Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2024, 14:46

На выборах в Европарламент мало сторонников России

На выборах в Европарламент мало сторонников России
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о влиянии выборов в Европарламент на политику европейских стран в отношении России.

Победят ли правые на выборах в Европарламент не столько важно - среди них много противников России и сторонников Украины, вспомним хотя бы ту же Италию, где у власти стоят ультраправые, поддерживающие Зеленского. А есть, например, Словакия, где у власти стоят левые, и которые являются противниками поддержки Зеленского и в целом скептически настроены к участию в ЕС.

В Великобритании, например, сейчас снова набирает популярность идеология Brexit, а правящие правые консерваторы теряют свои позиции, уступая Лейбористам. В ФРГ ХДС с Меркель снова поднимают голову, а их победа вовсе не на руку России. Поэтому смотреть нужно не на идеологический окрас политических сил, а на их программы. На выборах в Европарламент сторонников России в принципе не так много. Поэтому думать о том, кто же победит, сейчас нужно не в первую очередь, так как всё равно речь будет идти о коалиции, а страны ЕС будут так или иначе сами ориентироваться в своей политике на то, кого поддерживать.
Печать
В Вологодской области проходит слет «Команда Навигаторов 35»23:02В Хакасии состоялось открытие Межрегионального фестиваля молодежной науки22:48Главой Ачинского муниципального округа избран Игорь Титенков22:35В Ростовской области стартовал проект «Ветеран – образ эпохи»22:23ОП Удмуртии поддержала кандидатуру Чистякова на пост главы Ижевска22:13Ситников провел встречу с новым прокурором Костромской области22:03Бывший президент Кот-д'Ивуара объявил бойкот выборов в парламент21:52Чибис и Никитин обсудили развития транспортного комплекса Заполярья21:42Выпускники Центра «Хороший дом» готовы к самостоятельной жизни21:30В Воронеже подвели итоги реализации молодежной политики в 2025 году21:16Вологодские ТОСы развивают сотрудничество с депутатами21:04Прокуратура оспорила увольнение главы избиркома Запорожья20:53Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:42КРДВ провела ярмарки вакансий в городах Арктики20:30Алтайские коммунисты определились с кандидатами на выборах в ГД20:20Коллективу прокуратуры представили нового прокурора Тамбовской области20:13В Якутии отметили 50-летие Нерюнгри20:07Импортозамещение в ДНР: что ожидает компании в будущем19:58Ученые заявили об уменьшении доли славян в населении Москвы19:54500 проектов для развития Арктики19:50Шиитские партии претендуют на большинство мест в парламенте Ирака19:45Системный подход государства к развитию физической культуры19:37Утрата социальной идентичности и привычной роли в обществе19:23Евгений Первышов: Я всегда с гордостью говорю о тамбовских аграриях19:17Фирдус Алиев подвел итоги Дней политконсультантов в регионах19:05Нейросети в избирательной кампании18:52Токенизацию арктической энергетики обсудят на конференции в ПОРА18:45Мобильный интернет и SMS планируется «охлаждать» на 24 часа после роуминга18:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930