Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 16:34

Отчет Георгия Филимонова: вологодский ЖКХ приведут в порядок

Отчет Георгия Филимонова: вологодский ЖКХ приведут в порядок
 
Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – об отчете врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова перед заксобранием региона.

Большинство зрителей, наблюдавших отчет вологодского врио перед заксобранием, наверняка сконцентрировали внимание на первой части послания Георгия Филимонова. Это вполне закономерно: в период спецоперации людей по понятным причинам интересуют в первую очередь помощь военнослужащим и членам их семей. Однако в тени это сюжета поневоле осталась тема ЖКХ и формирования комфортной среды. Которая по праву считается главной «болевой точкой» большинства губернаторов и в то же время служит зеркалом, отображающим как управленческие таланты, так и приоритеты глав регионов. Коммунальное хозяйство в России страдает от хронического недофинансирования, результаты чего многие наши сограждане могли наблюдать минувшей зимой. И потому именно внимание к вопросам ЖКХ на самом деле является негласным «шибболетом», позволяющим отделить реально заботящихся о людях и положении вверенных их попечению регионов технократов от «эффективных менеджеров».

В регионе строят и модернизируют 59 котельных, 21 объект водоочистки и очистные сооружения канализации. В области запланированы работы по замене 41 километров сетей теплоснабжения и свыше 53 километров сетей водоснабжения. Более семи тысяч жителей области включены в программу «Доступная газификация». На улицах городов и деревень Вологодчины появятся в обозримой перспективе 5 тыс. новых светильников, а протяженность новых линий уличного освещения составит 160 километров. В бюджеты Вологды и Череповца вольют дополнительно по 4,4 млрд рублей на нужды ЖКХ и благоустройства.

Эти цифры наглядно демонстрируют, что команда Филимонова реально намерена не просто «отремонтировать фасад» области, а провести в регионе полноценный «евроремонт».
Печать
Государство должно определить свое отношение к анклавам14:38Создатели фильмов об СВО встретились на форуме «Воин-Экспо»  14:23СМИ: мэр Хабаровска может выдвинуться в Госдуму14:09Зима в Кирове: справились не идеально, но город не «встал»  13:57Глава Варнавинского округа досрочно сложил полномочия13:42В Венгрии победитель парламентских выборов требует отставки президента13:28ЦИК действует в российском правовом поле13:14В Приморском крае дан старт программе «СВОе дело»12:59ЦИК передал вакантный мандат депутата Госдумы от ЛДПР Марии Харченко12:50Эстония роет рвы на границе с Россией12:39В Челябинской области ущерб от коррупции в этом году составил 160 млн рублей12:14Пермский депутат-застройщик заявился на два уровня выборов12:09Образование стало ключевой темой форума «Единой России» во Владивостоке12:04Погибшего на СВО экс-активиста волгоградского ОНФ наградили посмертно11:53Telegram – в двойственном статусе11:52В ХМАО начались первые в году природные пожары11:41Ульяновский депутат назвал «позором» главную туристическую улицу Ульяновска11:34Главному по янтарю дали медаль за выдающийся вклад в парламентаризм11:25Губерниев проведет пленарную сессию форума в Чите11:16Ливан и Израиль проведут прямые двусторонние переговоры10:59Справороссы выдвинут Яну Лантратову на пост омбудсмена10:46Владимир Путин поедет в Китай в первой половине года10:3411 участников СВО примут участие в праймериз КПРФ10:21От модельных библиотек до школ креативных индустрий10:10В Приморье стартовала программа «СВОе дело»10:05Утверждена новая схема избирательных округов в Тверской области09:54Товарооборот Калининградской области с Таджикистаном вырос на треть09:45Украине отчаянно не хватает средств ПВО и боеприпасов09:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930