Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2024, 14:38

Идти на поводу у приезжих радикалов

Идти на поводу у приезжих радикалов
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о реакции депутатов Госдумы на предложение о запрете никабов.

Как удивительно быстро некоторые депутаты ГД отреагировали на предложение Председателя СПЧ, Советника Президента РФ В.А. Фадеева о возможности введения официального запрета на ношение нетрадиционных для России никабов. Депутат И. Гильмутдинов заявил, что такое  решение может обострить отношения с исламским миром. Очень интересное заявление. Вопрос: с каким исламским миром? Ведь в тех же странах Центральной Азии, государствах с мусульманским большинством, такие официальные запреты принимаются в рамках борьбы с радикалами и носителями нетрадиционной идеологии. 

Для российского традиционного ислама такие «одеяния» не являются естественными. На самом деле, ношение подобного рода одеяний – это не что иное, как намеренные провокации радикалов, враждебно настроенных к нам и нашей стране и чуждых нашим традициям и нашему миру, и визуальное противопоставление и разделение на своих и чужих.

Мы ни в коем случае не предлагаем запрещать то, что традиционно для наших братьев - российских мусульман. Но мы не хотим пускать чуждый и опасный для всех нас радикализм с человеконенавистнической идеологией международного терроризма, без стыда прикрывающийся исламом. Мы категорически против, чтобы на территории России строили всемирный халифат (запрещен в РФ) по законам шариата, искусственно разделяя наш мир на правоверных и кафиров (неверных), на собратьев и врагов. Тем более, когда в качестве врагов прицельно выбирают нас. 

Мы настаиваем, чтобы наши традиции не просто соблюдались, на нашей земле их обязаны (!!!) уважать, особенно те, кто приезжают в нашу страну.

А депутат зачем-то предлагает нам идти на поводу у приезжих радикалов, которых как прямую угрозу целенаправленно выдавливают из их же стран исхода. При этом народный избранник, вероятно, не понимает (или делает вид), что каждый радикал – потенциальный или реальный террорист.

Большинство коренных россиян уже давно высказывается за запрет любых проявлений чуждого  радикализма, не традиционных для России и искусственно к нам привнесенных, являющихся угрозой нашему миру и нашей безопасности. В наш адрес даже поступило большое число обращений по этому поводу.

Непонятное заигрывание с радикалами – это не просто политическая близорукость и глупость, это предательство всей нашей страны и пособничество международному терроризму.
Печать
США против Гренландии: легкой победы не будет15:14В Раде решили лишить отстрочки от армии студентов 25+15:06Противоречивый клубок интересов с большой динамикой событий15:04В ДНР наладили переработку полезных ископаемых14:07В России ввели круглогодичный призыв на срочную службу14:07Из ветхого жилья – в новые квартиры: новый дом сдан во Владивостоке13:17В Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» подвели итоги года13:01Гренландская история как политический ход12:58Утильсбор нипочем: чем удивил авторынок в Приморье12:25ИИ: почему нас сознательно вводят в заблуждение12:07Воронеж подвергся одной из самых сильных атак с начала СВО11:44Трамп решился на захват Гренландии11:27Необычное выступление Папы Льва XIV11:01Образованным женщинам рожать некогда или дорого10:31Социальную политику компаний свяжут с демографическими показателями10:02Доверие стало самым дефицитным ресурсом09:27Январские морозы сильно потрепали европейских энергетиков08:54Донские власти заявили о победе над проблемой обманутых дольщиков17:10В Нерюнгри в 2026 году реализуют 8 объектов мастер-плана16:52В Вологде прошел фестиваль православных и народных традиций16:45Молодежь Владивостока приглашают на мастер-классы и лыжные соревнования16:09Вологодский губернатор объявил об искоренении алкомаркетов в регионе15:50Ульяновская область перевыполнила план по восстановлению лесов на 79%15:44В Якутске пройдет юбилейная конференция-конкурс «Шаг в будущее»15:07Трамп признался в любви к россиянам14:38Свердловская область отправила первую партию гуманитарной помощи на Донбасс13:01Важное заявление властей: что ждет авторынок в Приморье12:34Что подразумевается под традиционными отношениями в экономике?12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031