Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2024, 14:38

Идти на поводу у приезжих радикалов

Идти на поводу у приезжих радикалов
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о реакции депутатов Госдумы на предложение о запрете никабов.

Как удивительно быстро некоторые депутаты ГД отреагировали на предложение Председателя СПЧ, Советника Президента РФ В.А. Фадеева о возможности введения официального запрета на ношение нетрадиционных для России никабов. Депутат И. Гильмутдинов заявил, что такое  решение может обострить отношения с исламским миром. Очень интересное заявление. Вопрос: с каким исламским миром? Ведь в тех же странах Центральной Азии, государствах с мусульманским большинством, такие официальные запреты принимаются в рамках борьбы с радикалами и носителями нетрадиционной идеологии. 

Для российского традиционного ислама такие «одеяния» не являются естественными. На самом деле, ношение подобного рода одеяний – это не что иное, как намеренные провокации радикалов, враждебно настроенных к нам и нашей стране и чуждых нашим традициям и нашему миру, и визуальное противопоставление и разделение на своих и чужих.

Мы ни в коем случае не предлагаем запрещать то, что традиционно для наших братьев - российских мусульман. Но мы не хотим пускать чуждый и опасный для всех нас радикализм с человеконенавистнической идеологией международного терроризма, без стыда прикрывающийся исламом. Мы категорически против, чтобы на территории России строили всемирный халифат (запрещен в РФ) по законам шариата, искусственно разделяя наш мир на правоверных и кафиров (неверных), на собратьев и врагов. Тем более, когда в качестве врагов прицельно выбирают нас. 

Мы настаиваем, чтобы наши традиции не просто соблюдались, на нашей земле их обязаны (!!!) уважать, особенно те, кто приезжают в нашу страну.

А депутат зачем-то предлагает нам идти на поводу у приезжих радикалов, которых как прямую угрозу целенаправленно выдавливают из их же стран исхода. При этом народный избранник, вероятно, не понимает (или делает вид), что каждый радикал – потенциальный или реальный террорист.

Большинство коренных россиян уже давно высказывается за запрет любых проявлений чуждого  радикализма, не традиционных для России и искусственно к нам привнесенных, являющихся угрозой нашему миру и нашей безопасности. В наш адрес даже поступило большое число обращений по этому поводу.

Непонятное заигрывание с радикалами – это не просто политическая близорукость и глупость, это предательство всей нашей страны и пособничество международному терроризму.
Печать
Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25«Единая Россия» поздравляет жительниц Подмосковья с 8 Марта13:51Три новых предмета сформируют «особенное» ядро для студентов вузов13:45Русских и Фальков обсудили развитие науки в Ульяновской области13:21ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031