Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2024, 10:13

Туризм на Вологодчине: синергия старых и новых подходов

Туризм на Вологодчине: синергия старых и новых подходов
 
Председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре, председатель Координационного совета ОПРФ по развитию туризма, индустрии гостеприимства и отдыха, главный редактор интернет-платформы Живоенаследие.рф, эксперт Центра ПРИСП Андрей Максимов– об отчете врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова перед заксобранием региона.

Инициативы, озвученные Георгием Филимоновым в рамках его отчета перед заксобранием Вологодской области, свидетельствуют о намерении команды врио губернатора «перезагрузить» туристическую индустрию региона, не отказываясь при этом от проектов предшественников. Речь идет скорее о стремлении органично дополнить уже запущенные программы новыми сценариями развития, позволяющими полностью раскрыть потенциал действующих рекреационных центров. В первую очередь в этом отношении можно отметить такие инициативы, как проект «Парки в лесу», субсидии на строительство глэмпингов и планы развития национального парка «Русский Север».

Подчеркну, в данном случае речь идет не о смене вектора развития вологодского туризма. Власти, скорее, стремятся устранить возникший ранее дисбаланс между развитием конкретных секторов туриндустрии. При этом соответствующие мероприятия осуществляются за счет привлечения дополнительных средств и использования творческого подхода к поиску новых форм монетизации уже известных брендов и доказавших свою востребованность форм активности. Как результат, развитие новых сегментов индустрии не требует перетока инвестиций из секторов, традиционно играющих роль ключевых внутри экосистемы вологодского туризма. За счет этого мы наблюдаем не конкуренцию, а синергию старых и новых туристических проектов. И это может служить достаточным основанием для оптимистических прогнозов относительно развития вологодской индустрии, как минимум, в среднесрочной перспективе.
Печать
Всероссийская школа-съезд молодых ученых пройдет в Пятигорске09:18В Магадане состоялся Фестиваль адаптивных видов спорта «Умеем побеждать!»09:07Фадеев: Запреты должны быть ответом на реальную проблему08:55Хабаровский край успешно прошел паводкоопасный сезон08:42На Камчатке внедряют новые механизмы северного завоза08:31Президент России встретился со своей школьной учительницей08:21Киев на предложение о «режиме тишины» ответил активизацией атак08:03Евросоюз ввел санкции против педагогов и детских центров РФ15:32Армения остается полноценным челном ЕАЭС15:22«Разморозка» агитации15:11Путин не отвергает возможность того, что ЕС может выступить посредником14:52По репатриации в Россию приезжает все больше людей14:32Нефть vs золото: ценовая справедливость14:09Санкт-Петербург – с новой традицией в День Победы13:53Перемирие без мира13:35В Индию возвращаются ограничения эпохи COVID-1913:34Партия Фараджа потеснила лейбористов и консерваторов12:15На Дальнем Востоке хотят построить частный космодром11:57ИИ-фобия в Госдуме11:45Блокада Ормуза добралась до продовольствия11:32В Госдуме попробовали ускорить документооборот11:31Япония – далеко не дружественная страна для России10:40«Стоп-лист» для российских лесов10:37«Рисуем Победу». ЕР подводит итоги конкурса10:31Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031