Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2024, 18:00

Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства

Фото с сайта:
https://t.me/nom24/9305
Александр Брод принял участие в Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства», сообщает Telegram-канал Ассоциации НОМ.

Член СПЧ, председатель НОМ построил своё выступление на анализе вызовов, которые стоят перед гражданским обществом России и Беларуси – терроризме, экстремизме, экологических проблемах, борьбе с бедностью, атаках в информационном поле и вмешательстве в избирательные процессы.

«Избирательные системы России и Беларуси постоянно сталкиваются с попытками дискредитации избирательного процесса внешними силами, давлением на участников выборов с целью повлиять на их свободный выбор. В русле этих общих угроз в отношении выборов важно развивать систему общественного контроля, совершенствовать инструменты независимого наблюдения, повышать уровень электоральной экспертизы».

Правозащитник познакомил участников конференции с деятельностью Ассоциации НОМ, опытом подготовки наблюдателей по всей стране по единым методическим стандартам, а также участии сообществ экспертов НОМ в мониторинге всех этапов избирательных кампаний.

«В заключении предложил белорусским коллегам из общественных структур продолжать взаимодействие с нами, создавать общие экспертные площадки для продвижения принципов независимого общественного контроля, нацеленных на обеспечение демократичности и конкурентности выборов, суверенности наших избирательных систем».

Конференция состоялась на площадке МИА "Россия сегодня". Её организатором выступило Парламентское Собрание Союза Беларуси и России. Спикерами стали законодатели двух стран, ведущие политологи, правоведы, дипломаты, эксперты и общественные деятели. Основная цель конференции — выработка рекомендаций, направленных на развитие Союзного государства и российско-белорусской интеграции в современных геополитических условиях.
Печать
Первый региональный форум ветеранов СВО состоялся в Иркутске18:32Когда у Ирана может появиться атомная бомба18:26Общественный совет утвердил список финалистов проекта «Курск.Герои!»18:19Расторжение концессии по свердловскому экокластеру было ожидаемо18:14Милонов: Чебубу — это гибрид творческого выгорания и креативного упадка18:02Здоровье нации должно стать задачей стратегической18:02Филимонов поручает Жестянникову очередной серьезный фронт работы17:58Республика Коми получит достойных управленцев17:42Уникальные природные комплексы – для будущих поколений17:36В Молдавии потребовали осудить главу Гагаузии на 9 лет тюрьмы17:36Хуснуллин: В новых регионах восстановлено свыше 20 млн квадратов жилья17:18Падение китов: судьба имперского Ирана17:16Тимура Иванова отправили в колонию на 13 лет за растрату17:13МИД РФ потребовал от Баку немедленно освободить журналистов17:00Проект «КОД РОССИЯ»: семейный контент16:56Представитель ЛДПР заявился на участие в выборах главы Чувашии16:43Олимпиадное движение стало приносить много плюшек16:30В Пскове утвердили проведение многодневного голосования в ЕДГ16:14Лондон начинает волноваться о сохранности своих вложений15:59Скандалы губернаторского корпуса15:55На пост главы Еврейской АО претендуют девять кандидатов15:46Малькевич предложил вернуть «День Победы» на школьные тетради15:30В СПЧ призвали немедленно освободить задержанных в Баку журналистов15:16Кандидат в главы Чувашии от «Зеленых» подал документы в избирком14:53Миляев сообщил об отставке министра культуры Тульской области14:37На выборах в Белгородскую облдуму заверены списки двух партий14:23Истерика Баку: и тут вызрели копатели морей?14:07В Брянской области стартовали 50 избирательных кампаний13:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031