Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2024, 14:38

Идти на поводу у приезжих радикалов

Идти на поводу у приезжих радикалов
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о реакции депутатов Госдумы на предложение о запрете никабов.

Как удивительно быстро некоторые депутаты ГД отреагировали на предложение Председателя СПЧ, Советника Президента РФ В.А. Фадеева о возможности введения официального запрета на ношение нетрадиционных для России никабов. Депутат И. Гильмутдинов заявил, что такое  решение может обострить отношения с исламским миром. Очень интересное заявление. Вопрос: с каким исламским миром? Ведь в тех же странах Центральной Азии, государствах с мусульманским большинством, такие официальные запреты принимаются в рамках борьбы с радикалами и носителями нетрадиционной идеологии. 

Для российского традиционного ислама такие «одеяния» не являются естественными. На самом деле, ношение подобного рода одеяний – это не что иное, как намеренные провокации радикалов, враждебно настроенных к нам и нашей стране и чуждых нашим традициям и нашему миру, и визуальное противопоставление и разделение на своих и чужих.

Мы ни в коем случае не предлагаем запрещать то, что традиционно для наших братьев - российских мусульман. Но мы не хотим пускать чуждый и опасный для всех нас радикализм с человеконенавистнической идеологией международного терроризма, без стыда прикрывающийся исламом. Мы категорически против, чтобы на территории России строили всемирный халифат (запрещен в РФ) по законам шариата, искусственно разделяя наш мир на правоверных и кафиров (неверных), на собратьев и врагов. Тем более, когда в качестве врагов прицельно выбирают нас. 

Мы настаиваем, чтобы наши традиции не просто соблюдались, на нашей земле их обязаны (!!!) уважать, особенно те, кто приезжают в нашу страну.

А депутат зачем-то предлагает нам идти на поводу у приезжих радикалов, которых как прямую угрозу целенаправленно выдавливают из их же стран исхода. При этом народный избранник, вероятно, не понимает (или делает вид), что каждый радикал – потенциальный или реальный террорист.

Большинство коренных россиян уже давно высказывается за запрет любых проявлений чуждого  радикализма, не традиционных для России и искусственно к нам привнесенных, являющихся угрозой нашему миру и нашей безопасности. В наш адрес даже поступило большое число обращений по этому поводу.

Непонятное заигрывание с радикалами – это не просто политическая близорукость и глупость, это предательство всей нашей страны и пособничество международному терроризму.
Печать
Россия и Монголия обсудили строительство ГЭС в бассейне Селенги12:48На ЦИПР-2026 обсудили, какие реальные задачи решают ИИ-агенты12:43Евгений Мирошниченко назначен на пост министра образования и науки ЛНР12:33Предприниматели Приморья начали получать поддержку после бизнес-десантов12:23На Ямале круглосуточно следят за паводковой обстановкой с БПЛА12:18Совфед одобрил закон о применении армии для защиты россиян за рубежом12:14Участник программы «Путь героя» Хашиев встретился с ингушскими кадетами12:07Путин дал шанс молодежи получить образование за границей12:01Владимир Решетняк: Достижения ТОС на Кубани впечатляют11:53«Росатом» возьмется за термоядерный синтез с Китаем11:42Увеличение грузооборота портов в два раза прогнозируют в Приморье11:35Решалы, шаманы и торговцы черным деревом11:34Губернатор Махонин провел совещание по благоустройству территорий11:14Тверской губернатор поставил задачи избиркому по выборам-202611:10Москва делает ставку на развитие кадрового резерва11:07Путин и Си сделали заявления по итогам переговоров10:50Единороссы подвели итоги реализации Народной программы в Москве10:40Фракция ЕР в Госдуме по итогам ЕДГ-2026 может обновиться на 25%10:30Время от времени аппарат надо перетряхивать10:19Афанасьеву переназначили детским омбудсменом Приангарья10:10Концерн «Калашников» презентовал корпоративную систему управления данными10:02229 участков Орловской области обеспечат видеонаблюдением09:53Омская область становится точкой притяжения для соотечественников со всего мира09:43Александр Брод обсудил с главой Башкирии подготовку к ЕДГ09:33Полпред Серышев посетил ЦКП «СКИФ» и наукоград Кольцово09:31Новый резидент КОРФ построит гостиничный комплекс на острове Кунашир09:20Айсен Николаев встретился со студентами из Якутии в Харбине09:08ЦИК Казахстана пригласит ОБСЕ наблюдать за выборами в Курултай08:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031