Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 16:34

Отчет Георгия Филимонова: вологодский ЖКХ приведут в порядок

Отчет Георгия Филимонова: вологодский ЖКХ приведут в порядок
 
Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – об отчете врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова перед заксобранием региона.

Большинство зрителей, наблюдавших отчет вологодского врио перед заксобранием, наверняка сконцентрировали внимание на первой части послания Георгия Филимонова. Это вполне закономерно: в период спецоперации людей по понятным причинам интересуют в первую очередь помощь военнослужащим и членам их семей. Однако в тени это сюжета поневоле осталась тема ЖКХ и формирования комфортной среды. Которая по праву считается главной «болевой точкой» большинства губернаторов и в то же время служит зеркалом, отображающим как управленческие таланты, так и приоритеты глав регионов. Коммунальное хозяйство в России страдает от хронического недофинансирования, результаты чего многие наши сограждане могли наблюдать минувшей зимой. И потому именно внимание к вопросам ЖКХ на самом деле является негласным «шибболетом», позволяющим отделить реально заботящихся о людях и положении вверенных их попечению регионов технократов от «эффективных менеджеров».

В регионе строят и модернизируют 59 котельных, 21 объект водоочистки и очистные сооружения канализации. В области запланированы работы по замене 41 километров сетей теплоснабжения и свыше 53 километров сетей водоснабжения. Более семи тысяч жителей области включены в программу «Доступная газификация». На улицах городов и деревень Вологодчины появятся в обозримой перспективе 5 тыс. новых светильников, а протяженность новых линий уличного освещения составит 160 километров. В бюджеты Вологды и Череповца вольют дополнительно по 4,4 млрд рублей на нужды ЖКХ и благоустройства.

Эти цифры наглядно демонстрируют, что команда Филимонова реально намерена не просто «отремонтировать фасад» области, а провести в регионе полноценный «евроремонт».
Печать
В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03Путин поддержал идею открытия в Дагестане Дома ветеранов СВО17:58МИД РФ отзывает согласие на работу генконсульства ФРГ в Санкт-Петербурге17:54Настоящая «альфа»: в России создана новая радиолокационная станция17:49Форум православной молодежи в ДНР планируют проводить ежегодно17:43Таиланд готов заплатить чиновникам за уход17:32Избиратели против избирательниц: гендерные войны в Южной Корее17:29Правительство Челябинской области возглавил Иван Куцевляк16:58Поддержка видимости переговорного процесса16:45Глава ЦИК рассказала о системе наблюдения за выборами в России16:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930