Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2024, 14:46

На выборах в Европарламент мало сторонников России

На выборах в Европарламент мало сторонников России
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о влиянии выборов в Европарламент на политику европейских стран в отношении России.

Победят ли правые на выборах в Европарламент не столько важно - среди них много противников России и сторонников Украины, вспомним хотя бы ту же Италию, где у власти стоят ультраправые, поддерживающие Зеленского. А есть, например, Словакия, где у власти стоят левые, и которые являются противниками поддержки Зеленского и в целом скептически настроены к участию в ЕС.

В Великобритании, например, сейчас снова набирает популярность идеология Brexit, а правящие правые консерваторы теряют свои позиции, уступая Лейбористам. В ФРГ ХДС с Меркель снова поднимают голову, а их победа вовсе не на руку России. Поэтому смотреть нужно не на идеологический окрас политических сил, а на их программы. На выборах в Европарламент сторонников России в принципе не так много. Поэтому думать о том, кто же победит, сейчас нужно не в первую очередь, так как всё равно речь будет идти о коалиции, а страны ЕС будут так или иначе сами ориентироваться в своей политике на то, кого поддерживать.
Печать
Правительство РФ изменило стратегию развития АПК и рыбной отрасли11:19Да Силва пообещал списать долги бизнеса после переизбрания11:01Середюк заявил о нормализации ситуации с топливом в Кузбассе10:52Определены победители конкурса «Лучший староста Подмосковья-2026»10:43Два города получили статус первой «Семейной столицы России»10:33В ЕС признали, что большинство стран мира не признает их санкции10:22Выборы главы Дагестана: Щукин и новая команда10:13Общественный совет обсудил новые возможности для детей Камчатки10:00Председатели райсоветов смогут участвовать в работе комитетов Воронежской облдумы09:50Ежов представил в СФ законопроект против нелегальной добычи золота09:40Машинное голосование на выборах в Болгарии пройдет в 242 зарубежных секциях09:29Якушев обсудил с Парфенчиковым работу по Народной программе ЕР в Карелии09:18Ярослава Белогурова возглавила Совет Первых Курской области09:06Определены финалисты первой Дальневосточной архитектурной премии «ДальАрх»08:54Прямая линия с губернатором Камчатки состоится 21 октября08:42Впервые за 12 лет Восточный экономический форум захватит приморское лето08:30В Томской области депутаты утвердили структуру заксобрания08:19Из-за обстрелов украинских нацистов погибли 52 мирных жителя08:04Во Владимирской области выберут молодых лидеров региона23:00Школу креативных индустрий открыли в Анапе22:48ЦИК Казахстана определил дату внеочередных выборов депутатов маслихатов22:36В Оренбургской области начали формировать составы двух ТИК22:24В Улан-Удэ обсудили развитие туристских троп Дальнего Востока22:12В Волгоградской области стартовал молодежный межконфессиональный форум22:00В Хабаровске стартовал первый международный литературный семинар21:48Александр Огрызько назначен заместителем губернатора Ненецкого АО21:36Избирком передал мандат депутата Госсовета Коми Ольге Ворониной21:23В Залесовском МО сформирован Совет депутатов второго созыва21:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031