Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2024, 08:59

Электорат у правой партии в России есть

Электорат у правой партии в России есть
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – об успешном примере партийного брендинга «Новых людей».

Партийный брендинг, как наука создания и продвижения позитивного имиджа партии среди целевой аудитории, дается сейчас немногим.

Теория рационального выбора Беккера, теория игр и экономического поведения фон Неймана, школа общественного выбора Бьюкенена и Эрроу подводят методологическую базу под политический брендинг и ребрендинг, однако все это я оставлю за скобками.

Они нам не указ. Практика – критерий истины и успеха. Поэтому поговорим об успешном примере «Новых людей».

В России много людей умеренно-правых взглядов, сторонников экономической свободы, поддержки предпринимательства, здравого смысла в политике, развития экономики на основе частной инициативы и предприимчивости, роста доходов, современных практик.

Политическая партия, за которую избиратель голосует, по сути, является отображением внутреннего «Я» человека.

Электорат у современной правой партии в России, безусловно, есть.

Есть и ответ на этот запрос — «Новые люди», закрепившаяся в высшей лиге партия, недавно вобравшая в себя другую партию той же ориентации из первой лиги.

Объединение Новых людей с Партий роста стало полезным для обеих сторон.

Программные наработки экспертов Партии роста, лоббистские возможности Титова, интересные люди в отдельных регионах — все это для «Новых людей» точно не лишнее. В свою очередь актив Партии роста получает возможности парламентской партии из высшей лиги.

Все хорошо вовремя. Действовать нужно тогда, когда запрос на объединение окончательно сформируется. В наших условиях не менее важно синхронизировать свои планы с планами власти. Как по мне, оба условия соблюдены.

Политический продукт становится живым жизнеспособным брендом, когда отвечает на назревшую неудовлетворенность и может предложить решение, становится точкой сборки единомышленников, способен проводить экспансию вовне, интегрировать другие организации этой же части спектра.

Все это сейчас смело можно применить к Новым людям, которые усилиями Нечаева и Даванкова ведут сейчас дело к тому, что Партия роста, возможно, окажется не последним субъектом объединения.

Повестка МСП, «зеленая» повестка, молодежная повестка, малые партии правоцентристского и умеренно-правого толка, прогрессисты и сислибы, все это можно в том или ином виде собрать, вобрать и предъявить, как способность договариваться, объединяться, строить коалиции, усиливаться за счет слияния и поглощения.

Борис Титов уже возглавил политсовет объединенной партии, Нечаев и Даванков – фронтмены. Лично я желаю всем троим всяческих успехов. Правая прогрессивная объединенная партия – это дело нужное. Электоральная ниша для нее есть. В следующей Госдуме «Новые люди» точно будут.

Мы с моими единомышленниками идем другим путем. Но задачи то у нас общие – расширение пространства свободы, прогресс, социальный оптимизм, возможности самореализации для каждого, конкурентоспособность страны.
Печать
В Германии рейтинг правой АдГ достиг рекордных показателей10:54На Алтае у секретаря крайкома КПРФ состоялись обыски10:43Юлия Белехова стала победителем конкурса «Лидеры России. Политика»10:32Герой России назначен вице-губернатором Еврейской АО10:20В Приамурье стартовал Российско-китайский межрегиональный форум10:11В Челябинске представили книгу «Уральские герои СВО»10:00КРДВ готова к работе по укреплению кооперации России, Китая и Беларуси09:51ЕР пытается демонстрировать разрешительный тренд09:33О проекте планировки ОЭЗ «Хакасская технологическая долина»09:31Камчатка расширяет сотрудничество с Китаем на межправительственном уровне09:20Что такое аномальная жара с правовой точки зрения09:07В Кремле считают, что Каллас не стоит становиться переговорщиком08:54Третья группа студентов-медиков вернулась из ЛНР08:44Амурозавр стал новым символом избиркома Амурской области08:33СМИ: премьер Великобритании Стармер намерен подать в отставку08:22Ковальчук отправил в отставку правительство Брянской области08:04Под Северодонецком продолжается эксгумация тел убитых ВСУ мирных жителей16:44Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031