Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2024, 10:13

Туризм на Вологодчине: синергия старых и новых подходов

Туризм на Вологодчине: синергия старых и новых подходов
 
Председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре, председатель Координационного совета ОПРФ по развитию туризма, индустрии гостеприимства и отдыха, главный редактор интернет-платформы Живоенаследие.рф, эксперт Центра ПРИСП Андрей Максимов– об отчете врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова перед заксобранием региона.

Инициативы, озвученные Георгием Филимоновым в рамках его отчета перед заксобранием Вологодской области, свидетельствуют о намерении команды врио губернатора «перезагрузить» туристическую индустрию региона, не отказываясь при этом от проектов предшественников. Речь идет скорее о стремлении органично дополнить уже запущенные программы новыми сценариями развития, позволяющими полностью раскрыть потенциал действующих рекреационных центров. В первую очередь в этом отношении можно отметить такие инициативы, как проект «Парки в лесу», субсидии на строительство глэмпингов и планы развития национального парка «Русский Север».

Подчеркну, в данном случае речь идет не о смене вектора развития вологодского туризма. Власти, скорее, стремятся устранить возникший ранее дисбаланс между развитием конкретных секторов туриндустрии. При этом соответствующие мероприятия осуществляются за счет привлечения дополнительных средств и использования творческого подхода к поиску новых форм монетизации уже известных брендов и доказавших свою востребованность форм активности. Как результат, развитие новых сегментов индустрии не требует перетока инвестиций из секторов, традиционно играющих роль ключевых внутри экосистемы вологодского туризма. За счет этого мы наблюдаем не конкуренцию, а синергию старых и новых туристических проектов. И это может служить достаточным основанием для оптимистических прогнозов относительно развития вологодской индустрии, как минимум, в среднесрочной перспективе.
Печать
Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34Трамп считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована13:33Четверть российского дизеля вернется на мировой рынок13:23В Госдуме девятого созыва появился главный «комитет по запретам»13:06ЕР предложила Минцифры закрепить перечень госданных для обучения ИИ12:23Выборы в Сенат Чехии12:0611 октября пройдут выборы в Кабардино-Балкарии и на Камчатке11:47Ольга Бабий провела игровой урок о выборах для первоклассников11:19Президент Чехии Петр Павел прервал отпуск для участия в выборах10:56Политическое затишье: пауза или подготовка к рывку?09:32Трамп позвонил Путину09:17О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08Суд в Петербурге оштрафовал Николая Рыбакова на 1000 рублей21:55Проект Молодежного парламента обсудили в Воронежской облдуме21:42Комплексное развитие Читы позволит решить вопрос аварийного жилья21:30Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031