Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 16:34

Отчет Георгия Филимонова: вологодский ЖКХ приведут в порядок

Отчет Георгия Филимонова: вологодский ЖКХ приведут в порядок
 
Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – об отчете врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова перед заксобранием региона.

Большинство зрителей, наблюдавших отчет вологодского врио перед заксобранием, наверняка сконцентрировали внимание на первой части послания Георгия Филимонова. Это вполне закономерно: в период спецоперации людей по понятным причинам интересуют в первую очередь помощь военнослужащим и членам их семей. Однако в тени это сюжета поневоле осталась тема ЖКХ и формирования комфортной среды. Которая по праву считается главной «болевой точкой» большинства губернаторов и в то же время служит зеркалом, отображающим как управленческие таланты, так и приоритеты глав регионов. Коммунальное хозяйство в России страдает от хронического недофинансирования, результаты чего многие наши сограждане могли наблюдать минувшей зимой. И потому именно внимание к вопросам ЖКХ на самом деле является негласным «шибболетом», позволяющим отделить реально заботящихся о людях и положении вверенных их попечению регионов технократов от «эффективных менеджеров».

В регионе строят и модернизируют 59 котельных, 21 объект водоочистки и очистные сооружения канализации. В области запланированы работы по замене 41 километров сетей теплоснабжения и свыше 53 километров сетей водоснабжения. Более семи тысяч жителей области включены в программу «Доступная газификация». На улицах городов и деревень Вологодчины появятся в обозримой перспективе 5 тыс. новых светильников, а протяженность новых линий уличного освещения составит 160 километров. В бюджеты Вологды и Череповца вольют дополнительно по 4,4 млрд рублей на нужды ЖКХ и благоустройства.

Эти цифры наглядно демонстрируют, что команда Филимонова реально намерена не просто «отремонтировать фасад» области, а провести в регионе полноценный «евроремонт».
Печать
Миронов предложил фиксировать оклад на уровне 70% зарплаты23:00Махмуд Аббас назначил дату парламентских выборов в Палестине22:48Гриб предложил ввести допвыплату пенсионерам после 70 лет​22:37Бречалов: Удмуртия заявляет о себе как о туристическом центре22:26Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии22:15В Марий Эл выбрали лучшую трудовую династию22:03Цыбульский провел прием граждан в Виноградовском округе21:52В Донецке стартовал отборочный этап программы «Территория новых возможностей»21:41Общественный штаб Ростовской области обсудил готовность к ЕДГ-202621:30Молодежный парламент Петербурга подвел итоги законотворческой работы21:17В Нижегородской области стартовала «Школа краудфандинга» для НКО21:05В Тыве сформирован волонтерский корпус Международного буддийского форума20:53Кировская область будет сотрудничать с Индонезией20:41Завершилось обучение наблюдателей за выборами в районах Брянска20:29В России хотят ввести новый утильсбор20:17Как Владивосток победил Посьет в битве за главный порт и стал городом20:12Режим ЧС регионального характера ввели в Запорожской области19:41Центральная Азия: «Большая игра» по новым правилам19:39Путин утвердил поручения по поддержке русского языка19:27Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке19:09В Приморском крае впервые прошла региональная «Семейная зарница»18:57Ямал подтвердил полную готовность к выборам-202618:44Мир начал экономить нефть18:37Битва заводов18:30Андрей Шимкив обсудил с участниками СВО развитие адаптивного спорта17:42Республика Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии17:37Киевский эксперт: за полгода РФ может уничтожить все украинские АЗС17:25Уральский депутат призвал отправлять к штурмовикам топливных спекулянтов17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031