Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 16:34

Отчет Георгия Филимонова: вологодский ЖКХ приведут в порядок

Отчет Георгия Филимонова: вологодский ЖКХ приведут в порядок
 
Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – об отчете врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова перед заксобранием региона.

Большинство зрителей, наблюдавших отчет вологодского врио перед заксобранием, наверняка сконцентрировали внимание на первой части послания Георгия Филимонова. Это вполне закономерно: в период спецоперации людей по понятным причинам интересуют в первую очередь помощь военнослужащим и членам их семей. Однако в тени это сюжета поневоле осталась тема ЖКХ и формирования комфортной среды. Которая по праву считается главной «болевой точкой» большинства губернаторов и в то же время служит зеркалом, отображающим как управленческие таланты, так и приоритеты глав регионов. Коммунальное хозяйство в России страдает от хронического недофинансирования, результаты чего многие наши сограждане могли наблюдать минувшей зимой. И потому именно внимание к вопросам ЖКХ на самом деле является негласным «шибболетом», позволяющим отделить реально заботящихся о людях и положении вверенных их попечению регионов технократов от «эффективных менеджеров».

В регионе строят и модернизируют 59 котельных, 21 объект водоочистки и очистные сооружения канализации. В области запланированы работы по замене 41 километров сетей теплоснабжения и свыше 53 километров сетей водоснабжения. Более семи тысяч жителей области включены в программу «Доступная газификация». На улицах городов и деревень Вологодчины появятся в обозримой перспективе 5 тыс. новых светильников, а протяженность новых линий уличного освещения составит 160 километров. В бюджеты Вологды и Череповца вольют дополнительно по 4,4 млрд рублей на нужды ЖКХ и благоустройства.

Эти цифры наглядно демонстрируют, что команда Филимонова реально намерена не просто «отремонтировать фасад» области, а провести в регионе полноценный «евроремонт».
Печать
Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48Ненецкий АО готовится к выборам-202621:36В Новокузнецке намерены создать отделения фонда «Защитники Отечества»21:26В Салехарде стартовала конференция «Ямолод.конф»21:15Протесты фермеров: Нас сжигайте вместе с коровами21:03Цыбульский оценил возможности отечественного самолета Ил-114-30020:59Делегация Адыгеи приняла участие в окружном форуме «Единой России»20:47Меркачева выступила на конференции «Судебная власть и судопроизводство»20:36В Поморье стартовали образовательные программы для добровольцев20:24Суд приговорил экс-замгубернатора Брянской области к 10 годам20:14Председатели трех комитетов красноярского ЗСО участвуют в праймериз ЕР20:09В Алтайском крае и на Сахалине проходит досрочное голосование на выборах19:43Кировский губернатор надеется, что герой РФ Головин станет депутатом ГД19:29Доставку товаров для жителей северных районов компенсируют в Приморье19:17Голикова: 48% регионов РФ находятся на начальном уровне использования IT19:01Почему пентест - это обязательный элемент кибербезопасности18:43Челябинская ЕР меняет расклад на выборах в ГД по Златоустовскому округу18:30Соцсети, даже с защитными инструментами, мешают ребенку формироваться18:16Для миллионов людей «коммуналка» превращается в роскошь17:56Креативные индустрии Приморья будут развиваться по-новому17:45Хуснуллин сообщил об износе системы ЖКХ в ряде регионов РФ17:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031