Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2024, 14:46

На выборах в Европарламент мало сторонников России

На выборах в Европарламент мало сторонников России
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о влиянии выборов в Европарламент на политику европейских стран в отношении России.

Победят ли правые на выборах в Европарламент не столько важно - среди них много противников России и сторонников Украины, вспомним хотя бы ту же Италию, где у власти стоят ультраправые, поддерживающие Зеленского. А есть, например, Словакия, где у власти стоят левые, и которые являются противниками поддержки Зеленского и в целом скептически настроены к участию в ЕС.

В Великобритании, например, сейчас снова набирает популярность идеология Brexit, а правящие правые консерваторы теряют свои позиции, уступая Лейбористам. В ФРГ ХДС с Меркель снова поднимают голову, а их победа вовсе не на руку России. Поэтому смотреть нужно не на идеологический окрас политических сил, а на их программы. На выборах в Европарламент сторонников России в принципе не так много. Поэтому думать о том, кто же победит, сейчас нужно не в первую очередь, так как всё равно речь будет идти о коалиции, а страны ЕС будут так или иначе сами ориентироваться в своей политике на то, кого поддерживать.
Печать
Народная программа содержит поручения президента и уже существующее цели15:57Избиратели обладают властью определять качество жизни города и страны15:27Арбаская весна 2.0 тук-тук15:03Тот, который стрелял14:39Матвеев против Живайкина: суд продолжает партию14:20ЕР обладает необходимым опытом и для выполнения взятых на себя обязательств13:32Путин: Убийству Ахмата Кадырова нет ни прощения, ни забвения13:03«Купол Донбасса» предотвратил 88 террористических атак ВСУ12:56Что меняется на рынке цифровых активов с 1 сентября 2026 года12:48Токаев ответил, пойдет ли на выборы в 2029 году12:41Труд должен быть престижным во всех сферах государственной деятельности12:37Съезд «Единой России» принял Народную программу12:36Apple удаляет российские приложения по политическим мотивам12:34В Казахстане начались первые выборы в однопалатный парламент12:13Сто миллиардов для устойчивости регионов11:55Депутат Никонов: Российское общество способно выстоять против любых угроз11:50Иран сменил военную доктрину с оборонительной на наступательную11:37Опыт Москвы в помощи раненым бойцам СВО надо масштабировать по стране11:29Пока Европа не учтет позицию РФ, соглашения не будет11:27Россияне признались, скучают ли они по поездкам в Европу11:14Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31