Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 мая 2024, 16:45

Валерий Фадеев предложил запретить в России никабы

Автор:
Юрий Инякин
Никабы, которые полностью закрывают лицо женщинам, оставляя открытыми только глаза, в России необходимо запретить, считает советник президента, председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев. В интервью «Парламентской газете» глава СПЧ пообещал обсудить этот вопрос с представителями традиционного ислама и губернаторами.

Размышляя о факторах, усиливающих риски экстремизма, глава СПЧ обратил внимание на никабы, которые до сих пор разрешены в России.

«Сейчас даже в некоторых странах Центральной Азии никабы запрещены. Я буду обсуждать этот вопрос с представителями традиционного ислама и региональных властей. Но предварительно обозначу свою позицию: считаю, что никабы в России должны быть запрещены», — заявил Фадеев.

Также глава СПЧ высказался о строительстве мечетей в РФ. По его словам, зачастую оно вызывает недовольство местных жителей, потому что инициатива исходит в основном от трудовых мигрантов, а не от мусульман, которые живут в России столетиями.
Печать
Андрей Нечаев хочет возродить «Гражданскую инициативу»14:17О неординарных человеческих качествах белгородского губернатора14:09Зампред правительства Смоленской области сменила должность13:55Президент Венесуэлы готов к диалогу с Вашингтоном13:43В Курской области определили новую схему избирательных округов13:30Новая эра экономической алхимии13:22Раскрыт главный мотив Киева в покушении на Шойгу12:54Уроки кибербезопасности подготовили для жителей Тюменской области12:41Глава Рособрнадзора попросил родителей не пугать детей работой дворника12:31Окружение Зеленского советует ему уволить Ермака из-за скандала12:27Набиуллина допустила, что ЦБ мог перегнуть палку с блокировками счетов12:22В Тамбовской области завершилась Неделя качества12:13В Чувашии реализуется системный подход к защите молодого поколения12:06Открыта аккредитация СМИ на Всероссийский Конгресс наблюдателей11:58Команда Кухарука создает институции, минимизирующие риски11:46Коллаборация креативных индустрий и МСП развивает экономику страны11:45В Крыму разоблачили ложные сайты органов власти и фейки о самообороне11:39Чем удивит пятый конгресс молодых ученых11:23Свердловский губернатор пообщался с гражданами, чтобы решить их проблемы11:14В Красноярском крае выбрали главу Канского округа11:04Глава СНБО Украины сбежал в Турцию из-за коррупционного скандала10:55Совбез ООН принял резолюцию США по урегулированию в Газе10:44Минцифры Оренбуржья возглавил Евгений Моисеев10:32В Калининградской области арестовали экс-главу Советска10:21Покушение на Трампа: кто такой Томас Крукс?10:09Неделя Золотого кольца стартовала в Ярославской области10:00Костюк и Никитин обсудили развитие транспортной инфраструктуры ЕАО09:51Солодов поручил перезагрузить антиалкогольную политику на Камчатке09:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930