, а правящие правые консерваторы теряют свои позиции, уступая Лейбористам. В ФРГ ХДС с Меркель снова поднимают голову, а их победа вовсе не на руку России. Поэтому смотреть нужно не на идеологический окрас политических сил, а на их программы. На выборах в Европарламент сторонников России в принципе не так много. Поэтому думать о том, кто же победит, сейчас нужно не в первую очередь, так как всё равно речь будет идти о коалиции, а страны ЕС будут так или иначе сами ориентироваться в своей политике на то, кого поддерживать.
Печать
Энергетический кризис в Европе набирает обороты16:15Чернышенко сообщил о росте въездного туризма на 20,1%16:00Владимир Путин произвел перестановки в Минобороны15:45Пять партий претендуют на мандаты в парламенте Дагестана15:29Картинки с толпами на участках больше никому не нужны15:27Кандидат в пензенские губернаторы от спровороссов подал документы15:15Лидер «Родины» обвинил «Яблоко» в попытках дискредитации выборов15:00Врио главы Удмуртии обсудила планы работы со спикером парламента14:45В Приангарье зарегистрированы восемь кандидатов в Госдуму14:30КПРФ сменила кандидата на Алтае из-за ошибки в документах14:18Нападение на сборщика подписей - это нападение на закон14:04Космический мусор – это где-то там, на орбите?14:00Калиматов назначил постпреда Ингушетии при президенте России13:49Сеута – дыра в заборе, которым ЕС пытается отгородиться от всего мира13:39КПК максимально смягчает топливный кризис13:30Владимир Путин встретился с руководством Минобороны13:15Поддержка студенческих семей – важная часть демографической политики13:15В Мурманской области установят системы против обледенения электросетей12:59У кандидатов в свердловское ЗСО осталось несколько часов на подачу документов12:55ЦИК провел жеребьевку по размещению партий в бюллетене на выборах в ГД12:51Приморские села преображаются благодаря инициативным гражданам12:31Электромобили завоевывают российский рынок11:58В Курской области за июль в жилинспекцию поступило почти 1200 обращений11:51Китай показал дроны, нужные РФ против украинских БЭКов в Чёрном море11:40Рейтинги вверх – спокойствие вниз11:32Кожемяко представил новые инициативы по развитию горнолыжного туризма в РФ11:24Путин ввел бесплатное ЭКО для жен и вдов участников СВО11:18Глава Адыгеи встретился с руководителем телекоммуникационной компании11:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31