Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2024, 10:13

Туризм на Вологодчине: синергия старых и новых подходов

Туризм на Вологодчине: синергия старых и новых подходов
 
Председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре, председатель Координационного совета ОПРФ по развитию туризма, индустрии гостеприимства и отдыха, главный редактор интернет-платформы Живоенаследие.рф, эксперт Центра ПРИСП Андрей Максимов– об отчете врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова перед заксобранием региона.

Инициативы, озвученные Георгием Филимоновым в рамках его отчета перед заксобранием Вологодской области, свидетельствуют о намерении команды врио губернатора «перезагрузить» туристическую индустрию региона, не отказываясь при этом от проектов предшественников. Речь идет скорее о стремлении органично дополнить уже запущенные программы новыми сценариями развития, позволяющими полностью раскрыть потенциал действующих рекреационных центров. В первую очередь в этом отношении можно отметить такие инициативы, как проект «Парки в лесу», субсидии на строительство глэмпингов и планы развития национального парка «Русский Север».

Подчеркну, в данном случае речь идет не о смене вектора развития вологодского туризма. Власти, скорее, стремятся устранить возникший ранее дисбаланс между развитием конкретных секторов туриндустрии. При этом соответствующие мероприятия осуществляются за счет привлечения дополнительных средств и использования творческого подхода к поиску новых форм монетизации уже известных брендов и доказавших свою востребованность форм активности. Как результат, развитие новых сегментов индустрии не требует перетока инвестиций из секторов, традиционно играющих роль ключевых внутри экосистемы вологодского туризма. За счет этого мы наблюдаем не конкуренцию, а синергию старых и новых туристических проектов. И это может служить достаточным основанием для оптимистических прогнозов относительно развития вологодской индустрии, как минимум, в среднесрочной перспективе.
Печать
Участники «Школы волонтера» Северодвинска разработали социальные проекты23:02В России издадут воспоминания членов избиркомов, участвовавших в СВО22:53Как в Магаданской области решают главные вопросы здравоохранения22:44Глава Ставрополья провел встречу с председателем правления «Движения первых»22:34В Вологодской области проживает более 19 тысяч многодетных семей22:23В Чите пройдет форум «Россия и страны Восточноазиатского региона»22:11Турчак встретился с представителями поселений Усть-Коксинского района21:58Мельниченко и Пушилин обсудили взаимодействия между регионами21:47Омская область продолжит развивать природоохранную инфраструктуру21:35Алексей Русских встретился с депутатом Госдумы РФ Мариной Ким21:2570 участников СВО бесплатно получили новую профессию в Приморье21:12Кадыров провел совещание по вопросам развития горных районов21:00СПП предложила Александру Вучичу пост премьера на выборах20:49На Сахалине запущено производство современных протезов20:38Иран озвучил условия для прекращения войны20:27Выборы в России: доверие к процедуре, организаторам и результату20:17В России разработали платформу для создания цифровых двойников городов20:07Как депутаты готовятся к 120-летию Госдумы19:52Армия России ударила по ключевым объектам и цехам противника19:38В Москве стартовал региональный этап премии #Мывместе19:34Новые дамбы защитят приморцев от паводков19:26Только 20% населения реально используют искусственный интеллект19:20Сочи вряд ли станет «тихой гаванью» для туристов19:05На реализацию нацпроекта «Семья» в Ингушетии выделено 1,42 млрд рублей18:46С тротуаров надо убрать тяжелые электросамокаты и велосипеды18:29Регионы корректируют ключевые параметры крупных строек18:17Пермских чиновников заподозрили в мошенничестве с бюджетными деньгами18:15Путин поручил ЦИК помогать ветеранам СВО проходить предвыборные процедуры17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930