Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2024, 17:01

Пиво – это мир и общение

Пиво – это мир и общение
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – о возрождении Партии любителей пива.

Все журналисты начинают с вопроса о моих отношениях с АП. Да, я в курсе, как там всё устроено, кто за что отвечает. Но не более. Моё сотрудничество как политического консультанта и политолога с АП закончилось еще лет 5-6 назад. Так что никто не звонил, возрождать партию не просил.

Зазвонило само время. У гимна партии в YouTube полмиллиона просмотров. 20 тысяч лайков. Количество людей, которые считают, что ни одна партия не представляет их интересы, перевалило за треть.

Меня одолевали предложениями возродить партию последние лет пять, но я отказывался. Однако, когда мне позвонил бывший председатель ПЛП Дмитрий Шестаков и предложил то же самое, а мы не встречались с ним несколько лет, я поддался.

Чтобы убедить его, что идея может не соответствовать запросу, провел опрос в своем тг-канале Калачев-Пост. Результаты поразили. Запрос был выражен очень ярко и убедительно.

Но я решил эти цифры перепроверить. Договорились с председателем партии, что закажу опрос серьезным социологам. Если будет больше 5%, то вперед и с гимном!

Обратился в Russian Field. Провели опрос. Получили 6%. А я же человек своего слова.

По ходу дела десятки людей уже предложили помощь. Проснулись и старые партийцы. Все хотят движухи. Но в любом случае, поскольку нынешняя российская политика – это как минное поле, будем действовать не спеша и последовательно. Хотя Партия любителей пива без хайпа невозможна.

При этом нынешняя Россия – не Австрия, где можно взять и спокойно открыть пивной фонтан в центре Вены. Там австрийская Партия пива скоро точно будет в парламенте. Они уже обогнали по рейтингу зеленых.

Нам же для начала надо просто создать оргкомитет и зарегистрировать его в минюсте. Ну и дальше пройти все необходимые процедуры.

Пиво объединяет. Будем собирать актив, и искать спонсоров. Повестка наше та же, что и прежде. Однако с поправкой на время.

Партия любителей пива изначально провозгласила, что пиво смывает границы, пиво – это открытость, комфорт, свобода, мир и общение, взаимопонимание и счастье. Естественно, старую программу надо обновить.

Каждый человек имеет право пить пиво или не пить пиво. С этого для нас начинаются права и свободы. Каждый человек имеет право пить пиво в комфортных условиях, у человека должно быть право выбора и свобода слова, ведь пиво – лучший катализатор общения.

Пиво должно быть доступным, как и закуски к нему, самое интересное в пиве – это компания, поэтому мы за то, чтобы найти утерянную эмпатию.

Если сам не знаешь, чего хочешь, ты хочешь пиво!

Страны, где пиво победило крепкий алкоголь, – самые развитые страны. Россия должна стать страной созидания, страной строителей, страной, которая дружит и взаимодействует не только с мусульманским Югом. Мы – страна европейская. Наша любовь к пиву это подтверждает.

Больше свободы везде! Например, для болельщиков – отмена FanID и пиво на стадионах.

В России Партия любителей пива появилась в 1994-м. В России не было безалкогольного пива. Что лишила нас значительной части электоральной базы. А теперь оно есть! И это тоже часть свободы выбора.

Мы в далеком 1994-м знать не знали, что годом или двумя ранее такая партия появилась в Польше. Просто мысли совпали. Поляки уже ушли в историю. Сейчас самые успешные пиволюбы – это австрийцы.

У них, кстати, есть чему поучиться. Но мы и сами не лыком сшиты. Мы когда-то задали тренд, даже моду. Теперь, помимо куража есть еще и опыт. Что такое выборы, знаю не понаслышке. Так или иначе, занимался ими больше 30 лет. Так что, навыки есть.

Надо зарегистрироваться, пройти квалификацию, проведя в 2025-м году список партии в одно из региональных заксобраний. И готовиться к выборам в Госдуму в 2026-м году. В 1995-м мы получили лишь 0,62% голосов.

Но, во-первых, я тогда по причинам личного свойства сам завалил кампанию. Во-вторых, мы были в бюллетене лишь одним из 43 избирательных объединений с экзотичными названиями. В-третьих, страна выбирала между коммунистами и Ельциным.
Печать
В Донецке запустят новый проект ко Дню ДНР11:55Вербное воскресенье: о чем на самом деле праздник11:50Более 700 тысяч россиян переехали из аварийного жилья11:29Новая помощь США Киеву не принесет победы над Россией11:24На Украине возбудили дело против Верховной Рады11:06Шумков поручил выплатить компенсацию пострадавшим от паводка11:00Россия вошла в топ самых кибератакуемых стран10:37Депутаты Алтайского края отчитались о доходах за 2023 год10:14Спикер парламента Молдавии призвал сограждан назваться румынами10:08Статистика, не имеющая под собой реальной основы09:56Приехал в Россию - должен знать русский язык09:35Закондырин: Экономике замкнутого цикла необходимо госрегулирование09:2620% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930